Навальный и уточки или импринтинг оппозиции в абстрактном понятии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
15.09.2017 18:47:42
Андрейка-2016
Скучно живем, посетители Дебрей! Уровень бесед все чаще скатывается к базар-вокзалу. А посему захотелось этим постом начать более высококультурные диспуты с научно-популярным содержанием! Есссстественно, что о хайповых тем трудно отвлечься. Поэтому расскажу одну гипотизу. На днях прочитал занимательную статью в журнале "Наука" жизнь" https://m.nkj.ru/news/29163/. Там рассказывалось про то, что как всегда учёные сделали очередные открытия, проведя опыты с утятами. Оказывается утята могут мыслить абстрактно. Суть в том, что в их сознании есть ассоциативный ряд. Скажем, пара пирамид ассоциируется у них с парой цилиндров, но не со сферой и пиррамидой. Более подробно можно прочитать по ссылке выше. Немного отвлечемся от этой темы. Интересно, что тот же Навальный в своём известном видео также использовал абстрактный пример уточек.

Так к чему этот ассоциативный пример с уточками и Навальным? Дело в том что научной популярная статья рассказывает о феномене, который называется импринтингом. Это своеобразная уникальная форма обучения. В частности, когда только-только что вылупившиеся из яйца утята воспринимают первый движущийся объект рядом с собой как свою мать, и будут следовать за ним, даже если это не утка, а, например, человек. Интересно ведь! А причём тут Навальный?! А при том, что мне стала интересна гипотиза ( такая вот личная гипотиза) о импринтинге оппозиционно настроенных россиян к Навпльному. Она основывается на том, что сейчас большое количество россиян ( думаю в районе нескольких десятков тысяч по России, не больше), настроенных оппозиционно стали вести себя как утята из опыта зарубежных ученных! Навальный для них это мама-утка! В определённый момент, когда Навальный сделал выпад в сторону власти произошло нечто похожее на импринтинг у утят. Теперь уже сознание этих людей не могут разубедить никакие веские доводы о том, что Навальный не "Матушка-земля,впитавшая суть-соль горя народа русского и придающая богатырям силушки" , а рядовой политик, умело эксплуатирующий роль короля оппозиции ( хотя он только один и далеко не первый по мудрости и управленчиским навыкам из 100 российских оппозиционных политиков, которые высказывают своё видение о путях переустройства России, на мой взгляд). Хотелось бы обсудить данную гипотизу. Уважаемые читатели Дебрей, если вы глупые и недалекие, то просьба не писать комментарии из разряда обзывательств, неаргументированного потока сознания. Вас читают люди, а не утята Подмигивание
15.09.2017 21:42:43
Виктор Киселёв
Уважаемый Андрейка-2016[/b
Несколько десятков тысяч думающих - слушаем песню барда Юлия Кима на эту тему)))- это всё таки убедительно мало для народа, имея в виду Россию. Для Вас, надо полагать, как и для убедительного большинства убеждённых и не раздумывающих россиян, МАМА - УТКА - ПУТИН?)))
15.09.2017 22:03:03
Бегемотофф
Навально-анальная рожа. Или просто рожа жулика, состоящего на содержании американского посольства.  Подходит для вывешивания в общественных сортирах или для печатания на туалетной бумаге.
15.09.2017 22:38:07
Лебьмал
Бегемотофф, Бегемотофф больной страдаей так как у него везде анал и анальный
Отредактировано 15.09.2017 23:00:27
15.09.2017 23:19:45
Андрейка-2016
Виктор Киселёв, здравствуйте мой постоянный антогонист)) почему именно Путин? Вы знаете мне не нравится сужения рамок, которые сегодня нам навязали в выборе лидеров страны, если объективно. Сегодня ставится линия якобы глобального противостояния или Путин-Навальный,как 100 лет назад или Белые или Красные! Или ты с нами или ты против нас! Все жёстко! Улавливаете!? Вас загоняют в жёсткий выборный капкан. Или Путин с его стабильностью на уровне высоких кредитов, до последнего времени несущественных трат на улучшение качества населения или Навальный с его протестной повесткой и популизмом.
А еще у Алексея Эгоизм зашкаливает! Если бы Навальный сказал бы, что ему все равно кто из сторонников его идей станет президентом и передаст им свой голос и он в случае чего, а то везде он звездится что противно право.
Устраивает Навального и положение дел с демократическими выборами видео? на 2017 год не задает до сих пор вопрос  ( я такого не знаю заявления) о необходимости графы "Против всех" во время президентских выборов, если бы Навальный провел митинги с протестом, что необходима графа против всех, необходима явка не меньше 66 процентов, а иначе это не подтверждает легитимность выборов, то это было бы продуктивные, чем его сегодняшние многие речи и поступки. Но его это вроде устраивает.
