Проверка кернов
Проверка кернов
«Дальгеофизика», хабаровская компания, которая входит в Росгеологию, открыла летний полевой сезон. Все партии предприятия успешно прибыли в районы работ и приступили к выполнению геологического задания.
 
Для четырех объектов нынешний сезон является завершающим. До конца года специалисты предприятия должны будут подготовить отчет по результатам трехлетней работы на Тырканской, Сутырской и Пони- Мулийской площадях. В первом полугодии был защищен геологический отчет Многовершинной партией.
 
До IV квартала 2016 года продолжатся поиски рудного золота в пределах Вьюнского рудно- россыпного узла.
 
За это время геологам предстоит локализовать перспективные участки, выявить золотоносные зоны, оценить прогнозные ресурсы золота категории Р2 (учитывает возможность обнаружения в рудном районе по аналогии с известными месторождениями) и дать рекомендации по проведению дальнейших геологоразведочных работ и лицензированию участка недр.
 
В конце следующего года будут завершены и работы по проведению гравиметрической съемки и составлению Государственных гравиметрических карт масштаба 1:200 000 (Уянская площадь), а также по составлению современной многоцелевой геологической основы для решения различных хозяйственных задач, планирования геологоразведочных работ, оценки перспектив территории на уран, молибден, платиноиды, редкие земли и другие полезные ископаемых (Мельгинская площадь).
 
Распределение прогнозных ресурсов коренного золота категории Р2 по субъектам РФ, тонн. Источник: «Горная техника»
Распределение прогнозных ресурсов коренного золота категории Р2 по субъектам РФ, тонн. Источник: «Горная техника»

 
По контракту с Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом им. А.П. Карпинского (ВСЕГЕИ) - начато геологическое доизучение площади (ГДП) на Многовершинной площади. Ведутся геологические работы на Алгаминском рудопроявлении по договору с ОАО «Сосновгео». В ближайшее время по договору подряда с Росгеологией планируются поисковые работы на Хорской и Херпучинской площадях.
 
Справка
 
Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. Росгеология создана по Указу президента РФ от 15 июля 2011 г. №957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России - «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России.
 
«Дальгеофизика» ведет свою историю с 1951 года, когда в Хабаровске была создана Дальневосточная геофизическая экспедиция. Специалисты компании открыли и подготовили к разработке множество месторождений различных полезных ископаемых в Хабаровском крае, Амурской, Еврейской автономной областях и в других регионах востока страны.