Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
17.01.2018 01:05:34
Синоптик
Отличный материал. Спасибо.
17.01.2018 02:51:17
Чёрное море
Моих знакомых уехало  в те края за два года 5 семей.и правильно сделали.довольны,климат фрукты,овощи,ценик ниже на всё практически 50%. У кого денег по меньше в Анапу и Краснодар,у кого больше в Сочи и Геленджик.
17.01.2018 05:14:39
Рембо
Наконец-то проблема стала появляться в СМИ. Могу из личного опыта сказать, кубаноиды не такие уж ленивые душки, перемелят нашего брата и выплюнут, а министерство разогнать надо полностью с полным треском и провалом. Сколько они денег прожрали. Все просто, государству надо просто больше уделять внимание живущему на территории населению и все пойдёт путём. Никто на ДВ из центральной России не поедет, либо очень заинтересованные единицы временщики
17.01.2018 08:23:42
ничегонепонимающий
Не важно была .ы программа или нет, было ли министерство или нет, отток населения начался не в прошлом году или в позапрошлом. Отток населения начался уже в 2007-2009 году и это в те годы беспокоило местные власти. До этих годов отток. Где был, но не столь масштабный. Неспособность местных властей противостоять по своим позициям против центральной власти, примыкание перед обещаниями субсидирования и финансирования важных пока ты привело к побуждению заключения заранее невыгодных кредитов для исполнительной власти субъектов и как таковой отсутствия доходности местного бюджета.
Соответственно отсюда снижение уровня жизни жителей региона. А существенная разница по ценам между Краснодарским краем и Хабаровским безусловно влечет в сторону Кубани. Свет, газ, коммуналка и прочие е платежи меньше, а пенсии такие же как и в Хабаровском крае. Уровень зарплат не столь высокий, но смучетом стоимости продуктов и услуг коммуналки вполне достаточный.
Кроме того, имеется возможность из Кубани посещать хоть на. Алина, хоть на любом другом транспорте российские достопримечательности не по таким ценам как на дальнем востоке!
Программа по привлечению населения через бесплатный гектар своей цели не достигла. 30 млн. Человек до конца 2017 года так и не переехали на ДВ, однако, по отчётам минвостокразвития за нектаром люди массово обращаются.
Если бы не согласованные планы и этапы развития, то эта программа уже должна была быть закрытой как не выгодная и малоэффективная. Но, куча денег выделено и их нужно освоить, содержать аппарат во Владивостоке, Хабаровске, Москве, платить зарплату, показывать эффективность работы данного министерства, плюс прогонять денежные средства через созданные специально сильно для этого кучу агенство, которые тоже не показывают никакой эффективности, да и количество человек в этих агентствах (от 3 до 18) явно указывает на мнимость деятельности этих агентств.
Правоохранительным органам строго объяснили что эти структуры трогать нельзя (до выборов это уж точно), так как их деятельность в дальнейшем будет проверяться другим надзорным ведомством.
Кто был в Краснодаре тот не даст соврать, сам город там не такой уж молодой как Хабаровск, но, чистота и уют присутствует. Вокруг Краснодара, в черте города строятся микрорайоны (наш Спутник с Прибрежктй) не сравнятся. Застройщик в Краснодаре обязан построить на определенном участке несколько домов с инфраструктурой, в том числе детский сад, школу, магазины и дороги на основные магистрали, если не согласен, то ничего недадут строить. Поэтому там строится сразу 6-8 домов. Цены сейчас на жилье там почти такие же как и в Хабаровске.
Может когда-нибудь местная власть станет более развернуто смотреть на своих жителей и поймет что должна беспокоится о своих жителях, а не о собственном доходе и благополучии, пытаясь угодить указаниям сверху.
Летит с треском провалил дни Хабаровского края в Санкт Петербурге,в Москве, чего от него ещё ожидать.
17.01.2018 11:37:28
Мое личное мнение: Какое-то дилетантское передергивание в статье.
Обсуждаются программы развития Дальнего Востока (действия Минвостокразвития, никакого отношения к Сибири не имеющие, и вливания). 200 тысяч из "усиленно развивающихся регионов в год", но по цифрам из самой статьи, всего с Дальнего Востока уезжают 12-16 тыс. человек (при том, что 10-20 лет назад цифры были более 100 тыс. в год), и при этом не все они едут на Кубань.
 
Константин, как главред данного издания (которое я читаю уже более 10 лет).
Можно ли полагать данную статью примером профессиональной журналистики, а не манипулятивной? Особенно в ключе того, что журналисты не понимают даже такого выражения как "снижение оттока населения"?
Спасибо.
17.01.2018 11:39:42
тоже политолог
Желательно такие материалы подписывать, чтоб авторство-ангажированность  конкретного аналитика были видны.
