Следственные органы задержали депутата Сахалинской областной думы Сергея Зарицкого. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
 
«Зарицкий задержан на рабочем месте для проведения следственных действий, которые проводит следственный комитет РФ», - сказал собеседник агентства.
 
Зарицкий - председатель постоянного комитета облдумы по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению.
 
Корр. ТАСС Ирина Байбарза
ТАСС, 12.08.15
http://tass.ru/proisshestviya/2181070
* * *
 
Как стало известно ИА Sakh.com, сегодня на рабочем месте правоохранительными органами был задержан депутат Сахалинской областной думы Сергей Зарицкий. Официальная формулировка - «для проведения следственных действий».
 
Зарицкий является председателем постоянного комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению. В думе с 2008 года.
 
Избран от Сахалинского регионального отделения политической партии «Единая Россия». Работает депутатом областной думы на профессиональной основе.
 
Как позже сообщили корреспонденту ИА Sakh.com, Зарицкого «взяли» за взятку и сегодня или завтра этапируют в Москву. Предполагается, что кто-то из ранее задержанных по подозрению в коррупции сахалинских чиновников продолжает давать показания, которые заинтересовывают следователей.
 
Ксения Семенова,
ИА Sakh.com, 12.08.15
http://yuzhno.sakh.ru/news/ys/105223/
* * *
 
Сергей Зарицкий - председатель комитета Сахалинской областной думы по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению - задержан оперативниками в собственном кабинете, сообщил источник в правоохранительных органах.
 
Зарицкий подозревается в коррупционном преступлении. Его доставят в Москву, где с ним будут работать следователи Следственного комитета (СК) РФ, передает РСН. Другие детали дела пока не раскрываются.
 
По данным на сайте облдумы, Зарицкий избран от регионального отделения партии «Единая Россия».
 
Добавим, что череда коррупционных скандалов на Сахалине началась после задержания в марте губернатора Александра Хорошавина. Его подозревают в получении крупной взятки. В конце июня суд оставил Хорошавина под арестом до 27 августа.
 
Так, задержан советник губернатора Андрей Икрамов, который также является президентом футбольного клуба «Сахалин». Экс-министр строительства Сахалинской области Владимир Левин подозревается в превышении должностных полномочий. В апреле задержан вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
 
ИА REGNUM, 12.08.15
http://regnum.ru/news/accidents/1951159.html