За что и почему представителям портала "Дебри-ДВ" в Белом доме вручили награды Союза журналистов?
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
10.03.2017 21:33:48
Коллегам
7 марта в актовом зале правительства Хабаровского края недавно избранная председатель Хабаровского краевого отделения СЖР Ксения Исаева вручила 12 работникам хабаровских СМИ награды секретариата Союза журналистов РФ - грамоты и почетные знаки. В числе награжденных "неожиданно" оказались четыре члена Общественного редакционного Совета портала "Дебри-Дальний Восток" Константин Пронякин, Андрей Мирмович, Владимир Иванов-Ардашев из Хабаровска и Юрий Ковалев из Комсомольска. Награжденных поздравил один из руководителей краевого Комитета по печати и массовым коммуникациям Сергей Бовкун. В некоторых хабаровских медиа это почему-то вызвало неоднозначную реакцию, мол, независимые "Дебри" впервые за 11 лет своего существования получили в Белом доме цацки - чуть ли не из рук чиновников. Не означает ли это, что оппозиционная властям редакция сменила ориентацию?
Отредактировано 10.03.2017 22:07:24
10.03.2017 22:36:22
Старый газетчик
То, что коллег отметили в зале краевого правительства, я думаю, вовсе не означает, что журналисты "напросились" на это мероприятие, обычное награждение, да и сами грамоты и знаки Союза журналистов России вручала своя же коллега Ксения Исаева. Были и чиновники, кто-то в прошлом тоже газетчик, но только не боссы. Встреча неплохая, для своего журналистского круга, тоже на ней присутствовал. И не стал бы заморачиваться на каких-то обидах или непонимании, просто встретились, поговорили. А четыре упомянутых члена редколлегии "Дебрей ДВ" журналиста - авторы опытные и самодостаточные, хорошо известные и за пределами региона, им ли смущаться от не присутствия на мероприятии кого-то из краевого начальства.
10.03.2017 22:45:53
simply
Коллегам,
А чего Харитонову забыли? Злобный
11.03.2017 09:52:21
Гость
Я думаю, журналистам портала "Дебри ДВ" нужно еще активнее заявить о себе, и не только публикациями, что само собой разумеется, но и быть решительнее в организации PR-кампаний. Почему-то слово "пиар" в нынешнем русском прочтении приобрело насмешливый, а то и оскорбительный характер, а ведь в первоначальном, англо-американском варианте PR означает всего лишь фразу "пресс-релайз", сообщение для прессы. Дерзайте, коллеги! В нынешних условиях возрождаемое в Хабаровске отделение Союза журналистов России это не только профсоюз журналистов, но и альтернатива краевому комитету по печати и управлению информационной политики, которые неизвестно чем занимаются, бумажки перекладывают. Нужна реальная журналистика.
11.03.2017 10:02:38
Рома
Сейчас пиар, означает буквально public relations, публичные отношения. Мне кажется, прав Гость, эти самые отношения "Дебрям" давно нужно развивать, расширять свой общественный совет, активнее вести публичную профессиональную и гражданскую деятельность. Тогда и чиновники и коллеги бояться перестанут.
11.03.2017 11:45:08
Сергей
Награждали их ха профессиональную деятельность и качества как журналистов, какая разница опппозиция или нет, награды то были от Союза журналистов, да и хорошо, что правительство предоставило площади бесплатные,хотя лично я видел список всех награждаемых, я бы часть убрал, а часть добавил, фамилии позвольте оставить при себе.Да и позвольте не согласиться по поводу комитета по печати, это орган управления, что значит ничего не делает? У меня там знакомые работают, у них работа другая, организационная. Поэтому тут и спорить нечего, и выводы о проправтпльсивннных СМИ необоснованны.
11.03.2017 14:09:54
Ксюша
Сергей, Сергей петрович, вы о себе что ли пишите? Вы бы еще про инструментальную музыку сказалитипа ваши друзья ее очень к комитете печати любят. любят так что более ничего и никого не видят. Газеты и издания прежде всего.
11.03.2017 15:43:52
Гость
Если Сергей Петрович этакий Моцарт в краевом комитете по печати, то кто тогда Сальери в управлении информационной политики, уж не Константин ли Владимирович? Ежели он, тогда понятно, кто подливает в бокалы хабаровской журналистики. Отравитель лукавый!
Отредактировано 11.03.2017 16:22:18
12.03.2017 12:43:19
Газетчик
Сальери был известным композитором и директором Венской оперы, чего не скажешь о Константине Владимировиче, которому даже карпатский курятник не доверишь, поэтому пусть втихаря кукарекает сами знаете где.
12.03.2017 12:48:44
Гость
Вот я и говорю, пусть Сергей Петрович запишет кукареканье Константина Владимировича, и когда будет следующее награждение хабаровских журналистов, исполнит его дуэтом или трио, ежели кто-то в юбке, ведающий информационной политикой, тоже присоединится. У Моцарта, кстати, есть чирикающий дуэт в "Волшебной флейте", даже заслушаешься!
13.03.2017 11:14:07
читатель
Ждём  содержательных оценок о мероприятии  от пользователей - светлана (которая ведающая в юбке), Михаил Борисович (который Панков советник Шпорта) и самого Виктора Марценко (можно под ником Виктор Некиселёв).
Вручение премий СЖР как-то и не попало в новостную ленту на официальный портал Хаб.край. Не заметили или это лишнее подтверждение официальной позиции правительства по отношению к премии и журналистам, её получившим?
По-моему это напоминает поведение детей в песочнице - забирай свои игрушки и не писай в мой горшок  Хм  Витя Марценко опять обиделся на тех, кто как он искренне думает "раскачивает" его утлую внутриполитическую лодчонку в детском садике "Жучок" на К.Маркса 56?
13.03.2017 18:53:43
Че
читатель,
Это маленький сепаратизм, 35% против 65%. Линия и пропорция раскола журналистского сообщества и гражданского общества.
13.03.2017 20:46:51
Семён Семёныч
Хабаровск это большая деревня. Сарафанное радио давно убило всю информационную политику.
3-5 итераций в цепочке семья-соседи от лиц являющихся первоисточниками  и бесплатным боевым листком ХКС, в который вызрела нынче информационная политика, можно, пардон, в общем использовать как бумагу, содержание букв на которой абсолютно не имеет значения.
Кстати, вот  Оксана из "Хабруйкатудэй" http://love.mail.ru/ru/mb1494546423?sp=68
До имиджа губернатора ли ей?
Отредактировано 13.03.2017 21:25:45
13.03.2017 22:51:16
бла бла
читатель

