Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
31.08.2020 13:04:51
Сережа
Опубликуйте документ . Кто там авторы ?
31.08.2020 14:52:51
Итуруп
Свободу Сергею Ивановичу Фургалу!..Мне с самого начала этой позорной истории было ясно,что у следствия нет доказательств его вины..Потом следствие начало вилять "догадками",типа - а вот он когда-то то ли давал взятку,то ли брал,...К тому же - это не доказательства,выбитые под пытками у Мистрюкова?..
31.08.2020 14:57:55
Виктор Киселев
Поскольку я конкретно в курсе как происходят ЗАКАЗНЫЕ ПРОЦЕССЫ - Я СОМНЕВАЮСЬ!)))
Приходят ДОБРОВОЛЬНО! два назначенных дурня на явку с повинной, оговаривают третьего - И ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ СТАНОВИТСЯ ОБОСНОВАНИЕМ ОБВИНЕНИЯ третьему и прощения сознательным дуракам?! ЕЩЁ ЧЕГО! Прежде всего необходимо разовраться, ГДЕ ОНИ РАНЬШЕ БЫЛИ и почему, став преступниками здесь же, на этом процессе!, раньше не заявляли и не приходили, когда Фургал был депутатом ГД.РФ? ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ  ДОКАЗАНО НЕ СВИДЕТЕЛЬСКИМИ ПОКАЗАНИЯМИ ПРЕСТУПНИКОВ! К ПРЕСТУПНИКАМ ВЕРЫ НЕТ!Как нет веры и к случайными персонажами, случайно вспомнившими что то через 15 лет! Помню, меня подростком соседи учили, что надо мне говорить на суде как прямому свидетелю преступления! Я бы справился!))) Возраст не учли!)))
Далее автор добавляет и лично своей грязи: "Отметим, что на положение самого обвиняемого эта юридическая коллизия никак не повлияла. Согласно сегодняшней ВЕРСИИ следствия, через несколько месяцев после убийства Евгения Зори господин Фургал ( ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ!) организовал расстрел своего компаньона Олега Булатова, опасаясь,( ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ!) что тот даст (ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ) показания о его причастности к предыдущему убийству, и попытался (ПО ВЕРСИИ ВСЁ ТОГО ЖЕ СЛЕДСТВИЯ!) устранить своего конкурента Александра Смольского. Последнее преступление, правда, реализовать не удалось.(ОБ ЭТОМ САМ АЛЕКСАНДР СМОЛЬСКИЙ ЗАЯВИЛ? ИЛИ ФУРГАЛ??!В заказном убийстве господина Булатова (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство господина Смольского (ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ), совершенных в 2005 году, хабаровское следствие Сергея Фургала даже не подозревало То есть никто ПРО ЭТИ НВНЕШНИЕ ВЕРСИИ МОСКОВСКИХ СЛЕДАКОВ в Хабаровске даже не знали!
И какой же из этого автор данного детектива делает вывод?
А ВОТ КАКОЙ: "поэтому и отменять ГСУ СКР ничего не пришлось!" Экс-губернатору ПРОСТО ПРЕДЪЯВИЛИ ОБВИНЕНИЯ по соответствующим статьям УК РФ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛИЛИ СЛЕДСТВИЮ ДОБИТЬСЯ В СУДАХ ВЗЯТИЯ ПОД СТРАЖУ самого фигуранта и даже ареста имущества, принадлежащего его бывшей жене.
Вот и вся комедия этого правового произвола, построенного исключительно НА ВЕРСИЯХ СЛЕДСТВИЯ!
Кто сделает выводы? А то у меня уже времени нет?)))
31.08.2020 15:04:07
иван
Вначале своей гордыней,пренебрежением и злобой к жителям Хабаровского края,позволившим иметь последнии два года свое мнение,Трутнев учиняет погром регионального масштаба. Потом полпред прячется от людей. Сейчас прокуратура и суды изыскивают варианты,как обойти УПК и оправдать незаконный арест Фургала.
Если Трутнев православный человек,то он должен знать,что гордыня один из самых страшных грехов.
31.08.2020 15:24:57
Хабаровчанин
Итуруп, Вот так же за свободу Джема, пуделя,евы и компании глотку драли - "свободу попугаям"
31.08.2020 15:57:21
Сандро
Не суетитесь, со временем все встанет на свои места, народ ужаснется двуличности своего героя, устыдится своей наивностью и дуростью жулья, продажности элит.
31.08.2020 18:49:05
.
Не хотели в грязном белье прокурорских и следственных органов копаться, но тут уж видимо придется.
Начнется чистка кадров на ДВ.
Ой, как давно было пора навести порядок в "крышевателях".
Может и руки до Баранова и Золотарева дойдут.
31.08.2020 20:36:40
Гость
Почти два месяца следственные органы СКР не могут предъявить экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинение в убийстве бизнесмена Евгения Зори, которое является ключевым эпизодом в его уголовном деле. Фургал официально не имеет отношения к убийству, что было подтверждено прокуратурой еще 15 лет назад, но в СКР хотят это исправить.
9 сентября подойдет к концу срок двухмесячного ареста Сергея Фургала, которого поместили в СИЗО по обвинению в организации двух убийств и одного покушения в 2004-2005 годах. Следственный комитет заявил, что располагает «неопровержимыми доказательствами» вины Фургала — его причастности к убийствам хабаровских бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова. Однако заявление не было подкреплено никакими доказательствами.
Более того, как сообщает «Коммерсант«, за прошедшее с момента ареста время следствие так и не смогло начать уголовное преследование Фургала по эпизоду убийства Зори. У Фургала официально подтвержденное алиби по этому эпизоду — еще в 2004 году следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска признал Сергея Фургала и его бывшего бизнес-партнера Николая Мистрюкова непричастным к этому преступлению. В прокуратуре подтвердили, что не нашлось никаких фактов, которые могли бы доказать виновность Фургала и Мистрюкова к убийству Зори.
К тому же, 15 лет назад убийство Зори связывали с местной криминальной группировкой «Общак». Зоря стал одним из трех убитых хабаровских бизнесменов, которые погибли один за другим после бегства «смотрящего» за Хабаровском Юрия Масленникова по кличке Краб. Предположительно, Зоря и двое других погибших — соучредитель риэлтерской компании Александр Адамов и совладелец Дома одежды Владислав Бабий — были в близких отношениях с Крабом, и даже могли иметь отношение к пропаже «общаковских» денег, украденных Крабом.
Однако сейчас в СКР считают, что убийство Зори было инициировано Фургалом из-за имущественного спора — Зоря отсудил у Фургала право на один из цехов завода железобетонных изделий, рядом с которым находился пункт приема металлолома, принадлежавший будущему губернатору. При этом смерть Зоря никак не повлияла на результат судебного спора — погибший бизнесмен выиграл суд за несколько месяцев до своей гибели.
Сейчас следователи ждут решения Мосгорсуда, который может отменить постановление прокуратуры о невиновности Фургала. Как пишет «Ъ» со ссылкой на неназванный источник, СКР хочет убедить суд, что вердикт о невиновности Фургала был вынесен коррумпированными сотрудниками прокуратуры. Заседание суда состоится сегодня, 31 августа.
Автор: ПаСМИ.
Сравните тексты.
31.08.2020 22:10:25
Итуруп
Хабаровчанин, Читайте внимательно, и не передёргивайте!..Я высказывался за освобождение Сергея Ивановича Фургала,т.к. считаю его невиновным..И вижу,что у следствия нет доказательств его вины..А "версии" следствия - это всего лишь предположения,но не доказательства..
31.08.2020 23:01:59
.
Итуруп,
Считать невиновным и установить невиновность это две большие разницы.
К примеру, Ефремова тоже считают невиновным, виноват режим. А вот факты говорят об обратном. Ефремов виновен в том, что сел за руль пьяным и совершил ДТП.
 
