Новогодний онлайн-квест для юных жителей Хабаровского края подготовил Музей Победы (Виктор Киселев)
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
02.01.2021 20:51:35
Виктор Киселев
2.01.2021, 12Ругается1 3,220
В Крыму пересох знаменитый водопад Су-Учхан
 
Туфовая площадка и склоны горы Базар-Оба в урочище Кизил-Коба в Крыму почти полностью пересохли. Лишь в некоторых местах на замшелых валунах слегка сочится вода. Это – все, что сейчас из себя представляет живописный в полноводные времена года водопад Су-Учхан («Падающая вода» с крымскотатарского), сообщает «Крым.Реалии».
 
Водопад – это часть верхнего течения реки Кизилкобинка, исток которой находится в глубине знаменитых Красных пещер (Кизил-Коба). В полноводные годы река мощными струями падает с 25-метровой высоты склону горы Базар-Оба. Теперь же, из-за отсутствия дождей и снега, Кизилкобинка сильно обмелела.
 
Су-Учхан – одна из достопримечательностей ладшафтно-рекреационного парка «Урочище «Кизил-Коба». Во время таяния снега или проливных дождей Су-Учхан, а потом и река Кизилкобинка, устремляется вниз по каменистым склонам, образовывая водопады поменьше и неглубокие запруды под ними, которые еще называют «ваннами молодости».
 
У села Заречное Симферопольского района Кизилкобинка сливается с рекой Ангара, образуя, таким образом, самую длинную реку Крыма Салгир.
 
Ранее в Крыму сообщали о пересыхании нескольких рек, питающих водохранилища.
 
С полуночи 24 августа 2020 года в Симферополе и еще 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов стартовал первый этап ограничения подачи воды. Власти Симферополя опубликовали карту, где указано местоположение емкостей с водой.
 
26 августа 2020 глава предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов сказал, что засуха на полуострове «превзошла все ожидания». По его словам, власти были уверены, что воды в водохранилищах хватит до осени.
 
Украинские власти неоднократно делали заявления о том, что водоснабжение аннексированного Крыма будет возобновлено только после деоккупации полуострова.
03.01.2021 04:38:24
Свинея без сала це эврогабон
Виктор Киселев, На счёт Крыма .....ОТСОСЁШЬ ВМЕСТЕ С ВЛАСТЯМИ УКРАИНЫ.
03.01.2021 11:50:20
Виктор Киселев
Свинея без сала це эврогабон
Виктор Киселев, На счёт Крыма .....ОТСОСЁШЬ ВМЕСТЕ С ВЛАСТЯМИ УКРАИНЫ.

Вэл, Свинея)))
Давай погутарим)))
Ты раньше слышал пословицу: "Дурак не тот, кто на чердаке сеет, а тот, кто ему помогает!"?
У тебя - жителя ДВ - раньше были трудности в посещении Крыма?
В обмене валюты?
В приобретении вина, отдыха, лечения?)))
Что ты приобрёл для себя здесь, обретя вместе с Россией Крым?)))Ответишь?)))
Ты НАТО туда не пустил?)))
НЕТ! ТЫ ВРАГА СЕБЕ НАЖИЛ ВО ВСЮ УКРАИНУ и НАТО сейчас -теоретически- под Ростовом!)))
Там сейчас НАТО, куда его пригласит Украина в свою защиту от России.
ААА! Ты о крымчанах порадел, да?))) А О СЕБЕ - НЕ ХОЧЕШЬ?))) Класно живёшь!))) Да?)))
Ты и за Приднестровцев готов порадеть? И за русскоязычных белорусов - их в Белоруссии 90%!)))
Не сомневаюсь, что ДА!))) Ведь ты -ЛИЧНО- смел и просто чечен в любой драке!
Особенно когда вас таких соберётся трое!)))
А теперь скажи ЧТО ТЫ ЛИЧНО ПРИОБРЁЛ В СВЯЗИ С ОБРЕТЕНИЕМ КРЫМА?)))
Ты можешь отдыхать в Крыму! А раньше не мог?)))
Ты можешь в Крым добраться на автомобиле! А раньше не мог?
Там будет стоять наш флот! А раньше он не стоял?
Мы платили хохлам ежегодно 98 миллионов долларов.
А СКОЛЬКО МЫ СЕЙЧАС ВВАЛИВАЕМ ЗА ВЕСЬ КРЫМ? ( Обожди, мне самому стало интересно)))Погуглю
)
Нашёл. Почитай сам. "Во сколько Крым обходится России"
Александр Аликин Feb 2, 2018
image
Президент России Владимир Путин и глава Крыма Сергей Аксенов (слева) во время посещения российским лидером полуострова в июне 2017 года. (Фото: Пресс-служба президента РФ)
НОВОСТИ / АНАЛИТИКА. Прямые расходы России на содержание Крыма составляют по меньшей мере 128,7 млрд рублей в год (около $2,3 млрд). При этом оценки аналитиков по поводу косвенных потерь варьируются от $10 млрд до $50 млрд в год.
 
