Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
06.01.2012 17:43:20
Потопахин Виталий
Я обратил внимание, что у всех этих фрось и евлампий одинаковый стиль и одинако убогий миобразовский словарный запас. Сейчас я даже не сомневаюсь, что вы у нас многоликий Янус.
 
И еще не надувайте щеки перед Лаптевым, Ткачевым и другими. У этих людей есть интеллект, понимание проблемы и настоящие профессиональные качества, о которых вы так многословно тут говорите.
06.01.2012 17:38:41
Потопахин Виталий
Александр Михайлович у меня появилась веселая мысль. А может быть Кати, Вася, Спицын это тоже все вы. Неужели все так плохо. Или просто очень рьяное желание выслужиться.
06.01.2012 17:19:04
Потопахин Виталий
У меня в почтовом ящике лежит интересное письмо, скан с ip адресами и Coocie идентификаторами. Из этой информации следует, что Александр Король и Верховный Судия это одно и то же лицо. Александр Михайлович у вас мания величия, вы решили, что вы мастер подковерной интриги и величайший хакер всех времен и народов.
 
Подличать надо осторожнее. Может получится неудобно.
06.01.2012 17:01:53
дрост
Берия,но сейчас то сомневаюсь что кто то его боится,времена не те,заява за малейший намек за рукоприкладство,и он  в СИЗО.и уже на долго! Может он и думает что великий,но это остатки мании величия из прошлых 90ых,не от большого ума.Но все равно думаю что его прицепом запустили. Язык надо держать за зубами,даже в приватных разговорах! А может из за его натуры!Хотя это одно и то же!
06.01.2012 16:49:53
Потопахин Виталий
А теперь в отличии от верховного судии мой текст, который я действительно говорил
 
…. Никто, включая министра не понимает необходимости поддерживать кружок из двух десятков учеников. Вот если бы их было две сотни. Но тогда это была бы профанация, чего опять таки никто не понимает. В принципе мне никто не мешает вести занятия, если я согласился бы на условия начальства. Но это условия невыполнимые. Я должен был сидеть на работе с 9 до 18 за 15 тысяч рублей. Это бы означало оставить семью без денег, условие само по себе не выполнимое. Кроме того я должен был бы выполнять задания своих начальников. А это три бабы (пардон конечно), две бывшие завучи профтехучилища и одна бывшая директор школы. ….
 
…Я на этих днях выиграл судебную тяжбу к своей конторе. Суд полностью удовлетворил мой иск. С января школа программистов возобновляет свою работу. Всем спасибо, но радоваться еще рано. Сейчас мы идем на Берлин. Враг должен быть разбит в его собственном логове, как говорил товарищ Сталин. …..
 
И это я могу это повторить еще в глаза лично, кому угодно. А додумывать за меня не надо.
06.01.2012 16:40:07
Потопахин Виталий
Вы бы верховный судия назвались бы. Лить грязь ананонимно умеет каждый. Я заметьте говорю всегда от своего имени. И что вы в этом тексте увидели такого страшного? Сейчас дополнительным образованием командуют люди никогда им не занимавшиеся это правда. Я действительно хочу попасть на прием к губернатору, чтобы иметь возможность лично ему объяснить, что реально происходит в образовании. Почему-то мои оппоненты имели возможность сообщить губернатору, что я скандалист и прогульщик. Почему я не могу доставить ему истинную информацию.
 
Может быть вас смутил резкий тон этого текста. А вы что думаете, что после всего, что вы творили, (я так понимаю высший судия это еще один минобразовец) я буду говорить по французки и делать реверансы.
 
Вы практически уничтожили центр технического творчества, опускаете физмат образование ниже пола, поливаете меня грязью, один ваш спицын с его беременной школьницей чего стоит, попытка Короля поссорить меня с учениками, давление Бурой на моих коллег, я ваши пакости могу перечислять долго.
 
И еще раз в отличии от вас я говорю от своего имени и в лицо и могу еще жестче.  Вранья здесь никакого нет. Я Мацко (это еще один зам Базилевсокго)сказал, что рассматриваю все эти действия, как открытую войну. И веду себя с вами соответственно.
 
Вас возмущает, что у меня есть сторонники. А то как ваша чиновничья группка дружно на меня навалилась, причем явно координируя свои действия, вас конечно не возмущает.
 
