Военные оркестры Восточного военного округа начали подготовку к международному фестивалю «Амурские волны», передает пресс-служба ВВО.
 
Военные музыканты Восточного военного округа уже готовятся к IV международному военно-музыкальному фестивалю стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Амурские волны». Он пройдет в Хабаровске в последней декаде мая текущего года и будет приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Восточный военный округ на фестивале представят военные оркестры из Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Читы, Южно-Сахалинска, Бикина - всего около 250 военных музыкантов.
 
Военные музыканты ВВО готовят новую программу плац-концерт - дефиле (фигурные движения и перестроения с одновременной игрой на музыкальных инструментах).
 
Предложения для участия в масштабном музыкальном празднике уже отправлены в 30 стран мира.
 
Напомним, что в III Международном военно-музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Амурские волны», впервые выступили военный оркестр Северной армии Сухопутных сил самообороны Японии (Саппоро) и Центральный военный оркестр Вооруженных сил Монголии (Улан-Батор). Восточный военный округ представляли 150 военных музыкантов из Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Читы и Южно-Сахалинска.