Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
28.04.2017 21:58:55
Марина Кузьмина
В 1996 году вышла книга  к.г-м.н. Ремизовского В.И. "Геолог Василий  Захарович Скороход"(ЖИЗНЬ,ДЕЯНИЯ,ВОСПОМИНАНИЯ).  Хорошая книжка. И.действительно,  это было последнее воспоминание о нем. Конечно - достойный человек, и память его должно увековечить.
30.04.2017 23:14:34
Татьяна
Тр года назад мы встретились с Ремизовским на "ночи" в библиотеке. Как раз говорили о Скороходе, о том, что в районе его помнят, о нем знают. На Лаханду школьники Аима и соседнего Усть-Майского района приезжают летом. И самое главное: Саха Якутия ведет серьезную геологоразведку Усть Юдомского месторождения нефти по материалам работ Вас. Захаровича.
Андрей, берясь за такие материалы, надо бы выходить хотя бы по телефону, Интернету за городской пояс обозрения. Иначе и получается, как у Вас, и про Нелькан, и про неблагодарных потомков, и про Иванов, не помнящих своих героев.
Вышла на 35 км. на Лаханде( это по Мае в сторону Усть-Маи, ближ. населенный пункт Аим) сгорела во время лесного пожара в 99 году, но зимовье осталось, люди там живут( Соловьев Евгений). Материалы несколько раз печатались в местной газете "Звезда Севера"
30.04.2017 23:31:57
Нил
Татьяна, Разве забытое????  Ишаев Виктор Иванович и его подельник Лимон Ишаев
Добавить комментарий
RSS