Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю выяснили, что 8 пострадавших в результате аварии с пассажирским автобусом - жители Амурской области.
 
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, наиболее тяжелые повреждения в результате опрокидывания пассажирского ПАЗа получил 53-летний мужчина. В настоящее время он госпитализирован в краевую клиническую больницу №2 Хабаровска с подозрением на травму позвоночника.
 
45-летняя женщина, которая ехала с ним а автобусе, находится в краевой клинической больнице №1 Хабаровска. Врачи диагностировали у пациентки перелом ребер.
 
Еще 6 пострадавших, доставленных с места ДТП в медучреждения Хабаровска, будут лечиться амбулаторно.
 
Напомним, сегодня утром 74-м км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в районе поселка Елабуга опрокинулся пассажирский автобус, перевозивший сотрудников одного из коммерческих предприятий. Работники возвращались с вахты из поселка Бриакан.
 
По предварительным данным в салоне автобуса находились 21 человек. В результате ДТП 8 пострадали. Двоим работникам предприятия медики оказали помощь на месте. Еще 6 человек были доставлены в лечебные учреждения Хабаровска.
 
По предварительной информации, водитель автобуса не учел скоростной режим на извилистом участке трассы и потерял управление. Пассажирский ПАЗ сошел в кювет.