Россияне вернулись в преддефолтное состояние 1998 года
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
08.09.2018 10:57:41
Андреев В П
Нынешняя ситуация в российском обществе похожа на преддефолтное состояние 1998 года, заметили в "Левада-центре". Социологи центра зафиксировали резкий рост социального напряжения и количества проблем, которые волнуют граждан, пишет "Коммерсант".
Особенно остро воспринимается ситуация с ростом цен, обнищанием населения и безработицей, показал ежегодный опрос, проведенный в конце прошлого месяца. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года респонденты стали отмечать практически все проблемы, перечисленные в опросном листе.
Чаще всего (72%) граждане отмечали рост цен, больше половины (52%) чувствуют "обнищание населения". Обеспокоенность ростом безработицы среди россиян сегодня выше, чем в предыдущие годы, сегодня эта проблема волнует практически каждого второго (48%). По 30% респондентов сказали о кризисе в экономике и несправедливом распределении доходов, каждый пятый считает проблемой "кризис морали, культуры и нравственности".
Кроме того, значительно выросла за прошедший год обеспокоенность населения ухудшением состояния окружающей среды (с 14% до 25%) и ростом числа уголовных преступлений (с 8% до 15%). После "подъема социального оптимизма" в 2014-2017 годах, вызванного присоединением Крыма, показатели этого года приближаются к значениям 2012-2013 годов, отмечают в "Левада-центре".
 

Наименьшее беспокойство у населения вызывают "теракты в Чечне и на Северном Кавказе" (3%), конфликты во власти (3%), рост заболеваемости СПИДом (4%) и ограничение гражданских прав (6%).
Каждый пункт опросника вырос в среднем на треть, констатирует директор "Левада-центра" Лев Гудков. Такие показатели последний раз фиксировались 20 лет назад, накануне дефолта 1998 года, и это означает, что резко вырос уровень напряженности в стране, говорит эксперт. "Причем это не беспокойство какой-то конкретной проблемой, а это повышение общей тревожности и недовольства", - подчеркнул он.
По данным социологов, рост недовольства россиян начался в декабре 2017 года и приостановился во время президентской кампании (выборы прошли в марте 2018 года). Критичным, по мнению Гудкова, стало объявленное правительством повышение пенсионного возраста.
Ранее "Левада-центр" сообщал о том, что лично протестовать против пенсионной реформы сегодня готовы больше половины (53%) россиян. Потенциально готовых выйти на улицу много, но ощущается "отсутствие лидеров", указывал социолог центра Денис Волков.
Если у протеста найдутся организаторы, то акции могут собираться достаточно многочисленные, с высоким риском политизации, согласен директор Центра экономических и политических реформ Николай Миронов. По его словам, население видит в реформе нарушение общественного договора. Сейчас протесты против пенсионной реформы не носят массового характера.
08.09.2018 14:06:54
товарищ полковник
Дед увяз в Сирии,сам того не понимая. Деньги миллиардами там оставляет,(Афганистан-2).
Ну и в коррупции тоже.
Дефолт это будет началом большого конца. Из за нехватки бюджетных средств, придёт время до силовых структур,им начнут урезать з/платы и пенс-возраст поднимать. Это сейчас они арестовывают по всем городам недовольных властью людей ,защищая кремлёвскую братию , думая что встретят старость на хорошем довольствие. НЕТ ребята,они и вас обманут,не пройдёт и трёх лет!
 
Если вы внимательно читаете новости,то видите как сваливает за бугор  эта  шайка-лейка.Таких примеров полно.А они не дураки далеко,и кто посообразительнее  чуют грандиозный шухер.Воровать больше нечего , плюс стали жрать друг друга как пауки в банке,вот и “рвут когти” .
 
Замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк(свалил к дочкам в США)
https://www.rbc.ru/politics/26/07/2018/5b5899cb9a7947fb5e145b4b
 
Экс-глава РЖД Якунин получил в Германии «голубую карту»(визу D,для переезда в Германию)
https://m.vz.ru/news/2018/8/21/938167.html
 
Министр по координации правительства РФ Михаил Абызов свалил на всегда вместе с молодой женой 28лет ,на свою виллу  в Тоскана, Италия.(там же  где Медведева виноградники и дом)
https://news.ru/amp/politika/mihail-abyzov-pokinul-rossiyu/?__twitter_impression=true
 
Список можно продолжать,но если кому хочется узнать больше имён,всё доступно по запросу в интернете...
08.09.2018 18:45:22
Бегемотофф
товарищ полковник,
Транслируете влажные мечты отечественной либерастии имени Навального?
08.09.2018 19:57:46
Виктор Киселёв
Бегемотофф
товарищ полковник,
Транслируете влажные мечты отечественной либерастии имени Навального?

Вот всё "Бегемотофф" попробовал  и обсосал!
08.09.2018 20:15:41
товарищ полковник
Бегемотофф
товарищ полковник,
Транслируете влажные мечты отечественной либерастии имени Навального?
Ага...  Увлажнился?!)))
 
