С Днем рождения партия "Хабаровский край" или сеанс спиритизма
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
21.10.2017 01:27:29
Андрейка-2016
Наша партия – Хабаровский край». Думаю, именно это и должно объединить все политические силы, чтобы каждая партия действовала своими методами, а политическая конкуренция превращалась не в чистый антагонизм, а в источник развития Хабаровского края»,- сказал сенатор Виктор Озеров намедни на Гражданском форуме.
Источник:http://khabarovsk.er.ru/news/2017/10/19/sergej-lugovskoj-prizval-obedinit-usiliya-politicheskih-partij-dlya-resheniya-nasushnyh-problem-zhitelej-habarovskogo-kraya/
 


 

 

Закончился очередной Гражданский форум в Хабаровске, о котором я не нашёл новостей на Дебрях. Что-то сказали полезного, много было из разряда "текут ручьи", которые вливали в уши ушатами. Вот и на ряду с площадками общественников прошел круглый стол единороссов, напоминающий судя по отзывам разных людей "выставку народных достижений" правящей партии, нежели злободневной дискуссии различных партий о их роли в развитии региона. К сожалению, эта площадка символически показала уровень активности работы политических партий в регионе. Гипертрофированно организованных единороссов супротив так называемых системных партий оппозиции: ЛДПР, КПРФ, СР. Первая партия ЛДПР была представлена Грешняковой, которая хоть что-то сказала, КПРФ как КПСС самоустранилась, а СР вообще давно только на 1 мая в Хабаровске появляется на публике)))
Самое же интересное, по словам юмористов-коспирологов, было здесь уже после круглого стола. Ночью они увидели свет в окнах зала библиотеки бывшего-нынешнего Пединститута. Как они предполагают здесь прошёл сеанс спиритизма. На фоне неубранных плакатов Единой России собрались массоны Хабаровска, Комсомольска. Первым был вызван Игорь Тальков, которого попросили спеть песню "КПСС"
 
"Эй, кто там обнадёжился по поводу того,
Что коммуняки покидают трон,
Сближаются с народом и каются,
И верят в пе-ре-лом.
Не спешите, милые,
Не будьте так наивны,
Вращаются колёсики,
И не заржавлен пресс,
Винтики на месте,
И работает машина
С дьявольским названьем
КПСС.
КПСС - СС - слышали по слухам очивидцы, прости господи, из окон ПИ ТОГУ.
 
Также рассказывали что слышны были лекции Эрика Фромма.
в 1968 г. в Соединенных Штатах ситуация совершенно иная, чем она была в России в 1917 г.(источник: https://www.psychol-ok.ru/lib/fromm/rn/rn_07.html )
 
"Это были общества, которые, при сравнении, выглядели намного менее сложными, и действительно, их аппарат управления в индустриальном секторе состоял из интеллигентных и способных людей, привлеченных извне, -чудилось стоя возле памятника Пушкину.
 
"Людям (неразборчиво) представляется, что выбор нужно делать между анархической системой (где нет никакого порядка и контроля) и такой бюрократической системой управления, которая типична для современного индустриального общества, и особенно для советской системы. Но такая альтернатива не единственная, есть и другие возможности выбора. Я имею в виду выбор между «гуманистическим бюрократическим» методом («гуманистическим менеджментом») и методом «отчужденно-бюрократическим», которым мы сейчас руководствуемся.
.
Чиновник, считающий себя частью бюрократической машины, больше всего не любит брать на себя ответственность, иначе говоря, принимать решения, за которые его могли бы критиковать. Он старается избегать принятия любых решений, которые не сформулированы достаточно четко его руководством, и если он сомневается, то посылает человека к другому бюрократу, который в свою очередь сделает то же самое. Любой человек имел дело с бюрократической машиной и знаком с этим процессом, когда его отсылали от одного бюрократа к другому, в конце концов, потратив немало сил, он снова возвращался к той же двери, с которой начинал, где его даже не выслушали как следует, что обычно делают бюрократы, порой вежливо, порой нетерпеливо и практически всегда с примесью беспомощности, безответственности и превосходства по отношению к обратившемуся субъекту. Этот наш бюрократический метод управления дает почувствовать человеку, что он сам ничего сделать или организовать не может без помощи бюрократической машины. В результате инициатива человека парализуется, рождается чувство полного бессилия , все отчетлевее слышалось после 300 грамм коньяка.
 
