Сегодня днем, 3 июля в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я) поступила информация о том, что
 
В Нерюгринском районе Якутии на 122 км автодороги по направлению из п. Улак Амурской области в Эльгинский угольный комплекс, произошло опрокидывание в кювет с высоты 8-10 метров автомобиля Урал-вахтовка. По предварительным данным, в машине находились 23 человека, имеются пострадавшие, сообщает республиканский Главк МЧС.
 
К месту происшествия из Эльгинского угольного комплекса Нерюнгринского района выехало отделение военизированной горно-спасательной части, а также медработники.
 
Из города Нерюнгри к месту происшествия вылетел вертолет «Робинсон» с работниками республиканского Центра медицины катастроф, также планируется вылет вертолета Ми-8 с оперативной группой 4-го Отряда Федеральной противопожарной службы по РС(Я), спасателями Службы спасения Якутии и работниками центра медицины катастроф.
 
Из Якутска в Нерюнгринский район на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России планируется вылет оперативной группы Главка под руководством начальника генерал-майора Александра Горкун и спасателей.