Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
13.04.2016 12:27:45
земляк
Лёня,знать судьба такая век в ХА на лошадях мотаться! Подмигивание
13.04.2016 13:48:20
Прохожий
Уже который год нет министра транспорта, а Ивашкина не берут в министры, что он там тогда делает?
13.04.2016 13:52:59
Александр
Ну что тут можно сказать - рыночная экономика в ЖО...!!!
13.04.2016 14:43:40
О том, что в апреле  прекратятся  полеты  между  Хурбой и  Домодедово мне рассказал  30,12,2015 г.бортпроводник  а\к"Аэрофлот",  когда  я летела  в столицу. Оказывается салоны  самолета  заполнялись  лишь на 50%, и рейс  выполнялся  с посадкой  в Братске. Любая  посадка  влечет  дополнительные  расходы,  что  сразу  сказывается  на стоимости билета. Для  сравнения в марте стоимость полета  на ВИМ-авиа(Домодедово-Хурба-Домодедово) составляла 48 т.р. Шереметьево - Хабаровск-Шереметьево а\к "Аэрофлот"  25 т.р. Разница  ощутимая. Руководство ВИМ-авиа рассчитывало  на  субсидию государства( как раньше  это делала "Трансаэро"), но ничего не получилось. Все  забрали  Сирия  и Крым.
В  убыток  себе  работать  никто  не будет. Тем более, что после  наводнения ВПП  Хурбы нуждается  в ремонте. И если  Шойгу  примет  внезапное  решение  о закрытии аэропорта  Хурба, ВИМ-авиа  может понести убытки  которые  ей  никто не возместит. В бизнесе  такие  риски просто недопустимы.
Непонятно, о каких мерах которые  должен принять  Шпорт, говорит Ковалев? Край  может только  субсидировать перевозки. Не  более того. Заставить людей  летать через Хурбу губернатор не  в силах.  И никакие  переговоры успеха  не принесут. Пример с "Трансаэро"  уж  очень  показателен.
Ковалеву  нужно  более  глубоко  изучать ситуацию и не  выдавать  желаемое  за  действительное. И не  ссылаться на  летчиков которые в восторге  от заброшенного  аэропорта  города  Юности.(  судя  по  фото  состояние   там плачевное).
Отредактировано Лилия 13.04.2016 22:56:13
13.04.2016 20:33:37
Сстас
Как достали эти московские КОЕКАРЫ. Дядя Вова-где посадки? Они же игнорируют указания президента!Шпорт на вертолете больше налетывает чем весь Комсомольск. Купите два маленьких самолетика Хабаровск-Комсомольск-Николаевск и не крутите волу...
13.04.2016 23:38:11
земляк
Лилия,мадам,не обижайте единственного журналиста-патриота Ковалёва Подмигивание !Васька плавал,Васька знает,Ваську не чему учить Хм !
14.04.2016 10:06:25
Валерий Редколис
Лилия, вам похоже удобно рассуждать, сидя в мягком административном кресле в Хабаровске. А речь о комсомольчанах, вам это понять трудно. У кого щи жидковаты, а у кого жемчуг мелковат-так и живем..
14.04.2016 13:06:10
Валерий Редколис,  Причем  здесь  щи и жемчуг! Что Вы как барышня полгоаорки собираете. Я  дала  оценку  статье юнкора  Ковалева, который как  обычно  исказил реальные  факты.   Я  реально написала  о причинах прекращения  полетов. Никаких  возражений  или  опровержений  на свои  доводы  я не  услышала. От Вас одно нытье!
Вы  спросите  сами себя, почему в РФ  не функционируют старые  аэропорты? Ведь когда-то даже  в Биробиджане  был  аэропорт! И в Троицком  был! Но построили  автотрассу, и летать никто не  стал! А Вы  знаете  что в Москве  аэропорт Быково  закрыли? В Москве!!!!!!!!!! Ни в глубинке! И ничего! Выйдите  на митинг и потребуйте  прекращения  финансирования  Крыма  и Донбасса. Чтобы  деньги  правительство  направило  на  субсидии  дальневосточников! Вы же  поддерживаете  политику  Кремля? Так и  терпите! Вам  же  нравится  такая  жизнь.
14.04.2016 14:30:08
земляк
Валерий Редколис, сударь,Л.Гамей родственник экс-начальника отдела городского хозяйства городской администрации Анатолия Ивановича Гамея?!Или аэропорт "Комсомольск" в семейном подряде?
14.04.2016 23:03:14
Лилия
земляк, Ковалев  разве  Васька? По моему  он  Юрец?
15.04.2016 11:38:27
Елена
Всё,слезай -приехали.Сейчас модно-пешком.Что-то не то с этим Комсомольском,проклятый что-ли?
15.04.2016 12:17:05
Лилец, вся твоя анонимная компетенция - в твоем базаре с бортпроводником, который тебе что-то, якобы,  сказал, когда ты, развалясь в кресле, перемещала свое тело в Москву. Журналист Ковалев Ю. В. тебе, блондинка, не "Юрец". А ты, дамочка,(если ты, конечно, как я подозреваю, не особь мужского пола) никогда не покажешь людям свое личико. Хотя многим хотелось бы посмотреть на существо под ником Лилия. В отличие от мещан и обывателей, "юнкор Ковалев", проработавший военным и гражданским журналистом более 30 лет,  цитирует не реплики стюардесс, а мнение компетентных источников, в данном случае - командиров самолетов, руководства аэрофлота, пассажиров разных категорий.
15.04.2016 16:45:52
Ковалев Юрий, Да  мне стюард все рассказал и все оказалось правдой! Самолеты  в Хурбу не летают.В чем проблема!Ну  нету  у тебя  возможности посещать столицу, так ты не плати денег  Панькову.
Я между прочим брюнетка  и блондинкой  никогда  не была. А журналиста  Ковалева  назвали   Васькой. Вот я и поправила. Не  более  того.
Слово  "дамочка"  достаточно  вульгарное. Я  тебя "парнишей"  или " стариком" не называла! И у меня  заметь не личико, а лицо. И кому  я его должна показывать? У тебя на руках  есть решение  судьи Матвеевой Е.Б. так  ты номер  скажи  чтобы  я его оспорила! А в судебном  заседании ты  все претензии выскажешь моему представителю( если  не побоишься) Многим бы хотелось посмотреть на Лилию!  Многим  это кому? тебе  и Панькову? Вы что себе  женщин найти не можете?   Ну купи себе  женский  журнал и рассматривай  там женщин!
А военный  корреспондент- это позор журналистики. Запутался  уже  в своих  фантазиях!
Что же  ты с хозяином  ВИМ-Авиа  не встретился? И не спросил у него.
А когда  это с  тобой  Савельев  разговаривал? И где  это Вы с ним  встречались?  ВУ  Кремле?
А что такое  пассажиры  разных категорий? И как они могут  влиять на политику  авиакомпании? В  авиации нет  понятия  командир самолета, есть понятие  КВС( командир воздушного судна)Повнимательнее!
Я  все больше  думаю, что ты не Ковалев, а  Паньков. Уж больно много  глупостей  от тебя  идет. И все ты  себя  военным  мнишь! И если  тебе ( как ты сам говоришь) уже 60 лет, мужчины  в таком  возрасте  ведут себя  скромнее.
Отредактировано 15.04.2016 17:14:04
16.04.2016 11:17:40
Лилия
Юнкор Ковалев  опять  все проспал. Аэропорт "Хурба"  выставлен на продажу. По  очень даже  небольшой  сравнительно цене. И с отметкой - высокая  степень  риска. Поэтому непонятно Гамей  собрался? Если собственник может поменяться в самое  ближайшее  время.
Что же  Ковалеву  об этом  никто не рассказал? Скорее  всего не сочли нужным беседовать с корреспондентом газеты2 Наш город". Птица  мелкого  полета.
Комсомольчанам  хочется  пожелать  удачи! Может кто осмелится  и купит аэропорт. Правда  активов  там  всего на 24 миллиона. Скромное  имущество. Вкладывать много  в него придется
16.04.2016 20:07:20
Юра-Васька, Мура-Лилька... Ну кароче - я буду тада просто вещатель ЮраДивый, якись коих на Руси принято слухать
О планах Росимущества по продаже "Хурбы", которая ни к чему не приведёт при любой цене, хоть - 1 копейка, мы говорили с г-ном Ковалёвым ещё лет пять назад. И не потому, что новый Хозяин не сможет заплатить копеечку из-за её вывода из оборота в России... Жаль копеечку, рубль берегущую... Вона как без неё, радименькой, рупь "апустило"... )) Просто аэропорт этот никому не нужен... Как и Гамей - "неуловимый Джо" из старого анекдота...))) Не "ломался" бы он якись "красна девица", не набивал бы себе ценник "на выданье", глядишь и взяли бы ево в боярские хоромы, дудочку бы выдали, может и откушать и ащо чево приятственного обеспечили бы ближе к ночи....))) Хотя..оно конечно нынешний бояре иноземные Петровским временам не чета..не чета....С виду бородаты, а по сути...г.Ваты... Не та лУбофь может приключиться.... Тьфу..тьфу..тьфу..Токма б не в Комсе святой !!! Свят..свят свят..)))) А ежели сурьёзна: сколько раз предлагали перенести весь штат "Хурбы" на "Дзёмги", передать туда деньги из ФЦП и дотации для гражданского северного аэропорта ?!!! И если Гамея туда не берут, то не ясно почему весь остальной коллектив и весь город должны страдать ?  И аэропорт будет в центре города, и круглогодично можно пару раз в неделю с Хабаровска "777" заворачивать в Комсомольск на "дозагрузку", причём круглогодично.. А "Хурба" и после реконструкции военной полосы не будет принимать ничего крупнее "Тушки" или аналогичной "Боингушки".... ну..или ступы Бабы-Лили-Ягушки Красотушки..))) Без обид, Бабулечка, Красотулечка ..))))   Проект переноса аэропорта был всеми одобрен (Росавиация, Губернатор, Полпред), Ковалёв проект двигал, как мог, получал от Министров злобные окрики...но... Гамей "выжимал" слезу своей якобы надобностью и незаменимостью, и просто растянул явный конец своего аэропортишки ещё на пять лет, хотя знал об итоге пять лет назад...  А теперь... Ну где спецов искать, готовых Проект двигать ?  Они уже пять лет другими проектами занимаются.... Только в "болотце" "Хурбы" ничего не менялось и вот настал - бульк... Не стойте рядом - засосёт... Не при опытных Дамах будет сказано...))))) Гусары - молчать !!!)))