В ближайшие годы размер прямой финансовой помощи Москвы полуострову будет только расти. Крым станет одной из самых дотационных территорий, а потенциала для заработка денег своими силами у него нет.
 
Прямые расходы
 
Крым ежегодно получает безвозмездные поступления – дотации, субсидии и субвенции из федерального бюджета России. Республика Крым в 2015-2017 годах, согласно данным регионального Минфина и портала «Открытый бюджет республики Крым», фактически потратила из этих поступлений 254,5 млрд рублей. Севастополь – 43 млрд. Весь полуостров, таким образом, израсходовал за три года 297,5 млрд. В 2014 году, после присоединения Крыма к России, Москва выделяла 10,7 млрд и 2,4 млрд республике Крым и Севастополю соответственно – в виде дотаций на «поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов».
 
Общие прямые переводы из России в Крым, таким образом, составили 310,6 млрд рублей. Отметим, что финансовая помощь Москвы в составе доходной части бюджетов республики Крым и Севастополя составляет более 60-70%. К 2020 году этот показатель вырастет до 79% в республике и до 65% в Севастополе.
 
Помимо бюджетов регионов Крыма существует еще федеральная программа «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя». За счет средств программы финансируются проекты в рамках бюджетов республики Крым и Севастополя, но по некоторым проектам программы деньги расходуются через структуры, не связанные с властями полуострова. Например, строительство моста через Керченский пролив ведется по ФЦП, однако компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, которая строит этот объект, получает деньги не от крымских властей, а от структуры Росавтодора в Краснодарском крае (Упрдор «Тамань»). Вероятно, есть и другие проекты, расходы по которым проходят мимо крымской казны.
 
Согласно данным сайта госзакупок, на мост через Керченский пролив в 2015-2017 годах потрачено 172,1 млрд рублей, не считая расходов по множеству менее крупных контрактов, сопровождающих этот проект. Вместе с уже подсчитанными бюджетными расходами (310,6 млрд) общая сумма денег, которые Россия направила на развитие Крыма, таким образом, составляет 482,7 млрд рублей.
 
Отметим, 482,7 млрд рублей за 45 месяцев (с апреля 2014 по декабрь 2017 года) – это 10,7 млрд в месяц, или 128,7 млрд в год. Результат данных расчетов сопоставим с оценкой бывшего министра финансов России и бывшего первого зампреда Центробанка Сергея Алексашенко: Крым обходится России в 150-200 млрд рублей ежегодно, заявлял он весной 2017 года. Похожую оценку (200 млрд рублей в год) в конце 2015 года давал бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.
 
Учитывая, что объем поддержки регионов из федерального бюджета РФ составлял в 2017 году 612,8 млрд рублей, получается, что Крым съедал как минимум каждый пятый рубль (или 21%) из этой сумму.
 
В дополнение, Россия несет значительные дополнительные прямые расходы на содержание Крыма, которые спрятаны в закрытых статьях бюджета. Например, республика Крым в своем бюджете на 2018-2020 годы заложила лишь 0,4% на расходы на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность, фактически полностью переложив их на плечи Москвы. Между тем, траты федерального бюджета РФ на эти цели весьма высоки: 29% расходов в 2018-2020 годах.
 
