Спортивными праздниками примечательны наступившие выходные в Хабаровском крае - 3 и 4 октября в дальневосточной столице на татами выйдут сильнейшие спортсмены мира с тем, чтобы побороться за титул чемпиона мира по киокусинкай.
 
- Спорт – это и стиль жизни, и состояние души. Сегодня в нашем крае он становится все популярнее. В настоящее время здесь проходит чемпионат мира по каратэ. Дальний Восток – Родина этого вида спорта, и только в Хабаровском крае им занимается более пяти тысяч людей. Для нас большая честь - принимать столь представительный международный турнир и лучших спортсменов планеты. Тем более, что совсем недавно именно Хабаровск стал ареной для напряженнейших поединков на чемпионате мира по хоккею с мячом. Это говорит, в первую очередь, о презентабельности и серьезных возможностях нашего региона, - прокомментировал событие вице-спикер Законодательной думы края Сергей Луговской.
 
- Девиз чемпионата - «Время объединиться!». Такое событие еще раз доказывает, что санкции спорту не помеха. Доказывает, что сложные времена мы вместе всегда справимся с любыми трудностями. Мы лидеры во многих отраслях, в том числе высокотехнологичных. Наш край стал пилотным для создания и реализации территорий опережающего развития. И как в спорте побеждают наши спортсмены, уверен, мы добьемся побед во всех областях, - заявил вице-спикер, поздравив своих земляков и с чемпионатом мира.