И последнее, если будете копаться по интернету, то постарайтесь к моим настоящим текстам не приписывать от себя. И имейте характер, пишите кто вы и как вас найти для личной дискуссии. Подличать анонимно не нужно не ума ни совести.      
06.01.2012 16:06:12
Верховный судия
Это ваши слова и призывы к своим единомышленникам, не так ли, Потопахин В.В.?:
…. Никто, включая министра не понимает необходимости поддерживать кружок из двух десятков учеников. Вот если бы их было две сотни. Но тогда это была бы профанация, чего опять таки никто не понимает. В принципе мне никто не мешает вести занятия, если я согласился бы на условия начальства. Но это условия невыполнимые. Я должен был сидеть на работе с 9 до 18 за 15 тысяч рублей. Это бы означало оставить семью без денег, условие само по себе не выполнимое. Кроме того я должен был бы выполнять задания своих начальников. А это три бабы (пардон конечно), две бывшие завучи профтехучилища и одна бывшая директор школы. ….
 
…Я на этих днях выиграл судебную тяжбу к своей конторе. Суд полностью  удовлетворил мой иск. С января школа программистов возобновляет свою работу. Всем спасибо, но радоваться еще рано. Сейчас мы идем на Берлин. Враг должен быть разбит в его собственном логове, как говорил товарищ Сталин. ….. Я сейчас поднимаю скандал в прессе. Она пресса темой заинтересовалась. Во вложении моя статья в молодом дальневосточнике. Статья первая, но не последняя. Обязательно надо пробиться на прием к губернатору. У него обо мне разговор уже был, правда третьих лиц а надо попасть лично. В общем пока я только отбил нападение, а теперь нужно нападать самому….
 
... Мне необходимо доставить эту статью Шпорту с некоторым антуражем. Хорошо если бы в приемную Шпорта принесли бы письмо от группы моих бывших учеников с оценкой ситуации, некоторой характеристикой меня как педагога и в добавок вот эту статью. Письмо нужно групповое, чем больше подписантов тем лучше, но хотя бы человек пять. О тексте можно договорится если подписанты соберутся. Экземпляр газеты у меня есть.
 
Потопахин В.В. Совравшему один раз - нет больше доверия!!!
06.01.2012 15:44:22
Александр Король
Кати, спасибо на добром слове!
06.01.2012 14:21:53
галина
Буду рада, если у Вас получится добиться справедливости , у меня похожая ситуация с сыном ,но четвертый год боремся безрезультатно. Удачи Вам !
06.01.2012 14:16:07
Леша
Кати, так что кому принадлежит.можно узнать, я думаю, многие тоже не в курсе
06.01.2012 14:00:00
Потопахин Виталий
Александр Михайлович последний раз поясняю, что я никого не привлекаю на помощь в решении конфликта. Я его уже решил. Довольно занятно, что вы принципиальную проблему превращаете в бытовой конфликт. Бытовой конфликт это если бы с вами приняли на грудь лишнего и устроили поножовщину. Вот это был бы конфликт бытовой.
 
Впрочем то как вы рассылаете письма моим ученикам то же смахивает на обычную грязную бытовуху.
 
06.01.2012 13:52:41
Потопахин Виталий
Кати все сходится. Вы просто не поняли сути проблемы. Почитайте внимательно мою статью. Что поделать меня проблема интересует немного шире увольнения. А потом почему вы думаете, что все закончилось? Все только начинается.
 