Цель понятна. Галушку давно пора сократить.
Отсутствие фамилии Шпорта вызывает улыбку...... аппаратные коннотации, понимаем Смех
Равно как присутствие Левинталя. Демография инерционна и Левинталь к ней постоку поскоку. Линчевать уместней Винникова.
На Хабаровский край только Левинталя можно поставить во благо, будет реанимация. Всё остальное - варяги, Трутневские, соколята\лебедята - окончательнон затишье как в анатомической. Правда для этого надо объединить край и еао в рамках управленческой миниглобализации.
17.01.2018 11:42:35
)));
ничегонепонимающий, вы вчерашнюю речь Медведева на гайдаровском форуме прям цитируете
17.01.2018 11:46:17
Валентин Никитин
Мало того, что есть местное правительство, так еще в каждом крае и в каждой области по полпредству. На это идут колоссальнейшие средства. Их 85 по стране. Чем занимаются? Да выдумывают уже давно выдуманное - ТОРы и ТОСЭРы. Это те же свинокомплексы, МТС и прочая лабуда, которая в советское время работала без сбоев и выдавала продукцию на-гора. Да, были дотации. Сейчас ТОР выдал огурцы по 300 руб. за кг, и кому они нужны? Господин Галушка, отвечающий за все это, скорее всего прожектер, занимающийся чем угодно, но не улучшением жизни в крае. И возникает вопрос, зачем нужны Трутнев и Галушка? Разводить болтологию? Где дешевая зелень, где мясо местного производства, рыба по приемлемой цене? Народ бежит от цен, от вороватой власти, от тупых начальников, наставленных по признаку землячества, дружбанства, родственных уз. И отток населения начался не в 2007 - 2009 гг., как тут написали, а с 1992 г. из Хабаровского края по сегодняшний день уехало около 300 тыс. чел. Шпорт прикрывается тем, что ежегодно в край приезжает огромное число людей из ближнего зарубежья. Они и наверх докладывают примерно так: у нас из края уехало 3500 человек, а приехало 3300. Подумаешь, 200 человек отток! Они почему-то всегда забывают добавить слово, что приехавшие ВРЕМЕННЫЕ. ДВ нужен им только для заработка. А защищать кто будет край?! Мы стоим на пороге войны. Смертность в крае выше рождаемости от того же, что бегут отсюда молодые люди, а остаются старики... Шпорт успешно докладывает наверх, что в крае средняя зарплата в месяц около 50 тыс. руб. Года три назад Путин дал команду сделать зарплату врачей и учителей средней по региону. И В.И. сделал. У врачей 25-30 тыс, у медсестер 18-20. Так где В.И. соврал? Ведь если средняя 50 тыс, значит врачи и должны по распоряжению Путина получать 50 тыс. и не менее и тыс. 40-45 медсестры. И как от этого всего не побежит народ? И живой пример. Стоимость бензина у нас 67 центов, в США 61. Средняя зарплата в месяц по заявлению Путина у нас 49000 руб, а в США - 240000. Так сколько должно стоить топливо, господин Шпорт, у нас? Почти в пять раз дешевле, чем вы его продаете. Либо зарплату надо подтягивать к 200000 рублей, либо топливо удешевлять в пять раз... Голосуйте, господа, за Грудинина. Он прекратит в стране воровство, уберет перекосы в зарплатах, восстановит индустрию, заводы и фабрики. При Путине мы видим совершенно обратное.
17.01.2018 12:07:40
Александр
Синоптик, Справедливо описана нынешняя ситуация,но всё.. Здесь на ДВ очень важная проблема - это транспортное сообщение,его стоимость..Например,билет на самолёт из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре и обратно, в пределах 20 тысяч рублей..А ведь туда нет автобусного сообщения..Да и летом по реке нет пассажирского сообщения.Кроме того, в сельской местности южных и центральных районов края сейчас пассажирское автобусное сообщение настолько урезано(недостаточно автобусов на маршрутах,отсюда частота движения очень малая),что не удолетворяет жителей в полной мере..А с сёлами,где прежде базировались лесозаготовительные предприятия, в большинстве своём вообще отсутствует пассажирское автобусное сообщение.. Плюс к этому - живём практически на великой реке и рядом с морем,но нормальной хорошей рыбы и морепродуктов не видим..Что касается Минвостокразвития,то я убежён,что его создавали и расширяли для своих родственников,друзей и "нужных людей"..Это ненужная структура!...
17.01.2018 12:08:54
Кубаноид
Полгода как смотался на ПМЖ в Краснодар. Работа нормальная у меня есть, дом строю, все здесь намного дешевле, до Черного моря час езды. А вы, милые д*рачки, продолжайте развивать загибающийся ДВ.
