В Хабаровском крае сразу трех прокуроров назначил Генпрокурор России. Новые прокуроры стали в Нанайском районе и Индустриальном районе Хабаровска. Также сменился прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах края.
 
Так, в Нанайском районе прокурором стал Андрей Каменев, сменив Виталия Толстихина. В последнее время Каменев занимал должность заместителя прокурора Солнечного района.
 
В Индустриальном районе Хабаровска кресло прокурора занял Олег Аристархов, ранее являвшийся заместителем начальника управления - начальником отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края. В районе он сменил  Виктора Балаева - по заявлению которого распустили Совет депутатов Де-Кастри, где он был прокурором еще Ульчского района (прокурором Индустриального района  Балаев проработал почти два года, с января 2013-го).
 
Прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах края назначен Виталий Высотин, занимавший ранее должность Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Хабаровского края. Он сменил на посту Вячеслава Зимина.