Лично моё мнение что Навальный обязан вырасти с того уровня управленца, на котором он сейчас находится до более высокого состояния. Я стараюсь вас в этом убедить. Пока Алексей Анатольевич пытается брать не своим умением, а пороками противников. Этакая игра у него "Царь горы"! А необходимо, чтобы его уважали за умение и навыки, которые он показывает лучше. Что Навальный сотворил на последних выборах на региональном и муниципальных уровнях?! Может его штабы и сторонники поддержали оппозиционных депутатов, попытались создать здоровую конкуренцию Единой России, чтобы если в ряде случанв не победить, то стать дополнительным фильтрами для повышения профессионалтных качеств кандидатов-оппонентов!? Нет! Его рисурс штабов, если только не самостоятельно в индивидуальном порядке, работал исключительно на его пиар. Это опасный звонок. Как Алексей Анатольевич будет менять жизнь в стране, если на муниципальном региональном и муниципальных уровнях у него нет команд, готовых к политической борьбе? Из кого он будет формировать новую элиту или как перевоспитывать старую?! Навальный - это Обломов сегодняшней политики России и когда он только захочет один сам что-то изменить, то его старый слуга ( а вернее старая элита) скажет, что ему не до этого и Навальный так и будет лежать на деване ( в переносном смысле предполагая, что он ничего не изменит в жизни россиян) весь возможный  президентский срок.
15.09.2017 23:21:35
Андрейка-2016
Бегемотофф, действительно более конструкттивнее я же просил. А то выставляет противников Навального упоростыми, право слово, это неправильно?
16.09.2017 00:10:04
ничегонепонимающий
11 июня сего года г-н Навальный в своем блоге разговаривал с уточками. Хорошо ли или плохо это, думаю не нам судить, на это есть врачи, которые занимаются составлением психологического портрета данного г-на. Если взять историю протестного движения, то уточка появилась как символ уже давно, другой вопрос почему.
Да, Андрейка-2016, Вы правы что подняли эту тему. Несколько месяцев назад я писал об этом, но мои посылы были сразу восприняты в "штыки", так как не охладел пыл страждущих перемен. В настоящий момент волна протестных движений снижается, так как особой деятельности от Навального не видно, его движение приняло вид тихого "брожения" своей собственной массы, начались скандалы в штабах, да и собственно не получилось помочь всем задержанным при проведении мероприятий.
Да, г-н Навальный увлекся привлечением молодежи для протестных движений, тем самым потерял основную нить направления деятельности. Хотел массовостью изменить сознание людей, но при этом абсолютно отошел от поступательности процесса изменения понимания происходящих процессов. Практически все его блоги и повествования сводятся к тому что "я хочу", "я буду", "вместе мы сможем", но до сих пор нет ни одной программы у него нет, только общие лозунги, в стиле "запретить коррупцию".
Я не буду перечислять все его коррупционные схемы, по которым его когда-либо привлекали, думаю кто хочет сам все найдет, информации больше чем достаточно. Конечно, можно долго спорить что все фальсифицировано, но я сейчас не об этом. Хотелось бы обратить внимание на очередной виток борьбы компроматов, а так же их весомость. Кто кого больше втаптывает в грязь? И какие при этом аргументы используются. У г-на Навального основные доказательства - "Я уверен", а против него официальные судебные решения. Так что же весомее? Я уверен и идите уточки за мной, потому что чем красивее ложь, тем больше она похожа на правду.
Почему же УТОЧКА?
В любом протестном движении должен быть символ. Тем более что уточка уже раскрученный символ, он уже не раз использовался и будет еще не раз использоваться. Один важный вопрос - а кто же с этого имеет прибыль? Продолжим дальше. Когда есть созданный символ, в нашем случае уточка, его проще раскрутить как "мем" через социальные сети, в юморной форме, в форме демотиваторов или типа карикатур. Это подхватывается на ура! А если еще и подкрепить каким-то смыслом, так это вообще по принципу сарафанного радио разлетается на раз.
Стоит вспомнить как уточки ведут себя возле своей мамы-утки, они безропотно следуют за ней, осознавая что это только одна правильная дорога!!!! Альтернативы не может быть у уточек, пока они не вырастут!!!