Косвенные потери
 
Помимо непосредственных расходов на содержание Крыма, многие эксперты указывают на косвенные потери России. Алексей Кудрин весной 2015 года прогнозировал, что в ближайшие 3-4 года размер таких опосредованных потерь для России составит $150-200 млрд (8,3-11,1 трлн рублей по нынешнему курсу). «Косвенные потери, такие как бегство капитала…» – пояснял он без дополнительных примеров. Президент Американского совета по внешней политике Илан Берман считает, что потери составляют $10 млрд в год. Однако авторы не объяснили, каким методом подсчитывались указанные цифры.
 
Многие специалисты делали оценки потерь России от санкций США и Евросоюза. Так, специальный докладчик Совета ООН по правам человека Идрис Джейзари, который занимается вопросами негативного влияния односторонних принудительных мер, в апреле 2017 года оценивал потери России в $52-55 млрд за три года.
 
Однако, не все санкции связаны исключительно с присоединением Крыма к России. В частности, существует мнение, что война санкций началась до событий в Крыму. «Еще не был решен вопрос, что случится с [бывшим президентом Виктором] Януковичем на Украине, – там майдан стоял, – а уже были определенные санкции в отношении Олимпиады в Сочи», – заявлял в конце 2017 года глава Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.
 
Если считать санкции и экономические последствия в России вытекающими из событий в Крыму 2014 года, то некоторым наблюдателям цена присоединения полуострова представляется несоразмерно большой. Глава движения «Союз правых сил» Леонид Гозман говорил в конце 2017 года: «…[Становится] все больше и больше людей, которые понимают, что мы уж очень дорого за это платим, что цена совершенно чудовищная».
 
В ближайшие годы стоимость содержания Крыма для России будет только расти. Согласно данным Минфина республики Крым, с 2017 по 2020 год ежегодный размер безвозмездных поступлений из федерального бюджета вырастет со 107 млрд до 150,3 млрд рублей. В Севастополе размер помощи Москвы вырастет за этот период с 18,5 млрд до 26,4 млрд в год. По-видимому, российскому бюджету придется и дальше изыскивать средства на финансирование полуострова. Внутренних источников для покрытия потребностей у Крыма практически нет.
Прочёл?
А ПОНЯЛ?)))
Ну и что скажешь, патриот? )))
Ты же согласен кормить Крым за счёт благополучия своей семьи!)))
Тебе денег не надо! Работу давай!)))

 
И это только половина того, о чём я хотел сказать тебе, знатоку - сосателю!)))
03.01.2021 13:12:17
Виктор Киселев
И как только американцы справляются? 1
БОРИС ВИШНЕВСКИЙ 2.01.2021, 22:16 7,479
И как только американцы справляются?
Небольшое сравнение.
 

Россия
 
Правительство — 32 человека
 
глава правительства — премьер
 
заместителей главы правительства — 10 (в том числе один первый)
 
министров — 21
 
Администрация президента — 3 тысячи человек
 
Аппарат правительства — 1500 человек.
 
Население — 147 миллионов человек
 
ВВП — 1.5 триллиона долларов
 

США
 
Правительство — 17 человек
 
глава правительства — президент
 
заместитель главы правительства (он же вице-президент) — 1
 
министров — 15
 
Администрация президента — 500 человек.
 
Отдельного аппарата правительства нет
 
Население — 328 миллионов человек
 
ВВП — 21 триллион долларов
 
Нет никаких «федеральных округов» и полпредств.
 
И президент не может снимать губернаторов «по утрате доверия».
 
И ведь справляются как-то…
 
Борис Вишневский.
03.01.2021 14:57:02
Виктор Киселев
Свинея без сала це эврогабон
Я бы хотел, чтобы в этом году и вообще ты не спешил бы с любыми выводами.
 
https://www.youtube.com/watch?v=mQND-y1T5tc
 
Посмотри наедине...
03.01.2021 18:56:01
Морячок
Виктор Киселев
Свинея без сала це эврогабон
Я бы хотел, чтобы в этом году и вообще ты не спешил бы с любыми выводами.
 