"Наивных уже нет": банкиры в России готовятся к новым американским санкциям http://www.bbc.co.uk/russian/features-45451098
08.09.2018 23:20:50
simply
товарищ полковник,
Уже вроде поднимают пенсионный возраст в силовых структурах. Знакомые из УФСИН уже в недоумении. Поставили перед выбором. Или до 50-ти или чао-какао))Кто-нибудь из силовиков просветите.
09.09.2018 00:58:09
товарищ полковник
В Таиланде россиянин украл шашлык и скрылся с ним в море, сообщает зачем-то РИА.
 
У нас уже осень, а у людей все еще:
1. Лето
2. Шашлык
3. Море
4. Белочка
 

Ладно,уже 23.55,пойду спать. Завтра  схожу на м-тинг против повышения пенс-возраста в 14часов на пл.Ленина. Не молод я для таких подвигов,ну а что делать. Потом отчёт напишу тут.Если не напишу,то значит напишу позже после «обезьянника» через суток 10-15 .
Ну это вы не прочитаете,модератор наверное удалит.
Отредактировано 09.09.2018 01:22:56
09.09.2018 10:19:47
пескарь
Нельзя сравнить воспаление финансовой системы и зачаток  недовольства народа политической.  
Нарушение социального статуса и не способность экономически удержать социальные достижения страны.Уже и дырки сверлят в корпусах космических кораблей, и не помогает брызганье  святой водой.Нет промышленных реальных достижений( что  бы молодежь поверила в свое будущее), нет прорыва и с безработицей  и тд. Удачи  и веры в лучшее будущее.
09.09.2018 10:43:37
.
Говорите, гражданин Simply, просветить? Что ж, просвещу. Своей упёртостью "новой хронологией", придуманной специально для таких, как вы, новые "кремлёвские мечтатели" устилают путь к очередным прожектам. Помните, был такой во времена Хрущёва, построить коммунизм к 1980 году, так вот и нынче сулят какой-то "счастливый" капитализм, а вы ещё и невольно способствуете, то есть на словах вроде бы против, а на деле облегчаете оболванивание такой бредятиной. Эх вы, Simply, как были технарём без умения разбираться в истории, так им и остались, потому и вертят вами такой вот "новой хронологией", а потом ещё что-нибудь придумают.
09.09.2018 16:45:31
Игорь
Задержания противников пенсионной реформы сегодня  в Хабаровске, видео:
https://habarov.today/2018-09-09/vorsin-zaderjan-na-mitinge-protiv-povisheniya-pensionnogo-vozrasta-v-habarovske-video
09.09.2018 22:45:13
Виктор Киселёв
Игорь
Страна, в которой люди вместо защиты Конституции и выполнения гражданского долга предпочитают выполнять приказы в режиме собак можно сказать обречена)))
10.09.2018 01:02:23
Игорь
Виктор Киселёв
Игорь
Страна, в которой люди вместо защиты Конституции и выполнения гражданского долга предпочитают выполнять приказы в режиме собак можно сказать обречена)))

Бесплатная раздача блинов с лопаты и просроченные куры по акции собирают в стране больше народа, чем протест против пенсионного дефолта.
Это не просто факт.
К великому сожалению, это еще и приговор.
Общество, которое ведет себя так, обречено.
10.09.2018 11:06:57
Проф.Преображенский.
Ну что,уже можно подвести итоги выборов не только в нашем крае но и по всей России.
Все ставленники кремля снова у корыта с нашими  деньгами.
Ни одного оппозиционного кандидата не пропустили.Арестовано по всей России сотни человек. Полиция, по данным правозащитного медиа-проекта "ОВД-Инфо", задержала более 800 человек по всей стране. Больше всего - 354 - в Санкт-Петербурге, где власти согласовали акцию. На втором месте Екатеринбург - 129 задержанных. Тройку "лидеров" замкнул Краснодар - 60 человек.
(Хабаровск - 12 человек.)
Полиция постаралась задержать организаторов акций первыми еще до начала митингов.
 
Перспектив нет:Навальному не дали зарегистрировать в четвёртый раз партию.
Посадили на 30 суток до выборов.
 
Остаётся одна надежда на запад,экономические санкции в связи  с международными преступлениями приведут заодно и к падению воровского  режима.(как говаривали в Москве -западные санкции нам только на пользу)).
Просто ждём. Что либо делать не имеет смысла.Сейчас как никогда актуальна фраза «Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Ждать не долго ,пару тройку лет.Будет весело,запасайтесь попкорном и усаживайтесь по удобней.
 