Вы же считаете Фургала невиновным только по причине того, что он сам лично никого не убивал, а лишь заказал устранение конкурентов. Да и прикрывали его различные силовики, пытаясь все переложить на "Общак". Так ведь выгодно и удобно. Мол, все равно легче поверят, что заказали бандюганы.
Но мотив у "Общака" какой был? Просто так?
01.09.2020 00:17:50
Виктор Киселев
Отвечу за Итурупа,.)))
Всё дело в том, что устранение конкурентов заказал ТЫ!
В 37- году цены бы тебе не было, дырка! Легко даётся тебе эта тема!)))
Сам лично ты, конечно, никого не убивал! А на бандюганов свалить - выгодно и удобно, говоришь? Легче поверят? Ну-ну!)))
Пока виновность не установлена - не может быть никаких арестов!
Пока винв доказательно не определена - человек не виновен!
Арестовывать, а потом оформлять вину допустимо только на горячем: Моя рука в чужом кармане!
В моём кармане чужой кошелёк. А если этого нет, если  -с чьих то слов -это я, возможно, украл - КАКИЕ АРЕСТЫ?! ВИНУ ТРЕБУЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ, ВИНУ!
ТОЛЬКО ДОКАЗАННАЯ ВИНА ИЛИ ОЧЕВИДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ЗАДЕРЖАНИЯ!
В деле Фургала ни того, ни другого нет! Есть доказательства? Только собираете?
А право имеете задерживать? НЕ ИМЕЕТЕ - ОТПУСКАЙ!  
Пока вина не доказана -ЛЮБОЙ БЕЗУСЛОВНО НЕ ВИНОВЕН!
01.09.2020 01:08:50
Кремлёвский паханат
Хабаровчанин
Итуруп, Вот так же за свободу Джема, пуделя,евы и компании глотку драли - "свободу попугаям"

На аукционе в Шотландии продан баран редкой породы Тексел за £367,000
 
Интересно,сколько грошей за тебя дадут
Фингал
01.09.2020 01:20:34
Кремлёвский паханат
иван
Вначале своей гордыней,пренебрежением и злобой к жителям Хабаровского края,позволившим иметь последнии два года свое мнение,Трутнев учиняет погром регионального масштаба. Потом полпред прячется от людей. Сейчас прокуратура и суды изыскивают варианты,как обойти УПК и оправдать незаконный арест Фургала.
Если Трутнев православный человек,то он должен знать,что гордыня один из самых страшных грехов.
При каких делах тут Трутнев? Он исполняет приказы Обнулёныша.Когда вы уже все поймёте,что у нас авторитарный режим?!
01.09.2020 01:28:22
.
Виктор Киселев,
 
"Пока виновность не установлена - не может быть никаких арестов!
Пока винв доказательно не определена - человек не виновен!"