Отредактировано 17.01.2018 12:45:37
17.01.2018 12:24:09
Назло рекордам!
)));
Ждём реализацию плана Б.
Для края речь идёт только о явке, второй параметр уже не существенен.
Политзашквар, однако, необдуманно работает на усушку явки, что в корне неверно. Какая у него тогда цель? Пообезьянничать и перья с субсидиями получить?
Предлагаю слоган кампании "Приди на выборы - помоги осуществить управляемую перезагрузку бескровно и безболезненно."

 
За 70 лет существования СССР было всего 8 руководителей партии и государства (считая Маленкова который возглавлял только правительство).
1. Владимир Ильич Ленин Председатель Совета Народных Комиссаров РСФСР и СССР. 8 ноября 1917 — 21 января 1924
2. Иосиф Виссарионович Сталин Генеральный секретарь ЦК Российской Коммунистической партии (большевиков) (с 1925 г. — Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков), с 1952 г. — КПСС) (с 3 апреля 1922 г. до 5 марта 1953 г.), Председатель Совета Министров СССР (с 6 мая 1941 г. по 5 марта 1953 г.) 21 января 1924— 5 марта 1953[1]
3. Георгий Максимилианович Маленков Председатель Совета Министров СССР 5 марта 1953 — 8 февраля 1955
4. Никита Сергеевич Хрущёв Первый секретарь ЦК КПСС 7 сентября 1953 — 14 октября 1964
Председатель Совета Министров СССР 27 марта 1958 — 15 октября 1964
5. Леонид Ильич Брежнев Первый секретарь  ЦК КПСС 14 октября 1964 — 8 апреля 1966
Генеральный секретарь ЦК КПСС 8 апреля 1966 — 10 ноября 1982
6. Юрий Владимирович Андропов Генеральный секретарь ЦК КПСС 12 ноября 1982 — 9 февраля 1984
7. Константин Устинович Черненко Генеральный секретарь ЦК КПСС 13 февраля 1984 — 10 марта 1985
8. Михаил Сергеевич Горбачёв Генеральный секретарь ЦК КПСС 11 марта 1985 — 24 августа 1991,  Президент СССР 15 марта 1990 — 25 декабря 1991
 
Такой хоккей народу не нужен!!!
17.01.2018 12:53:16
Народ
тоже политолог

На Хабаровский край только Левинталя можно поставить во благо, будет реанимация. Всё остальное - варяги, Трутневские, соколята\лебедята - окончательнон затишье как в анатомической. Правда для этого надо объединить край и еао в рамках управленческой миниглобализации.

 
+100500  Знает оба субъекта вдоль и поперек со всеми их подковерными тараканами, ошибок не допустит.
И ЕАО подтянет и Хабаровский край вернет в нормальное русло.
А если группы влияния опять начнут пилить должности, рычаги и бабло - гарантирую оба региона окончательно вымрут за 5-7 лет.
17.01.2018 13:01:57
Утром в логове НАТО - вечером громить НАТО в твиттере.
Такая профессия - политическая проститутка.#Пушков
https://mobile.twitter.com/mix_voronezh/status/953257084799279104/photo/1
17.01.2018 14:27:23
без комментариев
А кто придумал шумно затроллить в "Политсреде"  региональные отделения парламентских партий? Такого нигде больше нет, ни у федералов ни в регионах.
А Шпорт почему в стороне от краевой Политсреды? Кто не согласен всех порвем на дамбе или с правой в печень больно )))
Марценко действительно кроме могильного дела ничего не умеет, плащ с капюшоном на голову и косу в руки. Могильщик выкосил всё. Его ж людям показывать нельзя. Ну прочитает он на Комсомольском гражданском форуме доклад о развитии гражданского общества по бумажке и что изменится?
17.01.2018 17:16:46
комментатор
Луцковская ведь не до конца потерянная для общества. Она же сама с режиссером монтирует программу. Неужто совсем совести нет, что за политический кукольный спектакль выпускают?
Приз ЦИК Политсреде дали по глупости. Эффект программы прямопротивоположен замыслу - полная демобилизация избирателей.
Только далёким сегодня не видно, что готовится ротация и перезагрузка. По случаю именно далёкие сейчас и собраны в краевых кабинетах, их языками только Очки в армейских туалетах чистить. Но Луцковская то куда под их дудку .опку рвёт? Кем будут перезагружать управление и политическую систему края? Неужто она не видит, что она делает? Аплодисменты, цветы, гусарские поцелуи и премии вскружили неюную девичью голову?
Отредактировано 17.01.2018 20:04:19
17.01.2018 21:48:02
Сережа
Всё так и планировалось.
