Около 21.00 (хбр.) 16 августа 7 пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в бухте Ангачан Охотского моря доставлены в Хабаровск, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
 
По предварительных данным, состояние людей удовлетворительное. Один человек получил травму руки и доставлен в больницу для проведения обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи, остальные размещены в гостиницах города.
 
В зоне ЧС для проведения дальнейших поисковых работ остается оперативная группа Главка МЧС России по Хабаровскому краю, водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, следственная группа, а также один пассажир и члены экипажа пострадавшего судна.
 
По последним данным, в результате крушения вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпания «Восток» (входит в группу «Ютэйр», штаб-квартира располагается в Сургуте) спаслись 11 человек: 3 члена экипажа и 8 пассажиров. Судьба остальных 5 пассажиров пока неизвестна.
 
По словам пострадавших, в нескольких десятках метров от берега на глубине около 9 метров они наблюдали фюзеляж воздушного судна.
 
С наступлением светлого времени суток планируется провести осмотр места ЧС с помощью водолазов. Необходимое оборудование и снаряжения доставлено вертолетом МЧС России.