Бывший директор амурского филиала «Почты России» Валерий Мухоедов оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщает областная прокуратура.
 
Прокуратура установила, что Валерий Мухоедов принял на работу в «Почту России» бывшего сотрудника управления федерального казначейства по Амурской области и не направил уведомление на прежнее место службы работника, как того требуют правила.
 
Напомним, с именем Валерия Мухоедова связана вереница скандалов. В декабре 2012 года директор УФПС по Амурской области сравнил сотрудников благовещенского почтамта со свиньями и предложил им отправиться «на скотный двор». Негодование Валерия Мухоедова вызвал «хронический беспорядок», поселившийся в отделениях.
 
В мае 2013-го в редакцию ИА «Порт Амур» прислали бланки, в которых указана якобы заработная плата сотрудников амурского филиала «Почты России». В одном из листков значилась «заработная плата» директора за февраль - 186 тысяч рублей. Цифра контрастирует с «зарплатой» рядового киоскера - 6 435 рублей. Валерий Мухоедов комментировать эти цифры не стал.
 
В июле прошлого года проверка выявила нарушения в вопросах финансово-хозяйственной деятельности и соблюдения трудовых прав работников «Почты России» с сентября 2012 года по апрель 2013 года. Кроме того, выяснилось, что директор филиала нарушал сроки выплаты зарплаты сотрудникам. В результате Валерию Мухоедову пришлось покинуть должность.
 
ИА «Порт Амур», 07.11.14
http://portamur.ru/news/detail/eks-direktora-amurskoy-pochtyi-rossii-valeriya-muhoedova-oshtrafovali-na-tyisyach-rubley/