По-моему это напоминает поведение детей в песочнице - забирай свои игрушки и не писай в мой горшок  Хм  Витя Марценко опять обиделся на тех, кто как он искренне думает "раскачивает" его утлую внутриполитическую лодчонку в детском садике "Жучок" на К.Маркса 56?

 
В феврале в рейтинге регионов федералы особо отметили достижения плодотворной работы Шпорта в Ванино - установление в порту четырех новых снегогенераторов для борьбы с угольной пылью.
В Москве думают что в Ванино уже дышится легче. Уже ль сами ванинцы удовлетворны? В марте занесут в карму ограждения куч угля. Ждём вестей из Ванино.
В негативе в феврале - привлечение к административной ответственности зампреда по сельскохозяйственному производству и развитию территорий Александра Купрякова за невыполнение законных требований прокурора и 80-е место по индексу производства продукции сельского хозяйства по данным Росстата.
В сельском хозяйстве информационно-логические несрастухи, Губернатор рапортует что валовые показатели по огурцам прирастают в разы, а с\х под руководством  брата жены на 80-м месте.
14.03.2017 00:26:48
Виктор Киселёв
Уважаемый бла бла)))
Когда я работал перфоратором, то от вздымавшегося им воздушного вихря всё помещение было в пыли.
Снеговые пушки также вздымают воздушные вихри. Мне показалось, их не собираются применять в противофазе. Потому в получении положительных результатов - сомнения гложут.
Всё равно осаждение угольной пыли не устранит загрязнения окружающей среды. Угольную пыль могла бы собирать установка, сопрягающая дробилку с ловушкой, оборудованной батареей циклонов. Но об этом и слова никто не сказал!
Как я понимаю, запуск дробилок заново должен быть невозможен без представителей поселковой и районной Администраций, депутатов, Роспотребнадзора, прокуратуры, а так же профсоюза и уже имеющегося общественного экологического актива. Чтобы непосредственно на месте в тот же день коллегиально и полномочно решить, давать порту "добро" на работу, или запретить работу дробилок вовсе!
Никакой информацией по поводу нового запуска  дробилок в порту  Ванинцы не располагают
14.03.2017 01:19:57
Дядюшка Ким
Я  люблю Махрового Лилипута! Я перепишу на тебя трактор свой,в знак преданности!
Отредактировано 14.03.2017 04:20:28
14.03.2017 01:20:42
по следам Киселёва
ну по всем, абсолютно по всемм вопросам тов. Киселев выступает специалистом и экспертом. Из дому то удобно комментарии стряпать. Кому эти дробилки нужны вообще? ДТУ без них работает и все у ребят окей.
14.03.2017 02:08:20
Виктор Киселёв
Уважаемый по следам Киселёва Как вы догадались, что из дому?)))
Мой главный эксперт - логика. А Вам, вероятно, её не хватает?)))
Если ДТУ и без дробилок работают и всё у ребят О'к, так для чего тогда за снеговые пушки порт отчитывается?)))
ПОДСКАЖИТЕ ВАШЕМУ РУКОВОДСТВУ!)))Пусть проснутся люди!))) Пусть деньги не тратят ЗРЯ!)))
14.03.2017 09:08:47
Дядюшка Ким
по следам Киселёва
ну по всем, абсолютно по всемм вопросам тов. Киселев выступает специалистом и экспертом. Из дому то удобно комментарии стряпать. Кому эти дробилки нужны вообще? ДТУ без них работает и все у ребят окей.
Он наверное с Киева вещает! Бандеровец он может?
14.03.2017 09:49:13
Махровый лилипут
Между строк
 
Прочитал где-то, что у жителей СССР довольно хорошо было развито чувство юмора, потому что самые смешные шутки — они запрещены. То есть тот, кто шутит, должен классно намекнуть, так, чтоб остро, но безопасно и непонятно для случайных людей. А тот кто слушает, он должен моментально считать, расшифровать и посмеяться.
Искусство целое.
И оно, ставшее ненужным с 1989 по 2002 год, вновь возвращается. Посмотрите последний выпуск Прожекторпэрисхилтон с 5:58. Очень смешно.
https://navalny.com/p/5264/
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS