Сегодня в 15.00 в Камчатском крае произошел авиационный инцидент с «Boeing 737». На борту самолета, совершавшего рейс по маршруту «Хабаровск - Петропавловск-Камчатский», при снижении высоты, на эшелоне «310» (это около 10 000 м), произошел отказ блока управления герметизации,  срабатывание датчика разгерметизации салона и автоматический выброс кислородных масок.
 
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР по этому факту проводится процессуальная проверка по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
 
Посадка воздушного судна в аэропорту Петропавловска-Камчатского прошла в штатном режиме в 15 часов 21 мин (время камчатское). На борту воздушного судна находилось 96 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадавших нет.
 
Собственником воздушного судна является авиакомпания «Аврора».
 
По предварительным данным причиной авиационного инцидента явилась техническая неисправность датчика.
 
В настоящее время воздушное судно отстранено от полетов. Следователями Камчатского следственного отдела на транспорте совместно со специалистами Росавиации проводится осмотр воздушного судна.
 
В рамках проверки предстоит выяснить обстоятельства  и причины произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.