Телевизионный канал Коммунистической партии России под названием «Красная линия» получил лицензию на вещание по всей стране, в том числе и в Хабаровском крае. Об этом вчера прислал информацию в нашу редакцию лично лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Кстати, уже создан сайт телеканала.
 
«Главная цель проекта - стать источником информации и дискуссионной площадкой для умных, думающих людей, неравнодушных к тому, каким путем будут развиваться Россия и мир в ближайшие годы», - отмечается в сообщении господина Зюганова.
 
Коммунисты, занимающиеся организацией левого телевещания, пишут на своем портале, что «большую часть эфирного времени будут занимать программы собственного производства: документальные фильмы, специальные репортажи, политические ток-шоу, интервью с учеными, политиками, экономистами и общественными деятелями, многим из которых, в силу разных причин, уже долгие годы закрыт вход на федеральные телеканалы».
 
Редакция «Дебрей» позвонила в этой связи депутату Законодательной думы Хабаровского края Александру Громов и спросила его, справится ли местная партячейка со столь серьезной задачей Зюганова, и какие конкретно темы будут освещать хабаровские коммунисты на своем федеральном телеканале.
 
- Всего два-три дня назад получена лицензия, мы еще не обсуждали тематику и направления телевизионной работы, - говорит краевой депутат Александр Громов. - Но, очевидно, что в Хабаровске будет создан корпункт «Красной линии», которая, кстати, уже существует в Интернете.
 
По словам Александра Громова, пока еще не известны фамилии будущих героев хабаровских телерепортажей журналистов от крайкома КПРФ.
 
- Мы, правда, уже, подобрали некоторых кандидатов в сотрудники хабаровского корпункта телеканала, - поясняет господин Громов. - Но их имена пока рассекречивать не будем. Что касается будущих героев материалов, то, подтверждая слова Геннадия Андреевича, нашими спикерами в крае станут те люди, которые не имели доступа до этого к эфиру. И мы будем обязательно подвергать критике действующую власть, и в крае, и в стране, которая, по нашему мнению, нуждается в реорганизации.
 
Александр Громов уточнил, что руководство хабаровского крайкома КПРФ в новом телевизионном формате постарается учесть недостатки работы местной редакции газеты «Народный авангард».
 
- Согласен с вами, что наше издание нынче публикует материалы «глобального» характера, и мало внимания уделяет местной тематике, - продолжает господин Громов. - В телевизионной работе мы это учтем.
 
Судя по словам депутата-коммуниста, на канале «Красная линия» не найдется места хабаровской редакции печатного издания крайкома КПРФ.
 
Глава коммунистической фракции в краевой думе Виктор Постников был в это время не доступен для связи.
 
Справятся ли хабаровские коммунисты со столь сложным и высоко профессиональным посылом своего лидера, покажет время.
 
Андрей Мирмович