Прокуратура Хабаровского края
Пронякину Константину Анатольевичу
 
«Прокуратурой края рассмотрено ваше обращение о предоставлении на ознакомление имеющихся в прокуратуре документальных материалов по факту гибели в авиакатастрофе в 1935 году летчика Светогорова А.П.
 
При проверке обращения были исследованы описи архивных дел постоянного и временного хранения, а также дела прошлых лет длительного и постоянного срока хранения (в т. ч. секретного делопроизводства), в которых могли быть сформированы материалы экспедиции 1971 и 1974 гг. к месту авиакатастрофы.
 
В ходе проделанной работы, с учетом представленной в обращении информации, обнаружить материалы экспедиций не представилось возможным.
 
Согласно требованиям организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, устанавливающих сроки хранения документальных материалов органов прокуратуры, документы отдела криминалистики уничтожены в разные года в связи с истечением сроков их хранения.
 
Сведениями о возбуждении с 1935 года по настоящее время уголовного дела по факту авиакатастрофы самолета «Савоя S.55X» прокуратура края также не располагает.
 
В случае наличия у вас дополнительной (уточненной в ходе журналистского расследования) информации просим представить ее в прокуратуру края для организации дальнейших поисков документов катастрофы».
 
С уважением,
Е.В. Тулубенская
начальник отдела общего и особого делопроизводства
Прокуратура Хабаровского края №9-110-2015/2890-2015
АБ 240991