Отредактировано 16.04.2016 20:23:22
16.04.2016 21:05:07
simply
Юра-Васька, Мура-Лилька... Ну кароче - я буду тада просто вещатель ЮраДивый, якись коих на Руси принято слухать,
Всё верно Палец вверх
16.04.2016 23:04:00
Лилия
Юра-Васька, Мура-Лилька... Ну кароче - я буду тада просто вещатель ЮраДивый, якись коих на Руси принято слухать,Это что же  новый  ник? Стыдно стало?  Или  уже  запутался  как  ещё  на  себя  внимание обратить! Корреспондент  и в СССР и в РФ  человек  холопского  звания.
Какие  же подробности тут  выясняются!  Оказывается наш  юнкор ещё 5 лет назад знал, что аэропорт  будут продавать! На самом  деле о претензии военных  было заявлено ещё в январе 2001 года. Правда тогда  говорили, что аэропорт вообще  Комсомольску  не нужен.
И насколько я понимаю в 2001 году  начальником  аэропорта  Гамей  ещё  не был. Да и кто в такой  ситуации начальника  аэропорта  стал бы  слушать?
Непонятно, где в центре города  отели  разместить аэропорт?  Опять ошибка  у нашего  юнкора? Центра  Комсомольска( как я понимаю) проспект Первостроителей? Да и кто бы разрешил аэропорт  в городе строить?
Утверждение, что Ковалев  двигал проект-абсурдно. Кто такой  Ковалев? Просто гражданин!  Мнит  из  себя  непонятно  кого!
Чтобы  переносить аэропорт  в другое  место нужно здание  новое  строить! А где  деньги  взять? И в планах строительства - такого  здания  нигде  не предусмотрено!
Пишем  сами не знаем  о чем!
Отредактировано 16.04.2016 23:28:50
17.04.2016 00:09:18
Юра-Васька, Мура-Лилька... Ну кароче - я буду тада просто вещатель ЮраДивый, якись коих на Руси принято слухать
Лилия Дело не в претензиях военных и не в начальнике Аэропорта...)) Если цифры приводите, то не "жонглируйте" оными, как пресловутая "объИзянка с гранаткой"..))) Строить здания аэропорта не требуется сразу, если Вы вообще в курсе темы: 15 лет в Москве, например, работал очень удобный Аэровозал на Ленинградке, где все пассажиры проходили досмотр и ехали прямо к трапу самолётки на автобусе...))) Пока аэропорты Москвы не скупили жадные частники, схема работала и была очень удобна: практически центр, метро рядом... Также и в Комсе предлагался ДК на Дзёмгах оснастить "звенелками" и всё.... Приехал на Дзёмги, зарегистрировался и на автобусике к самолётке подвезли..Также и прибывших пассажиров ... И никаких практически первоначадбных затрат...А так два аэродрома в маленьком городке содержат - кто дольше продержится, а толку на обоих - пшик...)) А продажа аэропорта, если Вы не в курсе, объявлялась уже трижды, но даже по смешным ценам никто его покупать не стал..))) В аэропорту тока только "скусное" место - служба заправки ГСМ.. Посмотрите тётя Лиля на расценки ГСМ у Гамея и кто из года в год поставляет в Аэропорт ХУрба керосинку и по какой стоимости, в сравнении с заводом в самом городе ? Посмотрите хозяев этой фирмушки...Знакомые мордочки лица ?!!)))Простейшие отвtты то на поверхности не тока воды плавают и по определению не тонут, но и на керосинке, как плёнка...Но только для тех кто не хочет видеть очевидных вещей, глупостей, гадостей, воровства и..простых решений вопроса..З) Только не желающие что то делать - постоянно ищут причину или повод не делания и прикрытия того, что в болоте происходит..)))
