Школа экологической журналистики «Живая тайга» начинает свою работу с 30 июля в Хасанском районе Приморья. Ее организаторами являются WWF России и Центр «Амурский тигр», а участниками - победители и лауреаты конкурса.
 
Как рассказала координатор конкурса «Живая тайга» Елена Старостина, 30 июля состоится торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам Дальневосточного конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга»-2015.
 
- Впервые в истории конкурса это событие, на которое приедут лучшие природоохранные журналисты Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, пройдет не в зале, а под шум морского прибоя, на берегу Японского моря, - сказала она.
 
Здесь же, на турбазе «Заповедная», с просмотра документального фильма «Букварь следопыта», снятого студией «Зов тайги» по заказу WWF России и АНО «Центр «Амурский тигр» к единовременному учету амурского тигра, откроется Школа экологической журналистики. Возможность принять участие в этом семинаре наряду с Женьшенями «Живой тайги» является наградой и стимулом для участия в конкурсе.
 
Правда в этом году высшую награду - Гран-при IХ Дальневосточного конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга»-2015 решено не присуждать!
 
Школа экологической журналистики будет работать до 3 августа с.г.