Изменение в обществе нельзя осуществить посредством издания книг, защищающих его, или посредством распространения идей одаренными лекторами или ораторами. Без воплощения таких идей в специальные планы и действия они не могут завоевать симпатии части людей, которые, однако, более или менее разочаровываются в них, когда видят, что эти идеи сами по себе не влияют на действительность.
 
"Основным условием благополучия человека является его активность, плодотворное развитие всех его способностей и что одной из наиболее патологических черт нашего общества является тенденция сделать человека пассивным, лишая его возможности активно участвовать в делах своего общества, в делах своего предприятия и фактически (хотя и в более скрытой форме) в его личных делах.
.
В принятии решений исполнительными и законодательными органами власти учитывалось общественное мнение; чтобы под его влиянием сдерживалась экспансия политики, которая сегодня у нас принята; чтобы в какой-то момент оно завоевало голоса большинства; и таким образом те, кто представляет идеи этого нового движения, станут политическими лидерами в стране.
Кроме того, есть еще один важный фактор: связь молодежи со своими родителями. В недавние годы случалось снова и снова, что молодые люди в возрасте от двенадцати до двадцати лет вступали в конфронтацию со своими родителями, высказывая свои сомнения в искренности того, что проповедуется, тех чувств, которые вызывает происходящее. Многие родители подпадают под влияние своих детей. Если можно признать печальным знаком то, что родители не верят ни в авторитарные, ни в прогрессивные ценности, все же это отсутствие веры, по крайней мере теперь, имеет большое преимущество, потому что в таком случае дети могут повлиять на них. Дети, приобретая опыт разочарования и не привыкая к фальши и двойному стандарту, выступают против своих родителей, против условий своей собственной жизни. Очень часто они открывают глаза своим родителям и не менее часто склоняют их к принятию более искреннего и менее безнадежного взгляда на мир. Некоторые родители даже проявили новый интерес к политической деятельности, которую ранее считали бесполезной. Возможно, самый важный фактор среди тех, что формирует основу для реальной возможности перемены - тот, которому не уделяется достаточного внимания в общей дискуссии. Я имею в виду силу идей. Необходимо отметить различие между идеями и идеологиями. Идеологии - это идеи, сформулированные для общественного потребления, для удовлетворения потребности каждого в облегчении своего виноватого сознания путем убеждения, что он действует во благо чего-то, кажущегося добром или чего-то желаемого. Идеологии - это готовый «мыслительный товар», распространяемый прессой, ораторами, идеологами для того, чтобы манипулировать массой людей с целью, ничего общего не имеющей с идеологией и очень часто совершенно ей противоположной.
Идеология по своей природе не обращается к активному мышлению и не обращается к активному чувствованию. Она подобна таблетке, которая или возбуждает, или усыпляет.
Идея же, напротив, относится к тому, что реально. Она открывает глаза. Она пробуждает людей от дремоты. Она заставляет людей активно думать, и чувствовать, и видеть что-то, что они не видели прежде. Идея имеет власть пробуждать тех, кто встречается с ней, обращаясь к человеческому разуму и к другим способностям человека, описанным мною в предыдущей главе как «гуманистические опыты». Если идея трогает человека, она становится самым модным оружием, потому что она создает энтузиазм, преданность, поднимает и передает человеческую энергию.
21.10.2017 01:46:31
RT
Это что за говностатья нудная?!
21.10.2017 10:40:04
Ален Делон не пьет одеколон
Руки прочь от японских огурцов!
21.10.2017 10:44:35
simply
Дружище, браво!!! + 10000
21.10.2017 10:59:56
Тальков был смелым
В начале октября вся страна вновь скорбила по талантливому певцу, ушедшему так неожиданно в 1991 году. Песню "КПСС" Игорь Тальков спел в непростых условиях, когда машина партии была сильна. Сейчас КПРФ - это бледная копия той партии, а в Хабаровском крае вообще отсчипенцы. И это партия федерального уровня?? К столетию Великого Октября киты коммунизма измельчали до пискарей НЭП(((
21.10.2017 11:27:15
Виктор Киселёв
Андрейка-2016,
" Наша партия – Хабаровский край». Думаю, именно это и должно объединить все политические силы, чтобы каждая партия действовала своими методами, а политическая конкуренция превращалась не в чистый антагонизм, а в источник развития Хабаровского края»,- сказал сенатор Виктор Озеров намедни на Гражданском форуме."
Мы воруем - вы нас не ругайте! Край Хабаровский развить нам помогайте)))
Если на фото именно сенатор Озеров - думать ему нечем)))
Всё расчесал)))
КОГДА. ГДЕ, У КОГО АНТАГОНИЗМ БЫЛ ИСТОЧНИКОМ РАЗВИТИЯ?!)))
КОГДА, ГДЕ, У КОГО КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ НЕ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ?)))
21.10.2017 13:52:32
Андрейка-2016
RT, Во-первых, это не статья, а опус! Цель моего опуса не столько дать объективную информацию о событии ( ибо это скорее фантазии), а на толкнуть на ряд мыслей. Естественно, что поймет истинный смысл опуса далеко не каждый, Потому что глупых людей гораздо больше чем мудрых.
21.10.2017 15:51:28
Виктор Киселёв
Тальков был смелым
Присоединяюсь, камрад.
Певца убили и оболгали свои, русские.
21.10.2017 17:45:31
Андрейка-2016
Виктор Киселёв
Андрейка-2016,
" Наша партия – Хабаровский край». Думаю, именно это и должно объединить все политические силы, чтобы каждая партия действовала своими методами, а политическая конкуренция превращалась не в чистый антагонизм, а в источник развития Хабаровского края»,- сказал сенатор Виктор Озеров намедни на Гражданском форуме."
Мы воруем - вы нас не ругайте! Край Хабаровский развить нам помогайте)))
Если на фото именно сенатор Озеров - думать ему нечем)))
Всё расчесал)))
КОГДА. ГДЕ, У КОГО АНТАГОНИЗМ БЫЛ ИСТОЧНИКОМ РАЗВИТИЯ?!)))
КОГДА, ГДЕ, У КОГО КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ НЕ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ?)))

