Владимир Колокольцев (слева) и Александр Винников
Владимир Колокольцев (слева) и Александр Винников
Министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев прибыл в Магадан, где представил личному составу УВД области нового начальника - полковника полиции Александра Винникова. На Дальний Восток он прибыл с должности заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
Как сообщают в пресс-службе ведомства, глава МВД России подчеркнул, что к концу прошлого года управление Магаданской области подошло не с самыми лучшими результатами. А это не просто упущения в работе, это безответственность, прежде всего, по отношению к жителям области.
 
- Недопустимая ситуация сложилась в сфере обеспечения безопасности в общественных местах. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений здесь значительно возросло, - сказал Владимир Колокольцев.
 
По мнению министра, региональные органы внутренних дел нуждаются в принятии качественных управленческих решений по профилактической работе среди несовершеннолетних, а также предупреждению противоправных деяний иностранных граждан и лиц без гражданства, пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
 
- В кратчайшие сроки необходимо изменить сложившуюся негативную ситуацию по ряду направлений, существенно улучшить качество и эффективность работы органов внутренних дел, повысить уровень оперативного реагирования, - сказал Владимир Колокольцев.
 
Глава МВД России также выразил уверенность в том, что состоявшееся вручение гарнизону нового знамени станет еще одним стимулом, который придаст личному составу органов внутренних дел области новые силы, демонстрируя доверие и поддержку.