Да и не программист я вовсе.  
06.01.2012 13:50:01
Кати
Доступно объяснили, не зря вы зам.министра Подмигивание
Ухожу ждать появления авторской программы "непризнанного гения", может и для нашего региона что сгодится, всем привет!!!
06.01.2012 13:46:07
наблюдатель
Не сам ли М .вышел на сайт попытаться поднять свою резолюцию,сомневаюсь что в местах близких его поймутэ.!!!!!
06.01.2012 13:42:09
наблюдатель
Помоему он сейчас сам боится, не смотря на то что уже не 90,а то бы и ...
06.01.2012 13:20:41
Александр Король
Для тех, кто не умеет или не хочет читать. Напоминаю, что конфликт между работником и руководителем учреждения возник на бытовой почве из-за нарушений работником трудовой дисциплины.  В конфликт были втянуты руководители краевой системы образования и много посторонних наблюдателей из числа читателей газет и форумов.  На трехсторонней встрече были четко разделены две вещи – 1) бытовой конфликт и 2) необходимость использования творческого потенциала работника.
1) Для разрешения трудовых споров есть соответствующие инстанции и законные процедуры.  Как мы знаем, суд встал на сторону работника, он восстановлен на работе. НИКТО из министерства образования и науки края не ставил целью закрыть школу программистов. Найдите хоть один мотив – зачем и кому бы это надо было бы в министерстве????? НИКТО из министерства образования и науки края не ставил целью избавиться от творческого работника. Сами подумайте – зачем?????  По нашему приглашению он пришел к нам в систему и достаточно долго работал верой и правдой. Зато совершенно ясно кому выгодно было вовлечь в бытовой, по сути, конфликт массу людей – и профессионалов и не профессионалов.  В ход пошли обвинения о недальновидности чиновников и их не способности увидеть значимость физико-математического образования и технического творчества. Но об этом – см. п.2).
2) С целью использования творческого потенциала работника ему были предложены различные варианты сотрудничества (без относительного того, как будет разрешен бытовой конфликт). Они работником на тот момент приняты не были. Его право. Хотя мотивы не понятны – объяснения про нежелание сотрудничать с горсткой чиновников не вполне убедительны.
Теперь о физико-математическом образовании в крае. Вот только меня не надо агитировать за физматобразование. Я так же как и В.В.П. закончил физмат и озабочен проблемами физматобразования не меньше. Уж поверьте! И для развития физматобразования в крае я  лично сделал тоже не мало в те времена, когда это направление курировал. И примеров этому и доказательств не мало.  И это знают многие учителя края. Так неужели я вдруг резко превратился в противника физматобразования и информатизации? Это не так!  Прошу успокоиться дилетантов от образования на этом форуме и залетных «варягов» из других территорий – вас просто вводят за нос с целью оказания содействия работнику в решении его бытового конфликта . НИКТО из министерства образования и науки края не покушается на физико-математическое образование и техническое творчество детей.  Мы готовы профессионально обсуждать эти проблемы и совместно искать  пути выхода из кризиса физматобразования (увы, кризис на лицо, причем в мировом и российском масштабах). Вот только обсуждать это надо действительно профессионально, без эмоций, вызванных бытовым конфликтом – п.1).
Убедительно предлагаю не смешивать «бытовуху» и серьезные проблемы улучшения качества образования.  По второму вопросу – у нас достаточно профессионализма и знаний, чтобы решать эти вопросы.  И тут мы готовы вступать в любые профессиональные дискуссии.
06.01.2012 13:05:56
Кати
Читаю ваши излияния и не могу понять сути продолжения конфликта.
Человека уволили, предложили создавать центр, по суду восстановили, а он статьи пишет как все плохо и что кроме спорта молодежь заинтересовать нечем. Причем рассуждает об этом программист.
Как то пазл не сходится.
06.01.2012 12:57:13
берия
дрост!не только в 90 даже и сейчас!!!!!!
06.01.2012 12:56:50
Валерий Лаптев
Но в общем образовании есть общеобразовательный стандарт, а есть - профильный. Для профильного направления в области программирования и алгоритмизации Потопахин сделал больше, чем все остальные педагоги Хабаровского края вместе взятые... Улыбка
Ибо про остальных я просто у себя в Астрахани не слыхал. А про Потопахина - знают наши учителя в профильных классах.
Так что оставьте ему профильное образование в области программирования - он его один полностью закроет... Улыбка  
06.01.2012 12:47:20
Александр Король
Потопахину Виталию на «Приказа на открытие не было. Это была моя личная инициатива…». Так не бывает, Виталий  Валерьевич! Существует бюджетная дисциплина и принятый прядок финансирования деятельности учреждений дополнительного образования. В 1996 году  я сам писал служебную записку с обоснованием введения Вашей штатной единицы в Центр. После положительного решения было письмо на имя директора КЦТТ с разрешением ввести ставку и установленными должностными обязанностями методиста.  Если школа программистов – легитимное детское формирование, позиционированное в качестве структурного подразделения, то на нее подразумеваются соответственно часы.  Если же школа программистов – нелегальное и несогласованное с руководством учреждения детское объединение, то, понятно, она и финансироваться не будет. Мне трудно представить ситуацию, если бы в больнице уролог  работал бы на ставке дантиста – методиста, занимаясь только урологическими  проблемами пациентов, самостоятельно решая кого лечить,  как лечить и в какое время суток.  Даже если бы этот уролог был бы урологом «от Бога», никто бы не понял, почему он числится дантистом-методистом, а лечит по урологической части только тех, кого он сам отобрал.  И даже если бы у него были бы прекрасные результаты, данная ситуация не могла бы рассматриваться как нормальная.
RSS