Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
26.01.2018 12:10:28
Земляк
Не самый плохой руководитель советской поры. И книгу написал, уйдя на пенсию, а не ему подготовили. И вообще большинство нынешних руководителей, хоть все и в бирюльках научных и прочих званий, в подметки не годятся таким опытным управленцам, как Буряк, Крысин, Шитиков, Черный - тогда все-таки отбирали по деловым качествам, а не по умению шевелить усами и разливать уху на всяких показушных шоу. Учитесь, господа-портфельщики, у таких принципиальных людей, как Хорошилов, оставшимся человеком даже в наши бессовестные времена, потому вспоминают его уважительно даже те, кто не был коммунистом, а просто газетчиком и видел, как лезут во власть всякие перевертыши в том же Комсомольске-на-Амуре, перебравшиеся позднее в Хабаровск.
26.01.2018 15:14:07
simply
Соболезную( Ушёл ещё один самородок...
26.01.2018 15:45:09
Владимир
Заметно увеличилась пропасть между покойным и гегемоном к концу его жизни.Проще надо было быть при жизни,демократичней.
Смерть верного ленинца стёрла,наконец-то, все противоречия между бывшими идеологическими оппонентами.Постараюсь проститься на гражданской панихиде с достойным оппонентом и посмотреть сколько "верных ленинцев" осталось ещё в строю.Земля пухом.
26.01.2018 16:01:40
Владимир
От того,что я не был "первым",ничуть не считаю себя меньшим патриотом родного мне города!Господа журналисты,Вы даже некролог не в состоянии изложить в приличном виде.Не кощунствуйте над светлой памятью усопшего!На небесах все равны!
26.01.2018 16:26:56
Юрий Желдак
Ушел из жизни СОВЕТСКИЙ  ЧЕЛОВЕК. Я знал Евгения Николаевича с 1990 года по совместной работе и политической борьбе. На всех должностях и постах, где бы он не работал, его всегда отличала ответственность за порученное дело, самоотверженность в работе, личная скромность и уважительное отношение к людям, как это и было положено партийному руководителю. Ему довелось руководить городом юности в очень сложное и тяжелое для страны время, и все его усилия были направлены на то, чтобы облегчить жизнь комсомольчан в эти трудные годы. Будучи делегатом последнего партийного съезда, он голосовал за смещение М.Горбачева с поста генерального секретаря КПСС.Евгений Николаевич не оставил после себя ни счетов в заграничных банках, ни помпезных особняков,хотя при его деловых способностях, он мог бы все это иметь, если бы перешел в "партию власти". Его книги об истории Комсомольска-на-Амуре открывают правду о роли партийных и советских органов в строительстве города юности, его заводов и фабрик, жилых кварталов, служат документом, разоблачающим лживые нападки на советское время и руководителей, которые, не в пример нынешним приспособленцам,  заботились не о своем кармане, а о нуждах всех жителей. Почитайте это наследие последнего партийного руководителя города. Евгений Николаевич Хорошилов  проявил настоящую партийную принципиальность и порядочность,  не переметнулся, как некоторые,  в стан новоявленной буржуазии, и до последних дней оставался верным партийной клятве, оказывал всемерную помощь нашей городской партийной организации КПРФ, продолжающей отстаивать интересы трудящихся. Коммунисты города, все порядочные люди Комсомольска-на-Амуре, будут помнить заслуги Е.Н. Хорошилова.
26.01.2018 19:34:13
Виктор Киселёв
ИХ.
Прими сочувствие.
26.01.2018 20:44:04
Михаил Карпач
Довелось работать с Евгением Николаевичем, когда он был первым секретарем горкома, а я редактором газеты "Дальневосточный Комсомольск". Никакого административного жима, подлинно товарищеские отношения, всеобъемлющее доверие. Хотя нас, я имею в виду не только "ДВК", но и журналистское сообщество в целом, несло. Помню разговор, когда мы дали портрет Ельцына на три колонки после избрания его председателем Верховного Совета РСФСР. Это были пророческие слова, что всех нас ждет,  когда Ельцын и его сторонники возьмут власть в свои руки.  
Увы, в постсоветское время таких руководителей, как Евгений Николаевич, я не встречал. Утрата невосполнимая.
26.01.2018 23:16:03
борцов
О ушедших плохо нельзя..... Но "Дети войны" ???? Хотя может и возраст....
28.01.2018 00:39:13
Человек, который жизнь прожил достойно!
28.01.2018 02:59:57
член КПСС
борцов, даже смерть кормчего так и не примирила,к сожалению,рядового члена партии и номенклатурного божка.А оба "дети войны".
28.01.2018 03:59:34
Матахари
Закон парных случаев, который безотказно работает в медицине. Родились с разницей в 12 дней, а скончались - почти одновременно http://www.province.ru/habarovsk/pamyat/ushel-iz-zhizni-eks-deputat-gosdumy-ot-khabarovskogo-kraya-boris-reznik.html
Добавить комментарий
RSS