Опять отвлекся. Так вот, после того как только символ подхвачен, идея и смысл заложены, нужно сделать "движуху", поймать "хайп" и ощутить себя нужным и важным для этого движения, нужен лидер, а значит кто-то, в нашем случае г-н Навальный, который поведет и будет давать рекомендации и обещания для своих последователей. Затем нужна постоянная подкормка для "уточек", питание в виде "расследований" и "разоблачений", открытие штабов, сбор денег на осуществление деятельности и продолжения "разоблачений" (при этом не раскрывается информация о том кто же спонсировал первые "расследования" и "разоблачения" и почему тогда этого хватало, а сейчас нет), и объяснение на что же по факту расходуются денежные средства.
Не маловажный фактор - это возраст "уточек" Навального. Большинство из них не могут знать и не имеют никакого представления что же происходило в период правления первого Президента России. В учебниках Новейшей истории России, данный период правления описан настолько красиво и пафосно, что я сам поверил что в тот период к нам наконец-то пришла демократия, свобода и равноправие. Но нет никакого описания последствий приватизации, коррупционных схем, по которым были выведены активы за рубеж в офшоры, про развал правоохранительной системы и законодательной власти. И когда им говорят что в настоящее время в России все плохо, то им не с чем сравнить нынешнюю власть с предыдущей. Они получают информацию через социальные сети, через блоги чудаков-недоучек, которые могут только освящать негативную информацию, так как только на негативную информацию люди больше реагируют чем на позитивную. Как пример можно привести карикатуры Charlie Hebdo, на которые реагируют все по-разному, но реагируют и дают рекламу этому изданию.
Уверен что через пару месяцев его открытые штабы начнут испытывать финансовый голод, и это будет опять же только из-за того, что упоминание о Навальном будет утомительным и нудным. Как уже стихли упоминания в стране 404 о "колорадах", "ватниках" и "руки Кремля". Там сейчас другой раздражитель появился, который внутри страны ведет деструктивную деятельность. Я уверен что у него тоже появится символ, а возможно он возьмет с собой уже раскрученный символ УТОЧКА!
16.09.2017 00:49:37
-
Когда, лет через 40, средняя продолжительность жизни в странах первого мира приблизится к ветхозаветным цифрам, и большинство болезней будут лечиться на генном уровне, а вы будете стоять в очереди в поликлинику за рецептом на арбидол и спрашивать себя: как же так получилось? почему мы здесь, а они там?! вспомните, что в 2017 году, пока цивилизация думала о новых технологиях, создавала искусственный интеллект и произносила много загадочных слов, мы, в России, стояли на пороге гражданской войны из-за спора, ... ли царь балерину более века назад или не .... Вспомните это время, утрите навернувшуюся слезу по молодости и доживите до сраных 120 лет, всем этим , погрузившим страну во мрак, назло
Отредактировано 16.09.2017 00:55:16
16.09.2017 01:57:38
simply
Андрейка-2016,
Скучно дружище? Действительно, как там у Чехова..." ...со скуки барышня даже научила Ваньку танцевать кадриль."))))Есть время тратиться на таких как Навальный или Паньков? Счастливчик. А говорят время  - необратимая субстанция)
16.09.2017 09:13:54
Андрейка-2016
simply, я вас пытаюсь просвещать, делать более окультуренными в комментариях и размвшлениях, а вы не цените Подмигивание Времени действительно жаль, очень жаль... Проводя рефлексию могу сказать что комментирование на Дебрях - это моя "вредная" привычка, вызванная психологической травмой ( у меня много в жизни горя личного произошло) личных обстоятельств, помноженную на нереализоваость иллюзий от того, что моё качество жизни улучшится ( меня очень разочаровал Путин, который с 2000-х годов очень изменился и не достиг первоначальных целей, озвученных в конце первого срока, если поднять архив, Медведев, который много глупостей ляпает, у которого уже несколько министров замешаны были в скандалах), в частности, у меня Двор разбитый, соседи непробиваемые, не хотят ничего в нем менять, настолько ленивые что пепельницу не могут завести, а просто выкидывают с балконом. Вот сейчас решусь участвовать в программе "Городская среда", да только я слышал там очередь большая, видать опять пролетел(((

 
так что придётся компенсировать на Дебрях, а так хотелось в конкурсе поучаствовать на лучший двор поучаствавать http://khabarovsk.er.ru/news/2017/9/15/edinaya-rossiya-provedet-konkurs-na-luchshij-dvor-v-habarovskom-krae/
16.09.2017 10:05:48
Андрейка-2016
ничегонепонимающий, здравствуйте. Спасибо за конструктивный комментарий и довольно пространные))) Мы не всегда с вами находили общий язык, но дело не в этом. Как дело не в уточке как символе движения. Дело в утрате кофициэнта полезного действия в целом оппонентов власти, которую Навальный тратит на личный пиар не привнося от этого пользу обществу. Моё мнение что оппозиция к власти это один из важных элементов политичнской системы сдержек и противовесов таких же как действия законодаиельной власти  для исполнительной и судебной, а судебной для власти законодательной и исполнительной и т.