Всем понимающим добра и терпения.
10.09.2018 14:19:26
simply
.,
? О каких "новых Кремлёвских мечтателях" Вы говорите? Авторы НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ работают с начала 80-х Николай Стариков,известный историк, политолог, член Изборского клуба и т.д., как то заявил, что НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ стала ответом на различные националистические выдумки наподобие "НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ИСТОРИИ" или "КАЗАХСКОЙ"...."АРМЯНСКОЙ"...т.д., для русских. Но разве НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ только о России? Там последовательно, математически обоснованы исторические события всей цивилизации. Например то, что хронология "Древнего Китая" копия истории "Древнего Рима") Сочинял один автор, особенно не утруждаясь) И так везде. Сказки про пирамиды, про Куликовскую битву, про Ледовое побоище, про Трою.....
Какие прожекты  Вы имеете ввиду? Интересно? Намедни Паша Попельский заявился  о "майдане Новочеркасском") Сталина приплёл) и ещё много чего) И затих. Троцкист Хрущёв вообще был человеком занимательным) "Кузькину мать" обещал устроить, ботинком стучал, кукурузу  сеял не Чукотке и ещё много чего. "Коммунизм" к 80-м из того же мешка. Троцкисты придумали много  политтехнологий ради уничтожение страны. Вы то к чему это лепите? Просто так , как Павел Петрович?
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ заставляет думать. Например гражданские войны в стране, согласно официальной истории, преподносятся как  бунты "казака Стеньки" или "Емельки Пугачёва" Быстренько крестьян разогнали и всё.  А согласно НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ эти гражданские войны длились почти 4 года, были очень кровопролитны и финал был непредсказуем. Очень много вопросов. Почему Пётр-3, которого нарекают Пугачёвым взял Саранск, Пензу, был в метре от Москвы, но не взял её? Не послушал яицких казаков и не воцарился? Почему так легко разбил войска Европы под командование Минниха, Дица...и прочих немцев, но не разбил Панина и Суворова( которого срочно перебросили из Турции, заключив Кучук-Куйначжицкий мир)? Предательство? Возможно..Почему "Войско донское" выставило против Емельки-Петра-3 ,аж 14 полков? Почему "Наполеон Баннапартий" взял Москву , а не Питер, столицу Романовых ?  ....и очень много,много вопросов.. Гражданские войны в России затяжные. Вспомните сколько длилась последняя? И подумайте. КТО ОБОЛВАНИВАЕТ НАРОД?
Сегодня стоит вопрос не "счастливого капитализма" или "несчастливого социализма", а РУССКОГО МИРА и МИРА ВООБЩЕ. Преддефолтное состояние всего мира. Раскол церквей видите? А корни где зарыты? Правильно глубоко....Читай НОВУЮ ХРОНОЛОГИЮ! анализируй, думай.
11.09.2018 10:56:40
Роман
Поехал в кафе «СТРАННИК» купить люля и шашлык с пловом горячии,чтоб Ворсину с ребятами передать в КПЗ ,пока ехал прочитал это В Петербурге полицейские съели еду, которую передали задержанным активистам, пока тех судили за акцию 9 сентября, сообщает Медиазона. (Это реально наследники сталинских вертухаев, которые принимали передачи от родственников давно расстрелянных людей)
 
Развернулся поехал в «Самбери» за дошираком и колбасой  докторской дешевле,а то вдруг вертухаи сожрут хоть не жалко будет.
 
https://youtu.be/4JfEl9QssMM
11.09.2018 16:23:19
))))
Роман
Поехал в кафе «СТРАННИК» купить люля и шашлык с пловом горячии,чтоб Ворсину с ребятами передать в КПЗ ,пока ехал прочитал это В Петербурге полицейские съели еду, которую передали задержанным активистам, пока тех судили за акцию 9 сентября, сообщает Медиазона. (Это реально наследники сталинских вертухаев, которые принимали передачи от родственников давно расстрелянных людей)
 
Развернулся поехал в «Самбери» за дошираком и колбасой  докторской дешевле,а то вдруг вертухаи сожрут хоть не жалко будет.
 
https://youtu.be/4JfEl9QssMM

 
Мент приходит с дежурства, встречает жена:
- Ну как на работе, дорогой?
- Ох, замотался. Школьников п.....ли-п....ли, инвалида винтили-винтили, девок за волосы таскали-таскали... Но нет худа без добра: передачки у задержанных сп....ли, хоть пожрали нормально.
- Ах, ты, мой герой
11.09.2018 23:04:58
90-ые переехали под крыло питерского пахана)))
12.09.2018 00:45:48
Евгений
90-ые переехали под крыло питерского пахана)))
https://twitter.com/Bezizyanov/status/1039471273779388416?s=20

 

 
«Оскорбленный теряет право выбора места и оружия...» - из дуэльного кодекса. Посему Навальный должен в качестве оружия выбрать слово, а местом проведения дуэли Первый канал в прайм-тайм.
12.09.2018 00:47:53
Геннадий В
Если Золотов предложил дуэль Навальному - то выбор оружия за Алексеем. Советую выбрать дебаты. Посмотрим тогда кто блестнёт умом. Улыбка
12.09.2018 14:26:59
Виктор Киселёв
Евгений
Определение 100%, присоединяюсь!
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS