Басманный суд Москвы 2 июня 2015 г. арестовал сына бывшего главы "Дальспецстроя" Юрия Хризмана (он был взят под стражу раньше).  Михаил Хризман, которому суд избрал, как и его отцу, жесткую меру пресечения, будет находиться под стражей до 30 июля.
 
Михаил Хризман, как и его отец Юрий Хризман (который в свое время считался главным строителем вначале в Хабаровском края, а потом и на Дальнем Востоке) обвиняется в растрате средств при строительстве стратегического для страны объекта - космодрома «Восточный» в Амурской области.
 
«Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 июля», - сообщила 3 июня пресс-секретарь Басманного суда.
 
Михаил Хризман обвиняется в растрате при строительстве космодрома Восточный. Более того, по версии следствия, Хризман-младший входил в преступную группу, созданную его отцом с целью хищения денежных средств.
 
По данным Генпрокуратуры, размер хищений на космодроме Восточный, строительство которого ведет «Дальспецстрой», может превысить 4 миллиарда рубле.