https://www.youtube.com/watch?v=mQND-y1T5tc
 
Посмотри наедине...
Какой же ты полоумный .ты случайно  в реакторной зоне не дрочил ночами
03.01.2021 20:03:56
мова вира майна
Виктор Киселев
Свинея без сала це эврогабон
Я бы хотел, чтобы в этом году и вообще ты не спешил бы с любыми выводами.
 
https://www.youtube.com/watch?v=mQND-y1T5tc
 
Посмотри наедине...
На Украине новогоднее поздравление Путина стало популярным. Жители Украины в новогоднюю ночь забыли про обращение президента страны Владимира Зеленского. Вместо этого на Украине встретили новый, 2021 год вместе с Москвой, посмотрели обращение Путина и новогодние программы из России.
 
В новогоднюю ночь поздравление президента России Владимира Путина на YouTube вызвало у украинцев гораздо больший интерес, чем обращение президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщила украинская интернет-газета "Страна.ua".
 
В новогодние тренды YouTube на Украине попали поздравление президента России Владимира Путина, а также многие ТВ-шоу производства России и проекты русских блогеров. Об этом свидетельствуют статданные YouTube. В частности, на первом месте по популярности на Украине оказалось российское комедийное шоу "Что было дальше" и новый клип русского рэпера Моргенштерна.
 
Почётное третье место среди предпочтений жителей Украины занял новогодний "Голубой огонёк" производства телеканала "Россия-1". Также среди популярных видео оказалось новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Интерес вызвали также программы "Давай поженимся!" и "Вечерний Ургант".
 
Предпочтения жителей Украины известны давно. Они и до новогодней ночи в основном слушали русскую музыку. А если и искали треки украинских исполнителей, то чаще тех, кто поёт на русском языке. Несмотря на все потуги киевских властей "украинизировать" страну и сделать русский язык маргинальным, жители Украины над этим только посмеиваются. Их выбор очевиден, если судить по той же статистике на видеохостингах. Более того, маркером маргинальности, ограниченности и недалёкости на Украине всё увереннее становится именно украинский язык.https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsargrad.tv/s/news/ukraina-vybrala-samogo-populjarnogo-politika-strany-pro-zelenskogo-tam-zabyli_311633
04.01.2021 01:27:03
Виктор Киселев
мова вира майна)))
Что вы читаете!)))...
Я - про мову.
Русский на Украине - в Киеве или Львове - воспринимается ОРГАНИЧЕСКИ.
КАК РОДНОЙ.
То есть ты говоришь на русском, а украиньскомовные отвечают на украиньской, не то, что не видя в чём то препятствие, А НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ СЕБЕ, ЧТО ОНО МОГЛО БЫ БЫТЬ!)))
ПРИ ЭТОМ, когда при Ющенко сверху пытались исключить исполнение эстрадных песен на русском языке, с угрозой наказания - в сердце Украины, в Жмеринке, где говорящего на русском и не сыскать, на её автобусной станции вот сколько автобусов стояло в куче - столько динамиков ПРОСТО РЕВЕЛО российской эстрадой на русском языке)))
Уже и поехали - продолжала реветь всю дорогу!)))
При этом кто знает украинскую эстраду, тот подтвердит, что своего "гарного" там много.
Помню, в Жмеринке я высадился впервые, не имея понятия, как мне попасть в Каменогорку.
Так что мужики, что бабы и на вопросы подробно, и дорогу показать были просто молодцы!
Пока не убеждались, что я всё понял - и объясняли и сопровождали.
При этом НИ ОДНОГО РУССКОЯЗЫЧНОГО ТАМ Я НЕ ВСТРЕТИЛ!
Сейчас все мои столичные друзья с удовольствием заговорили на украинском языке.
Даже жена друга - бывшая москвичка))) Но со мной - только на русском.
Они много путешествуют по Карпатам и в 2019-м году пеняли мне на дороговизну... из-за отдыхающих москвичей, "заполонивших всё!")))
Киев становится украинскоязычным просто на глазах времени.
А теперь немного смешного.
Я уже рассказывал на Дебрях ДВ, как в лето только что произошедшей там Революции Достоинства, в утро своего приезда в Киев первое, что сделал - с поезда поехал на Майдан...
И прогнал с Майдана какого то партийного тамошнего украинского активиста!)))
При этом я орал на него на русском языке, с сумкой "РОССИЯ", которую поставил на стол его палатки, чтоб он видел, откуда я, а он защищался на украинском, родном для него языке)))
И пока я на десять минут отвлёкся - ходил позвонить друзьям - он собрал палатку, манатки - и смылся!)))
Так что, зная Украину, я с полным правом хочу посоветовать Вам не читать пропагандонскую хрень.
По отношению к Путину на Украине существует общая здравица футбольных болельщиков:
Путин - ___!, Путин - ___! (Поймёте, если знаете украинский!))) )
Украине интересны свои лидеры: Порошенко, Ляшко, Зеленский...
Поляки, Прибалты, Меркель, Блэр, Трамп...
Но только не Путин!)))
Вам соврали!)))
04.01.2021 01:40:04
Виктор Киселев
С Новым годом,Морячок!)))
Желаю здоровья, коллега. Здоровья, всех благ и много хорошо оплачиваемой работы!)))
Так ты настоящий!)))
Знаешь, про что говорить!)))
Только о чём переживает матрос реакторного отсека?)))
04.01.2021 18:09:38
.
Виктор Киселев, как же ты любишь выгораживать нацистов! Сам нацист?
 