д. В частности, созданное под началом Навального общественное движение само по себе это хорошее явление для российского общества, которое должно учится бороться за свои права и улучшение своей жизни, определении условий этой жизни, отношению к обществу со стороны государства. С этой точки зрения Навальный только аккумулирует вокруг себя активных людей, желающих изменить свою жизнь и жизнь своих родных, близких, соотечественников к более лучшему состоянию. Само желание похвальное. В тоже время движение Навального не сформировало системы конкретных действий ( программы движения) по изменению к лучшему жизни у себя в регионе, обучению этих активистов по работе в ключе не просто противопоставления Навального и партии власти, Путину, Медведеву и агитации Начальному, а программы развития движения в случае провала "президентской компании". Сейчас этот значимая часть среди активных общественников ( а их всегда было мало среди общей массы граждан) тратят коллосальные усилия на пиар Навального. Причём это происходит через знакомство с его биографией ( с элементами мифологизации, поскольку истинное положение дел умалчивается в официальной биографии от самого Навального), изначально неправильной позиции по намеренному нарушению законодательства, а не его умного обхода, использования законных методов донесения своей позиции. К чему приведёт эта годовая компания Навального?! Скорее всего Навальный не станет президентом или его приемник ( заметьте я не исключаю победу Навального, чтобы не убивать надежды некоторых его сторонников на сайте). Поэтому, во-пждать, по всей стране останется большое количество активных граждан, которые за этот год получили опыт политической мобилизации, но не получили опыта настоящей самостоятельной политической борьбы за права улучшения жизни своего города, региона  с использованием опыта аргументированной полемики, самостоятельности без оглядки на мнение их лидера. Во-вторых, они в практическом смысле за этот год не изменят конкретные злободневные вопросы у себя в городах и регионах, потому что будут ждать придёт Навальный и "начнёт с головы" и не научатся изменять к лучшему положение дел на местах, участвовать в продвижении своих лидеров, оппонирующих бездействие власти на региональном уровне. Этого потенциала действительно жаль... А так хоть строронники Навального Страуса делают своим символом! Суть не в фантике (форме), а в содержании (практических вещах), а по факту потенциал потраченных сил меньше, чем могло бы быть уже сейчас и будет после марта 2018 года.
16.09.2017 18:40:32
Виктор Киселёв
Андрейка-2016
ничегонепонимающий, здравствуйте. Спасибо за конструктивный комментарий и довольно пространные))) Мы не всегда с вами находили общий язык, но дело не в этом. Как дело не в уточке как символе движения. Дело в утрате кофициэнта полезного действия в целом оппонентов власти, которую Навальный тратит на личный пиар не привнося от этого пользу обществу. Моё мнение что оппозиция к власти это один из важных элементов политичнской системы сдержек и противовесов таких же как действия законодаиельной власти  для исполнительной и судебной, а судебной для власти законодательной и исполнительной и т.д. В частности, созданное под началом Навального общественное движение само по себе это хорошее явление для российского общества, которое должно учится бороться за свои права и улучшение своей жизни, определении условий этой жизни, отношению к обществу со стороны государства. С этой точки зрения Навальный только аккумулирует вокруг себя активных людей, желающих изменить свою жизнь и жизнь своих родных, близких, соотечественников к более лучшему состоянию. Само желание похвальное. В тоже время движение Навального не сформировало системы конкретных действий ( программы движения) по изменению к лучшему жизни у себя в регионе, обучению этих активистов по работе в ключе не просто противопоставления Навального и партии власти, Путину, Медведеву и агитации Начальному, а программы развития движения в случае провала "президентской компании". Сейчас этот значимая часть среди активных общественников ( а их всегда было мало среди общей массы граждан) тратят коллосальные усилия на пиар Навального. Причём это происходит через знакомство с его биографией ( с элементами мифологизации, поскольку истинное положение дел умалчивается в официальной биографии от самого Навального), изначально неправильной позиции по намеренному нарушению законодательства, а не его умного обхода, использования законных методов донесения своей позиции. К чему приведёт эта годовая компания Навального?! Скорее всего Навальный не станет президентом или его приемник ( заметьте я не исключаю победу Навального, чтобы не убивать надежды некоторых его сторонников на сайте). Поэтому, во-пждать, по всей стране останется большое количество активных граждан, которые за этот год получили опыт политической мобилизации, но не получили опыта настоящей самостоятельной политической борьбы за права улучшения жизни своего города, региона  с использованием опыта аргументированной полемики, самостоятельности без оглядки на мнение их лидера. Во-вторых, они в практическом смысле за этот год не изменят конкретные злободневные вопросы у себя в городах и регионах, потому что будут ждать придёт Навальный и "начнёт с головы" и не научатся изменять к лучшему положение дел на местах, участвовать в продвижении своих лидеров, оппонирующих бездействие власти на региональном уровне. Этого потенциала действительно жаль... А так хоть строронники Навального Страуса делают своим символом! Суть не в фантике (форме), а в содержании (практических вещах), а по факту потенциал потраченных сил меньше, чем могло бы быть уже сейчас и будет после марта 2018 года.