Только сейчас поняли ?
17.01.2018 22:43:18
Dimajeddah, тут все лукавят и маневрируют. Причина не в больших штатах минвостокразвития пожирающих местный бюджет Дальнего Востока. Причина историческая, где ДВ всегда был бездонной бочкой с богатствами, которую сколько не воруй, ввек не разворуешь. Вобщем как совесткая армия(да и ерефовская в т.ч.) для героических поцриотов-генералов.
Ещё со времён совка на ДВ съезжались всевозможные комиссии, ревизии и проверки всех всевозможно придуманных настоящих и не..., контролирующих или назначенных ведомств, министерств и им подобных ловцов удачи.
И каждая к какому-нибудь сезону. То к нересту, то к сбору чего-нибудь другого. То к открытию новых золоторудных месторождений и т.п.
Что там они делали эти комиссии можно было и не смотреть, потому что не менялось ничего. Но вот что увозили с собой эти комиссии надо было вызывать других ревизоров и бухгалтеров с ОБХСС. Но всё дело в том, что и ревизоры с московских ОБХСС были тоже просто людьми и их настигала та же участь. Все хотели домой, в привычный тёплый климат и уютный комфорт, но они же все хотели и весь комплект сувениров с ДВ для подарков родным, близким и как отче наш - вышестоящеме начальству.
ДВ это лицо России, а Россия проклята своими богатствами. Убери с ДВ недро-ресурсные сувениры и жить тут станет намного лучше. Можете верить. Ибо за период наблюдения всяких московских комиссий и им подобных благодетелей с москвы - кремля, уровень жизни тут всегда только опускался, но никогда не рос. Даже в СССР.
Болезнь эта хроническая и неизлечимая . И это осознают сами члены этого государства. Осознают, но ничего поделать не могут. Потому что человек, будь он хоть семи пядей святой полпред, останется человеком с большой буквы. Никогда не пройдёт мимо того, что безхозно, или ничьё, или плохо лежит, или не убрано по вине чъёго-то разгильдяйства.
И все вот эти БЛА-БЛА-БЛА не прекращаются со времён приезда в северо-восточную евразию принцессы гессенской, которую мы из любви назвали екатерина. И если и впрямь что-то начать делать именно для населения и ради тутошнего населения, то в первую очередь ДВ надо вручать статус царства.  И люди не то что отсюда не побегут, но наоборот поедут сюда толпами. Сотни!!! Тысячи! Мильён!!!
И плевать им будет на резкоконтинентальный климат, если даже между домами будут галереи, тепловые виадуки и переходы. И плевать всем будет на сыплющийся на головы тоннами снег, потому что убирать его будут круглосуточно. И плевать людям будет на летние июльские тропические ливни, потому что тепличные сельхозтехнологии тут уже отлично себя зарекомендовали, как панацея.
Вобщем всем живущим тут и приезжим будет на все агрессивные факторы тутошней среды плевать!
Но... Вот только кто на это согласиться?
Отредактировано 17.01.2018 22:57:09
18.01.2018 02:26:25
крев
Народ, Лебедят  в сизо на счастье
18.01.2018 09:57:00
Королева Елизавета Великобритании 16 марта 2017 года предъявила права на Российскую Империю (СССР), на основании Договора между Иваном Грозным и Королевой Елизаветой Английской (который  похитили из одновременно горевших архивов в 2016 г. в Москве, Лондоне и Вашингтоне.
На основе этого Договора, и по просьбе прибывшей в Лондон вдовствующей Императрицы Марии Фёдоровны (Дагмары), матери Николая-2, (которая на тот момент знала, что сын и его семья живы, но власть у них практически отобрали) и его родной тёти – Георг V племянник вдовствующей Императрицы и двоюродный брат Николая-2 при кураторстве Эдварда Ротшильда, тайно принял права Суверена над Российской Империей (далее РИ) 17 марта 1917 года и создал в Лондоне в 1918 году управляющую структуру РИ, в лице тайно провозглашённой Еврейской Российской Республики, которая в свою очередь, учредила и управляла РФССР в Российской Империи!
18.01.2018 10:05:52
Информационное пространство искажено до такой степени, что мы каждый день совершаем огромное количество интересных открытий. Одно из них связано с кодами валют. Имея миллиарды квитанций с кодом валюты 810 на 26 год существования в РФ мы "нечаянно" узнали, что все банковские финансовые операции проходят с советским рублем!
 
Современная экономика. Новые данные по летописям нашей страны (С.В. Тараскин) - Москва, 10.12.2017.
https://youtu.be/aELkOT46zUU
Отредактировано 18.01.2018 11:06:18
Добавить комментарий
RSS