Еще в годы СССР я не раз бывал во Львове. Отношение к русским всегда во Львове было не очень.
Как сейчас? Знаю от своего соседа. У него вся родня живет во Львове. Он сам родом оттуда. С ним родня мало общается, но все общение заканчивается тем, что его обвиняют что он обрусел, стал москалем.
А про то что Путина как-то там обзывают, так это от недалекого ума!
Все кричалки придуманы пропагандонами и это воспето на уровне народной популярности.
Ну как и про тебя - все Ванино знает, что ты чокнутый и с тобой не связываются.
Но, конечно, если хочешь, то можно и про тебя кричалку в Ванино запустить...
04.01.2021 18:17:16
.
мова вира майна, Киселев вам никогда не поверит.
Киселев так сильно верит президентам Украины, что будет их защищать со всей яростной ответкой.
04.01.2021 18:20:41
.
Морячок, Киселев на суше гальюны охранял и чистил зубной щеткой. К лодкам его близко не подпускали, он же легко продавал все секреты флота японцам. А они ему обещали машину японскую подарить, если угонит лодку. Вот дальше гальюна его и не пускали.
Именно за охрану гальюна Киселев и получает пенсию. И голос свой подает из своего гальюна.
04.01.2021 18:24:35
.
Морячок, он же не Дзюба!
Хотя, может Киселев и дзюбил в свое время. Не зря же к себе домой водил молодёжь ьких матросов, видимо у самого уже ничего не получалось.
04.01.2021 18:42:17
.
Виктор Киселев, ты будешь жить хорошо, после того, как поцелушь ноги Саакашвили! Или подставишь свой зад Зеленскому!
Согласен на такие условия?
 
Украина присвоила себе то, что было построено советским народом. Днепрогэс, атомную элекстростанцию, каналы, мосты и метпо.
Так с чего вдруг власти Украины решили, что они вправе что-то отключать людям?
Киселе, расскажи о своей логике?
Может тебе тоже отключить воду, ты ведь не житель страны СССР, а дом строили при СССР, воду в него тоже заводили при СССР!
04.01.2021 21:00:56
Виктор Киселев
.)))
Говоришь: " Украина присвоила себе то, что было построено советским народом. Днепрогэс, атомную электростанцию, каналы, мосты и метро."?
 
Так она сама и была тем советским народом, который всё это строил!)))
Представь себе, что и космонавтика, победы которой мы тоже присвоили себе  - это Украина!
Что Королёв, что академик Глушков - ЦЕ ХОХЛЫ!)))
05.01.2021 07:19:36
.
Виктор Киселев, да, только какое они право имеют на ОБЩИЙ канал с водой? Или железную дорогу?
Киселев, ты бы лучше молчал. Молча ты таким умным выглядишь, а как начнешь писать, так становишься как первоклассник.
Добавить комментарий
RSS