17.04.2016 12:33:10
Юра-Васька, Мура-Лилька... Ну кароче - я буду тада просто вещатель ЮраДивый, якись коих на Руси принято слухать,
Просьба  меня  не  сравнивать с животными!  Я  Вас  ни с кем не сравниваю! И ласковые формы  употреблять не нужно. Это признак  психического  расстройства! И  сразу  поясните что такое "звенелки" Я   украинский  язык  не понимаю.
Аэровокзал в Москве  построен в 1965  году и работал  он до 2005 года. так что про 15 лет Вас  кто-то обманул. Спецавтобусами  пассажиров   аэропорт доставляли, но не на все  рейсы.
И не  забывайте  что сейчас  требования  поменялись. Не живите  нормами 20 века.
А разве  аэропорты  Москвы  скупили  жадные  частники? Это Вы про Путина  или  про Медведева? Вы опять забыли, что раньше  была  одна  авиакомпания "Аэрофлот", а в 1992 году их появилось  великое  множество! Но вернемся  в Комсомольск!
И какой  же  это Дом  культуры Вы бы  отдали  под  аэровокзал? На  какие  деньги  оборудовали  его? Где  бы   автобусы  взяли?  Как я выяснила  в Комсомольске  никогда  автобусов  в аэропорту  не было. Это нужно 2 автобуса  для прибывших  и убывающих  пассажиров плюс машины  для  доставки  багажа   к самолету!
Аэродром на КнААПО  будет пока  работает завод!  И оба  аэродрома  будут  функционировать без пассажирсхих  перевозок поскольку  они оба  на балансе  государства.
Про  продажу  аэропорта  Вы подробнее расскажите  Ковалеву. А то он все  у летчиков  интервью берет а что под боком  у него творится не знает.
В  общем  есть факт-аэропорт продается.  Все  остальное - словесная  шелуха. Просто  зачем  лгать про  плохую авиакомпанию ВИМ-авиа  если  у самих  все  неудовлетворительно.
Это  я  про  Ковалева.  Или все заказы  хозяев  выполняет?
Отредактировано 17.04.2016 13:41:33
17.04.2016 23:36:26
Юра-Васька, Мура-Лилька... Ну кароче - я буду тада просто вещатель ЮраДивый, якись коих на Руси принято слухать,
Ску-у-ушно с Вами, м-м-ммадам... ))) Лезете в авиационные темы не зная звенелок (рамок для досмотра), распродажи активов единого Аэрофлота.....  Не было развала на компании, просто зять Ельцина, бывший штурман Аэрофлота Окулов должен был быть достойно "трудоустроен"... И только поэтому все роялти, вкусные  рейсы и господдержка осталась в Аэрофлоте, а остальные "вновьсозданные",так и погибли... Вот и вся история про ранее единую авиацию, повторившую с подачи того же "родственничка" судьбу всей Великой страны.....  А почему Аэрофлот не летает в Комсомольск, при этом получая все роялти за пролёт тысяч фирмачей через небо ДВ... Это вопрос не к нам с Вами и даже не к великому Ковалёву...)))) На Аляске, к примеру, все деньги за пролёты идут на компенсацию пассажирам северянам местным...и у них чой то всё летает бесплатно и как по часикам..)))  Что касаемо ДК, это был ДК на Дзёмгах, оборудование снималось в Хурбе, а часть его лежит на КнААПО, если Вы не в курсе - они выполняли до 1998 года и пассажирские перевозки на своей Тушке и все службы у них были по новым требованиям сертифицированы.... А что касается безопасности, то ещё спорный вопрос - где она лучше соблюдается - в Хурбе или на КнААПО..)))) попробуйте пройти незамеченной туда или сюда...Почувствуйте разницу, Мадам...)))) Про аэровокзалЪ в Москве я Вам писал только про постсоветские 15 лет... А автобусов и спецтехники на КнААПО - ..мягко говоря - хоть отбавляй...)))) И вот как раз содержать за счёт государства два аэродрома в одном городке, два гражданских штата для соблюдения всех требований - весьма накладно и бесполезно..))) Наглядный пример - у Вас перед глазами...Работает, работает аэропортишко,а дохода - нуль без палочки... А военным без гражданских под ногами - в сто раз проще, видео и часового на вышку воткнул и всё.... У них иные задачи и не надо их постоянно "дёргать".. )) Это только девушкам по моложе разрешено и по праздникам военным..)))
Добавить комментарий
RSS