 
И еще 37 год приплел!
Ты своих родственников вспомнил? Те тоже стучали как и ты на всех и всех виновными называли.
У тебя и сейчас все виновные. Ты за своими словами разве не следишь.
Ты обвиняешь всех, при чем без причины, но сам меня учить вздумал)
Кто ты, мистер Киселев?
Судья? Палач? Вертухай?
Проснись! Очухайся! Твоё паскудство бьет через край =)
Законы пишутся не один год, примеряются различные системы законотворчества.
Даже в глубоко демократических странах англо-саксонской юридической системы существует система ареста до судебного рассмотрения. И не важно доказано или не доказано совершение преступления.
Достаточно вспомнить арестованного Бута и сколько лет он сидел в тюрьме до суда. При чем юрисдикция США не распространяла свое действия на те страны, где, якобы, Бут совершал преступления.
Также как и летчик Ярошенко был арестован в Либерии по законам США и тоже несколько лет находился в тюрьме под следствием до суда.
Но никто, в том числе из жителей Хабаровска не вышел в поддержку с лозунгами "ЯМЫ...".
Ведь все считают, что что-то в их делах есть.
А вот про Фургала такого не считают.
 
Я бы посмотрел на тебя, когда карманники увели бы у тебя последние деньги и ты зная кто украл сидел бы и ждал до суда вердикта. А карманники одни никогда не работают. Один дергает, передает другому и доказать кто дернул или найти с поличным карманника никогда не удается.
Ты рассуждаешь как несовершеннолетний пацан, который ни разу не сталкивался с проблемой.
Оно и понятно - в Ванино у вас все живут по своим законам =)
01.09.2020 10:29:53
Алексей Ведин
Виктор Киселев, Не зря мы за последние 20 лет продали нефти, газа, металлов, удобрений на триллионы долларов за границу.
Скептики и враги России  говорили: деньги разворовали. А Владимир Путин, он как затаившийся дракон. Просто ждал момента. Ему нужен настоящий прорыв.
Сегодня этот день настал. XXI век наш!
Небывалый рост ВВП страны в графике: https://youtu.be/yiMx_ixrk3E
01.09.2020 13:38:58
Разбираются.Подождите.
Путин подписал указ об индексации зарплат чиновников Генпрокуратуры и СК на 3%
Они вступают в силу с 1 октября 2020 года.
Зарплаты были повышены с «с целью обеспечения социальных гарантий».
Владимир Путин в конце 2017 года поднял зарплаты главе СК и генпрокурору Юрию Чайке на 4%, а в октябре 2019 года — еще на 4,3% (тогда же подняли зарплаты президенту и премьер-министру). В правительстве это назвали плановой индексацией.
Песков объяснил повышение зарплат Путина и Медведева - РИА Новости, 07.10.2019
01.09.2020 15:22:03
Итуруп
.,Улыбнуло  про "..законы пишутся несколько лет.."?.. Какие,там несколько лет?..Приведите примеры?..Вы,видимо забыли, за что граждане обозвали Госдуму "бешенный принтер"..Смею напомнить,что очень часто голосовался  федеральный закон сразу в нескольких "чтениях"...О каких "несколько лет" тут можно говорить?..Естественно - длительное время почему-то требовалось лишь тогда,когда предлагалось увеличить какие-то выплаты гражданам,снятие каких-то ограничений для граждан, и т.п.. Такие законы порой так и не принимались..
01.09.2020 15:39:02
Виктор Киселев
Уважаемый Алексей Ведин)))
Спасибо за сноску!))) Классный мем!)))
01.09.2020 16:28:46
.
Алексей Ведин,
"Не зря мы за последние 20 лет продали нефти, газа, металлов, удобрений на триллионы долларов за границу."
 
А зачем же вы все продавали за границу? Ну оставили бы в России!
Зачем же продавать?
Раздали бы населению, всем ровно и поровну. И сидели бы каждый со своей долей и потом решали бы что с эти делать.
Как в лихие 90-е выдавали зарплату на заводе продукцией завода! А дальше сами решайте что с этим делать.
Сначала продаете все за границу а потом еще и жалуетесь.
01.09.2020 17:13:25
.
Итуруп,
"Естественно - длительное время почему-то требовалось лишь тогда,когда предлагалось увеличить какие-то выплаты гражданам,снятие каких-то ограничений для граждан, и т.п.. Такие законы порой так и не принимались.."
 
Приведите пример.
 
"Какие,там несколько лет?..Приведите примеры?"
Достаточно вспомнить как принимались УК и УПК, а также закон о полиции, прокуратуре и СК. Закон об НКО и прочие законы, которые значительно влияют на взаимоотношений властных структур и органов управления.
Добавить комментарий
RSS