Более 120 патрулей военной полиции территории Восточного военного округа в новогодние праздники перейдут на усиленный режим несения службы, передают в штабе ВВО.
 
Во всех регионах дислокации Восточного военного округа, включая острова Малой Курильской гряды и Сахалин, ежедневно в течение всех новогодних праздников будут нести службу более 120 патрулей военной полиции, что в полтора раза больше чем в ходе повседневной деятельности.
 
Основная цель усиления состава военных патрулей обеспечить поддержание установленного правопорядка и воинской дисциплины на территории военных гарнизонов округа.
 
Кроме того, в настоящее время подразделения военной полиции по ВВО основные усилия сосредоточили на организации встречи и сопровождении воинских команд призывников прибывающих для прохождения воинской службы в соединения и воинские части округа.
 
В ходе этой работы военные полицейские работают на всех крупных железнодорожных узлах, аэропортах, организуют сопровождение автомобильных колонн с молодым пополнением сотрудниками ВАИ.
 
Напомним, что по итогам 2014 года региональное управление военной полиции по Восточному военному округу заняло первое место в Вооруженных Силах.