ВЫ ЭТО ИЛДУСУ ЯРУЛИНУ РАССКАЖИТЕ. ИЛИ СО ШПОРТОМ ПОБЕСЕДУЙТЕ))) ОНИ ЗАЦЕНЯТ!)))
anticapslock
16.09.2017 23:48:08
Андрейка-2016
Виктор Киселёв, я думаю, что лично Навальному лучше скажу)) или не скажу. Видите ли я ещё не могу решить для себя трус ли компенсирующий чужие действия или смелый человек, делающий историю. Вы же вынуждаете меня всегда на действие))
17.09.2017 18:09:38
Бегемотофф
Андрейка-2016
Бегемотофф, действительно более конструкттивнее я же просил. А то выставляет противников Навального упоростыми, право слово, это неправильно?

Какое может быть "конструкивнее" к жулику Леше Навальному  и той политгопоте, которя себя именует не иначе как предвыборный штаб Навального, при том, что Лешу в кандидатом на президентские выборы не объявлял и объявлять не собирается, так как жулик Леша имеет судимость, даже несмотря на то, как громко будет визжать навально-анальная гоп-тусовка.
18.09.2017 01:14:41
Лебьмал
Бегемотофф, Бегемотофф-анал, анальный, красавец!!
18.09.2017 09:34:04
ах Полина
Андрейка-2016



ох уж эта ЖКХ-пиарщица Полина Шутова. Всем пиарщицам пиащица. Ходячий мем "доступное ЖКХ", профисианалка.
18.09.2017 14:02:11
Виктор Киселёв
Уважаемый камрад ах Полина
Я извиняюсь, конечно, но даже если Вы ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВЫ - то, что Вы предложили - запрещённый приём.
Мужиков в труселях, для смеха, пиарить можно.))) Баб - никогда!
Впрочем, гражданка хорошо выглядит...)))
18.09.2017 14:20:13
Виктор Киселёв
Андрейка-2016
Виктор Киселёв, я думаю, что лично Навальному лучше скажу)) или не скажу. Видите ли я ещё не могу решить для себя трус ли компенсирующий чужие действия или смелый человек, делающий историю. Вы же вынуждаете меня всегда на действие))

Уважаемый "Андрейка-2016" Вы мне льстите. Не я, а время вынуждают Вас на действие. Хотя бы на увидеть, послушать, поговорить, если повезёт - и понять.
Не все русские - воры. Не все русские - холуйствующие предатели и трусы.
У нас нормальный народ с замечательной молодёжью. Его надо разбудить))).
18.09.2017 16:17:08
ах Полина
Виктор Киселёв,
Какая то должна быть комиссия по этике госслужащего. Дама наверно забыла пароли от старых профайлов. С такими фото возникают вопросы по социальному происхождению социальному статусу и роду деятельности до успешной чиновной карьеры в ЖКХ-курятнике, особенно с учётом того что у подавляющего большинства  чинуш-руководителей, особенно дам,  нет автобиографии. Полина Шутова далеко не одна у кого  можно было найти в соцсетях фото в розовом белье. С горничной гостиницы Восход понятно - генеральская золушка, много ль Аркаше для щастья надо.
Ну и компетенции компетенции... - кто их признает профпригодными и победительницами конку
рсов на госслужбу и по каким критериям? Кто кто? конечно  лично товаристч генерал.
тов.Киселей а вы верите Шпорту когда он говорит что в правительстве Шпорта работать некому ибо ни одного приличного специалиста в крае не найти? мож Шпорт не там ищет?
Кстати по фото в профайле можно составить приемлемый психологический портрет, это вам любой практикующий психолог подтвердит.
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS