Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
27.02.2018 23:01:25
А хабаровчанам дай мильён, а они его пропьют как обычно. Лишь процентов пять используют мудро, а остальные профукают за месяц. Нельзя хабаровчанам мильён давать. На работу палкой гнать полезно, а давать нельзя.
28.02.2018 00:27:52
Солдат
«Серьезный экономический потенциал одного из ведущих индустриальных регионов»-интересно, о каком это регионе и из какой это эпохи????
28.02.2018 00:43:06
Гость
Сегодня запущены и вновь работают два крупнейших в регионе судостроительных завода - Амурский и Хабаровский. Работает Амурсталь, наращивает обороты Амурметалл. Конечно, работает флагман промышленности Хабаровского края - родное Шпорту Авиационное объединение им. Ю. Гагарина. В Ванинском районе введен режим Свободного порта. Потихоньку встает на ноги и крупнейшее в ДФО лесоперерабатывающее предприятие - «Аркаим».
 
А в чем заслуги Шпорта?
Судостроительные заводы ушли под судостроительную корпорацию, налоги куда уходят?
КнААЗ ушел под авиастроительную корпорацию, и то только благодаря новым военны заказам, но никак не благодаря Шпорту.
Амурметалл тоже не заслуга губернатора, а скорее всего его недоработка, так как за 9 лет у руля позволил практически убить предприятие собственниками, коим он не является.
Про свободный порт Ванино можно долго говорить, но в чем заслуга Шпорта? Грузоотправление через порт держится только за счет угля и паромов! Хотя до появления Шпорта порт был единым целым и работал как надо.
Про Аркаим тоже не надо говорить. При Шпорте Аркаим был вынужден сократить производство, а добычу и обработку леса переместить в другие края, где дешевле тарифы на электроэнергию и проще оформить разрешение на использование природных ресурсов.
Так в чем заслуги Шпорта?
При его попустительстве отток населения увеличился!
Под его чутким руководством Соколов и Лебеда подмяли строительный бизнес под себя. Соколов столько боролся с незаконными постройками, что их же потом и узаконил! Одна только история со зданием по ул. Шеронова чего стоит, которое признали через суд незаконной постройкой, но потом все изменилось. Уже не стоит вспоминать про Щастье у СИЗО.
Чем еще запомнился Шпорт? Японскими огурцами! Стоимость которых должна быть не выше средней цены в регионе, но вдруг именно эти огурцы стали диктовать среднюю стоимость в сторону увеличения!
А еще кучей уголовных дел в регионе по социальнозначимым проектам - Тунгусский водозабор, Дальспецстрой (банкротные дела), обманутые дольщики, судебный процесс над экс-министром Поповым и другими чиновниками.... Может кто-то посчитает что это хорошо, но это говорит о том что при Шпорте полностью отсутствует команда в аппарате и правительстве, он готов любого сдать по указке сверху.
Может запомнился как хороший хозяйственник или оратор, так тоже не скажешь. Его словесный запас тр-пр-эм-гм. Единственное чем запомнился - только ухой!
Вот такое у меня мнение.
28.02.2018 01:27:47
Прадед Виктора Киселёва
Большое спасибо И.Е. Малашенко, начальнику штаба кандидата Собчак, за эту честную цитату (link: https://navalny.com/p/5784/) navalny.com/p/5784/
28.02.2018 01:31:33
Солдат, о штате Техас наверное....
28.02.2018 01:34:03
Гость, а что собственно шпрот должен был тебе сделать? Он гном,  балалайка, сатрап. На него с кремля рявкнули, он и полетел, как зелёный солдат. Или шпрот тут хозяин тайги что-ли?
28.02.2018 07:01:44
Роман
Объявлен конкурс кто громче и убедительнее крикнет "Караул"? или это очередная новая содержательная глава для зелёной папки Шпорта?
Крикунов много. Ярулин подхватил почин Белозёрова. Надо орать хором или всем составом экспертно-аналитического совета. Хором обо всём, и вентилятор побольше. Все только орут "караул" да прогнозы дают.
Только зачем это экспертам? Это больше функция оппозиционных партий, периодически кричать "Караул - менеджмент губернатора разваливает край" у нас Грешнякова эксклюзивно назначена.
Была внутренняя политика кашей каша она и есть.
То общественные советы проспали протесты, то навальнисты мешают, то народец глупый счастья своего огуречного не видит ...... в общем никакой системы настроек нет
Шпорт вычеркнутая позорная глава из жизни региона.
Если есть на свете рай это Хабаровский край. Смех
Сейчас хотя бы студенческой аудиторией надо качественно заниматься с заделом на будущее. Я не знаю чему вы их учите. Сегодня обезьяна может получить высшее образование в ТОГУ, диплом превратился в дорогостоящий бэйджик и галочку в анкете. Можно ли считать это высшим образованием?
С людьми надо уметь работать, и с имеющимися ресурсами, а не обижаться и видеть информационные атаки. Ваша табуретка никому нах не нужна. За державу и малую родину обидно.
28.02.2018 08:49:55
Газетчик
Только что прошел очередной медиафорум. Интересно, а почему не было на нем представителей портала "Дебри ДВ"? То есть один дяденька был, а молодых и задиристых что-то не видел. И публикаций тоже нет.
28.02.2018 09:25:00
Амурчанин
Живущему для ЦРУ: Хотя бы не разваливать...
28.02.2018 11:04:04
Земляк
Живущему на подачки ЦРУ. Губернатор Шпорт, конечно, не ахти какая личность, скучный и самодовольный, но мне, Цэрэуша, куда интереснее наблюдать за твоими конвульсиями и словесным поносом.
Отредактировано 28.02.2018 11:11:03
28.02.2018 11:06:31
Димон
Шпорт ничего не сделал грандиозного за свое правление. Свои самолеты он везде пихает, а край-то тут причем? Деньги на самолеты и корабли получают из госбюджета, а губер только примазался к этим успехам. "Дальдизель", "Энергомаш", "Амуркабель" и т.д. не восстановил и даже не заикнулся о планах их восстановления, потому что тут работать надо, а не только по "ящику" трындеть и "бабки" на ремонт Белого дома осваивать со своим товарищем Мкртычевым. Молодежь уезжает - работы и перспективы нет. Это неоспоримый факт. Вообщем, пора губеру на покой. Пускай будет каким-нибудь советником у кого-нибудь, как Ишаев
28.02.2018 11:13:05
клуб васюкинских политологов "Белый попугай"
Роман

Была внутренняя политика кашей каша она и есть.

с обильными специями  - в виде гражданских и медиафоруов, бодрых прогнозов экспертных советов, рекордным поеданием ухи, всеобъемлющим восхвалением губернатора (и мэра)  и тотальной критикой федералов с выделением в отдельную позицию первого лица государства и ты пы - дабы скрыть смердящий запах тухлого внутриполитического пирога.
 
П.С. Социолог политолог политтехнолог суть разные вещи. Не лечится же аппендицит у стоматолога, хотя оба врачи, заканчивали одни вузы и работают в одних учреждениях. И в 45 терапевту вряд ли удастся  стать хорошим хирургом при переучивании.
Всё очень просто - философу философово политологу политологово, сапоги сапожник а пироги пирожник.
28.02.2018 12:57:17
Павел
Газетчик
Только что прошел очередной медиафорум. Интересно, а почему не было на нем представителей портала "Дебри ДВ"? То есть один дяденька был, а молодых и задиристых что-то не видел. И публикаций тоже нет.

 
Там делать было нечего. Участники получили продуктовые наборы с логотипом самолётиком "Наш выбор 27" - баночка красной икры ( Палец вверх  Восклицание ), мёд и сироп "Лесные продукты", шоколадка. От недавней московской бренд-презентации гастрономических сувениров  хабаровского края это ничем не отличалось.
Шпорт рассказал про достижения в инвестиционном процессе и огурцах. Крецу усугубил катарсис.
Пустота и формализм. Участие таких экспертных вип-персон как В.Коренев и В.Олексенко вызывало у зрелых участников гомерический хохот. Я бы завёл Крючка в любую студенческую аудиторию и с ходу набрал новые лица и нарезал новый ассортимент программ для Губернии. Этот пошлый междусобойчик давно пора разогнать. Они себя публично дискредитировали ещё побегом от марсиан Ивана Волошина.
В общем покрыли дерьмо толстым слоем шоколада, наклеили самолётик, пофоткались - всё как всегда для нашего края.
Отдельный большой респект кейтерингу от Режента. Студенты поели от пуза. По восхищенным разговорам в коридорах это было самое стоящее и яркое впечатление.
28.02.2018 13:36:02
пескарь
Назначенец только тусовкой в ХА для видимости и увеличением числа чиновников
созданием ,для них, рабочих мест.Жизнь удалась без особого напряга,депутатом
потусил  и губером - открытием представительства в Питере - явно кознокрадство
из краевого бюджета, одобренное депутатами.А города и веси за пределами города
ХА отданы на самотек и самоварение.
28.02.2018 13:50:23
Дима
Земляку. А вдруг это "Цэрэуша" модератор сайта тогда как?
28.02.2018 18:45:15
Газетчик
Павлу. Откуда такая "осведомленность" насчет продуктовых наборов и прочего? Я вот там был и ничего подобного не наблюдал. Впрочем, ходил не за тем, а чтобы встретиться с коллегами, в том числе из других городов. Увы, знакомых почти не встретил. В основном молодежь, еще вот студентов согнали - тут действительно по старым "застойным" лекалам. Но зато повстречался с московскими гостями, профи в своем деле, и это вполне компенсировало "блеск и нищету" форума. А игнорировать форум, да еще подчеркнуто, мол мы вас невниманием и гордыней, это мальчишество. Даже стыдно за некоторых, и вы, Павел, тоже коль уж не ходили, то и комментировать нечего. Как говорится, показуху властей отринем собственным нигилизмом - две крайности, одна наивнее другой. Пора бы повзрослеть.
28.02.2018 19:04:31
Дальневосточник:
Здесь дело не в личности (на месте Шпорта мог оказаться другой), а в системе. Можно ли с кем-то из окружения Шпорта говорить о патриотизме, когда их помыслы направлены на преумножение своего личного капитала. Какой из Соколова – патриот, если с согласия вышестоящей власти «он подмял под себя весь строительный бизнес» (словами Гостя). Но это мягко сказано. Они создали свою строительную корпорацию, пользуясь бюджетными средствами. На эти средства ими построены предприятия, выпускающие строительные материалы, которые перевели в частную собственность. Создали подконтрольные им строительные организации, на которые работают многочисленные проектные организации. В свою очередь, которым оказывают содействия отраслевые министерства края, прежде всего минстрой. Можно было бы смириться с этим беззаконием, если бы эта «работа» была направлена на благо жителей края. Но наблюдаем обратное. Построенные в многоэтажных домах квартиры с 2013 года по 2015 г. Соколов дважды в год увеличивал их стоимость с 56,5 тыс. руб. за м2, довёл до 96, 3 тыс. руб. при стоимости 35 тыс. Их сознанием руководила алчность, а не государственного деятеля. Здесь очевидно вредительство, хотя бы перед своими земляками, что и привело к обвалу всей строительной отрасли края.  
См. выводы из отчёта государственного университета экономики и права …И постыдную «динамику» роста цен на жилье.
  Это и есть иллюстрация их идеологии – обогащайся пока при власти.
28.02.2018 19:19:38
)));
Дальневосточник:,
А Пушкарёв на одном спасском цементе погорел. Загадка выбора? Нет. Во Владивостоке цена вопроса, конечно, другая, но, очевидно, что Хабаровск в принципе никому не нужен и не интересен.
28.02.2018 19:23:23
Павел
Газетчик,
С концептуальной точки зрения "Медиафорум как "Вечер встречи журналистов кому за 55" вы правы. Это неотъемлемая часть содержания любой тусовки, но мне в подобных уровневых мероприятиях не это интересно, все-таки главный приоритет содержанию.
28.02.2018 19:26:35
Павел
Вдогонку.
Так ещё и нарушили принцип социальной справедливости в раздаче презентов участникам? Даже в нюансах внутреннее содержание проявляется.
Добавить комментарий
RSS