 
Здравствуйте, Виктор ))) Во-первых, это Озеров на фото и не стоит прикапываться к внешнему виду. Хотя пиджак коричневый - это олдскул 80-десятых))) сейчас больше серые и голубые фасоны.
А во вторых, отвечу на ваши вопросы про антоганизм и колабриционазм ( явно являющимися утрированным передергиванием).
КОГДА. ГДЕ, У КОГО АНТАГОНИЗМ БЫЛ ИСТОЧНИКОМ РАЗВИТИЯ?!)))
В современной политике России антагонизм - это стиль поведения большинства партии по отношению к правящей. Разве не так? Может ли "приличный оппозиционер" общаться на одной площадке с единоросами не сказав публично, что они воры, корупционеры ( причём даже, если это просто член партии без особого статуса, тогда он пособников воров, коррупционеров). Это ли не антагонизм? Это ли не ликало современного политика, рушащего прогнившую систему?  
КОГДА, ГДЕ, У КОГО КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ НЕ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЬСтвом?
Гротеск сравнивнения коллаборационистов с людьми, имеющих иную точку зрения. Это  продолжение вопроса про антагонизм как вектора развития сегодняшней политической  психологии. Люди, в частности вы Виктор, ставят в головах психологические баррикады, со средств числясь не на том как будет лучше краю, а на том чтобы кого-то показать в плохом свете просто исходя из идеологических установок.
Я не зря выбрал песню Талькова с последней строчкой: "КПСС - СС". В этом же весь антагонизм современной политики! Представьте демократ в 1991 году поёт КПСС равняется СС!!! Представляете на какую Тальков пошёл наглость певца современной демократии ! И в тоже время ради хайпа обличения современеых
членов КПСС ( порой заслуженных) к откровенную подлость к памяти миллионов людей-комунистов, которых десятками тысяч убивали немецкие отряды СС только за то что они члены Партии? Думаете Тальков не знал о том что первыми расстреливали в плену красных командиров, коммунистов и евреев? Но он спел без сожаления! Правильно ли выбрать путь обливателя зеленкой, ругательства, щтампами представителей других партий ради шоу, оправдавающего своё нежелание сделать стоящее дело в месте? Это не для ответа, который вы уже держите "под сукном" с готовностью нажать Cap Lock , а для размышлений на едине с самим собой.
21.10.2017 21:28:32
.д.К.
Виктор Киселёв
Тальков был смелым
Присоединяюсь, камрад.
Певца убили и оболгали свои, русские.
Если это русские то почему их Израиль не выдаёт.
22.10.2017 00:20:17
Виктор Киселёв
.д.К.
Виктор Киселёв
Тальков был смелым
Присоединяюсь, камрад.
Певца убили и оболгали свои, русские.
Если это русские то почему их Израиль не выдаёт.
[/b]
Отвечаю. Ровно потому, за что ЕСПЧ оправдало Навальных)))
22.10.2017 12:16:25
дядюшка КИМ
Виктор Киселёв
.д.К.
Виктор Киселёв
Тальков был смелым
Присоединяюсь, камрад.
Певца убили и оболгали свои, русские.
Если это русские то почему их Израиль не выдаёт.
[/b]
Отвечаю. Ровно потому, за что ЕСПЧ оправдало Навальных)))
Из твоей логики значит что убийца Талькова такой же как и навальный а ЕСПЧ является продажным и ангажированым сборищем которые оправдают любого МЕРЗАВЦА который гадит РОССИИ ну в общем я тоже так думаю молодец товарищ Киселёв .
Отредактировано 22.10.2017 15:45:42
22.10.2017 13:05:53
пескарь
это поле обсуждения покрыто радиоактивным пеплом и заражает всех не зависимо от принадлежности.Есть политика и есть политиканство , вот это  из этой серии.А певец пел и знал что задница прикрыта, но жадность подвела. И не надо сказок что по воле народа - радиация.
22.10.2017 13:17:51
Тальков был смелым
Виктор Киселёв
.д.К.
Виктор Киселёв
Тальков был смелым
Присоединяюсь, камрад.
Певца убили и оболгали свои, русские.
Если это русские то почему их Израиль не выдаёт.
[/b]
Отвечаю. Ровно потому, за что ЕСПЧ оправдало Навальных)))

