Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
30.08.2019 12:32:21
Виктор Киселев
ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕДСТОЯЩИМ ДЕПУТАТАМ ХАБАРОВСКОЙ КРАЕВОЙ ДУМЫ.
Какое мы есть российское общество нам демонстрирует общения даже на сайте Дебри ДВ)))
И самое прогрессивное электронное издание не желает разговаривать с корреспондентами)))
Что о партиях говорить, «думающих о народе!»))) Но разве нас это  удивляет?  В России живём!)))
А между тем в Армении и  на Украине появилось по нормальному человеку – и начались перемены. Вас же в Краевой законодательной Думе будет значительно больше)))  И это вселяет!...)))
В это отпускное лето, будучи в Белоруссии, я обратился к её законодательным органам – Палату представителей и Совет республики - с вопросом о легитимности принятия законов, который я уже подымал на страницах Дебри ДВ. Я поймал себя на мысли, что в России и Беларуси  граждане не замечают ПОДМЕНЫ мнения народа личным мнением депутата. говорящей о беззаконии и не легитимности всех принятых законов при низкой составляющей граждан. Мне было интересно, а как белорусы оценят мою точку зрения на происходящий и у них беспредел. Оно дело, скажем, Россия или Хабаровский край с их территориальной отдалённостью. И совсем другое – Беларусь, где от столицы до любого её места –  несколько часов. «Возьмём Конституцию и полистаем её – писал  я. Ст 3 «Единственным источником власти в Р.Б., (как и  в Российской Федерации), является народ.» Ст.21 « Обеспечение прав и свобод граждан является высшей целью государства. А теперь – писал дальше – почитаем декларации о депутатском представительстве народа во власти. Ст. 67 – «Выборы депутатов являются прямыми.
Ст. 69 – «Правом выдвижения кандидатов в депутаты…» Вот, собственно, и всё!
ИЗБИРАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ ДЕПУТАТУ ПРАВА РЕШАТЬ ЗА НЕГО, КАК ЕМУ ЖИТЬ!
«Кого народ избирает в депутаты? «Достойных!» А какими правами наделяет избиратель своего депутата? Здесь – полное недоразумение!»  И спрашивал законодателей Белоруссии:
«По какому тогда праву депутаты в представительных органах власти СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ВЫДАЮТ ЗА МНЕНИЕ НАРОДА? НАРОД ЭТИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ИХ НЕ НАДЕЛЯЛ!
Это тем более странно – писал я далее – что Палата представителей и Совет Республики могут ещё и делегировать Президенту свои законодательные полномочия, отнятые у народа! Что голосуют вместо народа – произвол, а здесь – вообще!? Ведь кем является депутат по своему назначению?
Представителем народа! Чем обязан заниматься депутат? Представлять интересы народа в представительных органах власти! Каким образом депутат может представлять интересы народа?
ОН ОБЯЗАН ИХ ЗНАТЬ! Он обязан народ опросить, провести, скажем, три собрания в больших  производственных коллективах, документально запротоколировать народное мнение и именно ЭТО НАРОДНОЕ МНЕНИЕ   - в протоколах, с результатами проведённых с народом собраний и представить в представительные органы власти,  а  не своё личное мнение, как это происходит в настоящий момент, конституционно демонстрирующее полное беззаконие и попрание интересов народа! Депутату хочется сладкого, а народу солёного – выражай мнение народа, раз депутат! «Требуй солёного!»
«Не согласен с мнением народа – сложи полномочия! Не согласен, но честно служишь народу – представляй документально народное мнение – с предоставлением протоколов результатов голосования! Без представленных протоколов проведённых собраний с мест депутат не только не имеет права подменять своим личным мнением мнение народа, но и должен лишаться зарплаты, если она предусмотрена – ввиду отсутствия результатов работы! Подделка протоколов должна являться уголовным преступлением! Без представленных протоколов проведения собраний народное мнение считается не выявленным и выявляется заново!» - писал я в законодательные органы Беларуси.
И что мне ответили из Совета Республики?  Даже не пытаясь что то оспорить, клерки тупо перечислили  законы, которыми определяется порядок и условия реализации права законодательной инициативы, принадлежащее гражданам, обладающим избирательным правом, в количестве не менее 50 тысяч человек. Мол, 49 тысяч 999человек уже не катит! Что ежегодные планы законопроектов утверждает Президент Республики Беларусь а разрабатывает данные планы Национальный центр законодательства и правовых исследований!)))
Я. конечно, отвечу этому белорусскому клерку! Он получит то,  что заслуживает!)))
Но мне куда интереснее, что думаете Вы, уважаемые кандидаты  в депутаты Краевой Думы Хабаровского края.!
НЕ ПЕРЕНИМАЙТЕ НЕГАТИВНЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ОПЫТ!)))
Ведь если бы Дума и её депутаты не подменяли СВОИМ МНЕНИЕМ мнение народа – не было бы в крае ни принятия Закона «О монетизации льгот», ни принятия навязанной «Пенсионной реформы», ни Решений об оптимизации медицинского обслуживания населения!
Желают ли кандидаты в Краевую думу прокомментировать моё обращение в Дебрях ДВ?
01.09.2019 15:18:52
иван
Виктор,тебе пора Бацьку оставить в покое и заняться местными ванинскими проблемами. Тем более рабочий орган появляется-обновленная краевая верхушка КПРФ (сам же хотел). А если еще изберут Платошкина,движуха в крае начнется.
https://www.youtube.com/watch?v=B9d0VxtpiHU
1.Впервые услышал толковое выступление по формированию тарифов ЖКХ в крае и путях их снижения. 2.Что бы Сергей Иванович "не забронзовел" и постоянно был в тонусе.
Отредактировано 01.09.2019 15:50:13
01.09.2019 18:52:28
Виктор Киселев
Уважаемый иван)))
Про Бацьку скажу парадоксальную вещь. Пытаясь старого тронуть за усы, я сознаю, что дальше возможности дёрнуть за хвост его Администрацию у меня вариантов нет. Бацька не читает писем с мест и давно абсолютно не разговаривает с народом. Всё, что демонстрируется белорусским и российским телевидением - это такое же мороженое Путину с Эрдоганом))) Всё хорошее о себе  для Истории он элементарно про..ал! Но Беларусь при нём настолько прогнила людьми, что его уход может подымять ещё большую муть беды от прихода во власть свежего гнилого материала "с гаворкай на беларускай мове"!  
А теперь о Платошкине. Подымаемые им вопросы с наговором на Фургала отвлекают от главного: ГДЕ, В ЧЁМ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ КПРФ в центре и на местах? Ведь что Путин, что Зюганов в вопросе Новороссии совершенно одинаковое г..! Это ж СО ВСЕГО ХАБАВРОВСКА собрал человек людей в школьном классе, как кандидат в Думу?)))
Безусловно, голосовать надо не за Единую Россию! И не за ЛДПР - партией еврея - защитника того русского народа, блин, который готов отдать жизнь за суннитов в Сирии и метелящий дома друг друга!)))
В отсутствии партии Навального, при отсутствии политической жизни остаётся голосовать за КПРФ, хотя и она не желает реформироваться и говорить с народом.
За меньшее зло! За социалистические ценности! )))
Отредактировано 01.09.2019 19:23:37
Добавить комментарий
RSS