Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
 
Вот текст поздравления:
 
«Уважаемые ветераны войны, труда и военной службы! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, офицеры, генералы и адмиралы!
 
В этом году мы отмечаем 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая - по особому торжественный и волнующий день в жизни страны, когда мы вновь и вновь обращаемся памятью к беспримерному подвигу нашего народа, его доблестных Вооружённых сил, разгромивших гитлеровских захватчиков в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
 
Миллионы наших соотечественников положили свои жизни за свободу и независимость Родины. На советско-германском фронте фашисты потеряли в личном составе в четыре раза больше, чем в боях с англо-американскими войсками. Советская армия уничтожила, взяла в плен и разгромила 506 немецких дивизий и 100 дивизий стран-союзниц Германии.
 
В памяти потомков навсегда останутся легендарные имена фронтовиков-дальневосточников, которые своей беспримерной храбростью, отвагой и мужеством, ценой своей жизни - самого дорогого, что есть у человека, - заслужили немеркнущую славу воинов-победителей. Среди тех, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза Владимир Неупокоев, Евгений Дикопольцев, Дмитрий Калараш, Иван Акимов, Георгий Бондарь, Александр Пассар, Павел Грищенко, Василий Зайцев и многие, многие другие. Одним из тех, кто водружал Знамя Победы над Рейхстагом, был также дальневосточник - морской пехотинец Тихоокеанского флота Герой Советского Союза младший сержант Мелитон Кантария.
 
Героические боевые традиции фронтовиков Великой Отечественной войны сегодня достойно продолжает нынешнее поколение воинов Восточного военного округа. Они свято выполняют свой конституционный долг, проявляют выдержку, стойкость, упорство в повышении своего боевого мастерства.
 
От имени военного совета Восточного военного округа сердечно поздравляю вас, дорогие ветераны-фронтовики, труженики тыла, с 70-й годовщиной Великой Победы.
 
Низкий вам поклон за одержанную победу, мужество, стойкость и верность солдатскому долгу! Крепкого вам здоровья на долгие, долгие годы! Выдержки и оптимизма!
 
Желаю новых успехов в боевой учёбе личному составу войск округа, счастья и благополучия вашим семьям, родным и близким».