 
А причём тут вообще эти браты-акробаты? Вам про Талькова, вы как "лягушка про своё болото". Сейчас Ксения Собчак ещё присоединилась к шоу фриков. Советский цирк умеет чудаса Улыбка Кстати, мы тоже отошли от темы поста. Я понимаю этот опус призывает задуматься о гражданском форуме прошедшем на днях? А что тут думать ? Сейчас гражданское общество в России, Хабаровский край не исключение, представляют содружество НКО, которые в подавляющем случае организации-однодневки, т.е. организации которые работают по принципу организовать НКО, которое выбивает субсидии на одну-две акции.А дальше они мертвыми организациями годами стоят без дела. Редкие НКО, особенно социальной направленности, продолжают свою работу.
22.10.2017 16:12:07
Запойному
дядюшка КИМ,
Уймись зашитыйУлыбка
22.10.2017 19:51:03
дядюшка КИМ
Запойному
дядюшка КИМ,
Уймись зашитыйУлыбка
здрысни эстонцкий синяк
22.10.2017 20:02:49
карма
Запойному
дядюшка КИМ,
Уймись зашитыйУлыбка
а чё ты всем указываеш штопаный.
22.10.2017 22:26:09
)))
карма, пёс ты сутулый Ким)))
22.10.2017 23:10:24
карма
))), Последние новости сегодня – 22 октября. Неприятным известием для государств Прибалтики может стать заявление в российском руководстве касательно перспектив на конец текущего года. Как известно, вслед за переводом транзита грузов РФ из Прибалтики, Москва приступили к реализации плана по переводу на свою территорию белорусского грузопотока. С этой целью для белорусской стороны были создана выгодные условия транспортировки.
 
Недавно в Минтрансе РФ сообщили, что Белоруссия может приступить к поставкам своих нефтепродуктов через российские порты уже в этом году. По данным ведомства, в Минске пообещали изучить возможность грузооборота через российские порты, тем более, что цены на услуги в Санкт-Петербурге и Высоцке сравнимы с тарифами Латвии. Об этом сообщил замглавы Минтранса Виктор Олерский.
 
Чиновник отметил, что несмотря на подписанные Минском контракты с другими портами, определенные объемы грузов вскоре могут начать проходить через Россию.
 
Минск реализует нефтепродукты в Европе, транспортируя их через прибалтийские страны сначала по железной дороге, а затем по морю. Перевод нефтетранзита из Прибалтика в Россию станет серьезным экономическим ударом для государств этого региона.
 
источник
22.10.2017 23:59:24
карма, Ну и рожа лоховская у этого нападавшего https://openrussia.org/mobile/notes/715188/
Добавить комментарий
RSS