Никто не пострадал при загорании в трамвае №5 в Хабаровске сегодня, 23 июня в 15.08 (хбр.), - сообщают в краевом Главке МЧС.
 
Выяснилось, что в трамвае маршрута №5, в районе ул. Серышева, загорелась проводка.  Пассажиры вышли самостоятельно из вагона до прибытия пожарной охраны.
 
В считанные минуты первый пожарный расчет прибыл к месту вызова. Благодаря быстрым действиям огнеборцев, в течение 5 минут загорание было ликвидировано. Пострадавших нет.
 
Напомним, на трамвайном маршруте №5 из-за особенностей контактной сети (близкому расположению опор от путей), работают устаревшие модели Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С.М. Кирова.
 
Один из таких вагонов горел 14 ноября 2013 года в Хабаровске. Возгорание вагона случилось неподалеку от остановки «38 школа», пассажиров только чудом спасли дагестанские, выбраться из которого, при заблокированных дверях людям было невозможно.
 
13 марта с.г. Краснофлотский районный суд Хабаровска удовлетворил иск пассажирки Ирины Гущиной, общая сумма выплат составила 77,8 тыс. рублей, в том числе за материальный вред - 22,5 тыс. рублей и за вред здоровью - 2 тыс. рублей.