Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

22.10.2014 10:36:19
Избиратель
Неделю назад купили автомобиль во Владивостоке. Вместе с экспресс техосмотром ОСАГО (посчитали по дорогой т.к. не учитывали скидки для жителей Хабаровска) предложили сделать за 5100 (техосмотр 1200 - т.е. ОСАГО 3900-00). Отказались. Дорого. Машинка то 84 л.с.
Однако в Хабаровске страховые компании предлагают либо ждать 35 дней (5 дней человек выходит на осмотр, 30 дней они отвечают на обращение - max возможный срок по гражданскому законодательству), либо навязывают "добровольные" договора страхования жизни или квартиры от затопления. Часть компаний в рамках "оптимизации" вывела свои офисы (например в с.Троицкое 200 км от Хабаровска) и обратится в центральный офис нельзя, только к агентам, за действия которых страховые компании формально не отвечают. На лицо сговор. Но антимонопольная служба утверждает что эти действия не попадают под ее компетенцию, т.к. монополистов с точки зрения законодательства (организаций занимающий определенный процент рынка) на рынке страховых услуг г. Хабаровска нет. В Банке России на мой звонок сообщили, что я уже десятый (в 11-00 утра) с таким вопросом, посоветовали собрать доказательную базу и направить ее в их адрес. Однако агенты регистрировать каким либо образом входящие документы отказываются, офисы как уже упоминалось выше рассматривать заявления будут в течении 35 дней. Таким образом налицо нарушение закона об "ОСАГО" и закона о защите прав потребителей, которое однако трудно доказать. Думаю такие страховые компании и агенты в городе не нужны. Есть где то нормальные агенты, нормальных компаний. Оставляйте телефоны. Полагаю это не является рекламой.
RSS