Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
06.04.2016 14:13:09
Марина Кузьмина
Отличная аналитическая статья!
06.04.2016 15:52:30
ничегонепонимающий
"Зато впервые среди митингующих были замечены бывалые чины администрации, которым «управленческий стиль малоприметного главы» за минувшие полтора года, судя по всему, изрядно надоел."
Вот теперь понятно кому помешал Климов. Все встало на свои места.
"Немолодая интеллигентная женщина с гордостью окинула свершения советских пятилеток, когда она вместе со всей страной строила любимый Комсомольск, а затем сквозь слезы перенеслась в годы упадка, когда на наших глазах погиб весь колоссальный домостроительный комплекс."
Я сейчас заплачу..... Погиб только в Комсомольске? Во всей стране! Пардон, кроме Москвы и Питера..
"Комсомольчане, как подтверждает аудиозапись их речей, никогда не смирятся с необратимыми последствиями работы таких «карманных органов власти», как градостроительный Совет и других, так называемых общественных советов. По убеждению выступающих, и Владимир Михалев, и Андрей Климов формировали их в тишине своих кабинетов из людей, готовых одобрить любой проект мэра без попыток критики, экспертного анализа и альтернативных мнений."
А Панькова исключили тоже в тишине кабинетов? Как формируется и утверждается власть? Не в кабинетах? В гаражах под пиво с обязательным присутствием всего пьяного народа и согласуется с проститутками.
Да, материал хороший, только высосан из пальца. Нет главного - чего решили то? Предложение или нота протеста официально подписана, инициирована процедура импичмента? Или решили откуда взять деньги и куда их грамотно вложить!
Собрание дачных активистов напомнило.....
06.04.2016 19:14:01
События, факты, цитаты, как известно профессионалам журналистики,   "из пальца не высасываются". Иначе их просто оспорят в суде. А принимать решение предстоит всем комсомольчанам, способным выходить  на митинги, обличать чиновников, бороться за свой город, формировать общественное мнение. "Ничегонипонимающим" это не дано.
06.04.2016 20:12:04
Иванова
Очень интересный материал, но горько от того, что кто-то считает все это "высосанным из пальца". Первое, что приходит на ум: если так у нас в городе чудесно, почему уже несколько лет подряд люди целыми кланами уезжают из города. Какое право имеет господин Желдак требовать исключение Панькова из КПРФ? Очень жалко, что таких, как Олег Паньков и его единомышленники, единицы, которые открыто говорят о том, о чем принято молчать: люди очень зависимы от объективных обстоятельств жизни. Но опять таки, мы ведь не рабы, слушать галиматью Лаврентьева и ему подобных...
06.04.2016 20:46:11
земляк
ничегонепонимающий, сударь,вы правы!
Отсутствует вообще какой либо конструктив в заключительной стадии слабо оранизованного (но рекордного по численности?!) очередного вече горожан.На майдан явно не тянет.На стихийный бунт тоже.Очередное дежавю из цикла "ППР" (постояли,поорали,разошлись).
Предлагаю праправнуку Павла Корчагина,большевику-ленинцу,Олегу Панькову в целях повышения КПД подобных вече,выдавать накануне мероприятия "будёновки".
Из носика в верхней части головного убора во время сильного возмущенния митингующих будет выходить пар,освобождая место конструктивным мыслям.Местным писателям и журналистам останется лишь зафиксировать в своих бестселллерах факт преемственности поколений "легендарного" города.
06.04.2016 22:27:23
Андрей Ефимов
Нечегонепомнящий-у тебя и логин соответствующий. Ничего ты хорошего про город вспомнить не можешь-да потому что ты его и не строил. Ты современный паразит или как сказал Задорнов-КОЕКАКЕР. Поэтому сиди в своем сраном углу или кабинете и не воняй!
06.04.2016 22:31:33
ничегонепонимающий
земляк, А знаете ли Вы, уважаемый земляк, что наши нынешние Большевики-ленинцы и последователи Павки Корчагина в настоящее время не хотят вспоминать о том кто в действительности строил и поднимал Комсомольск-на-Амуре. Без чьей силы, так сказать, не произошло такого эффекта самой грандиозной аферы в Хабаровском крае (про тоннель на Сахалин просто не упоминаю). Ведь не один из представителей КПСС не вспомнил осужденных по разным статьям УК, которых отправляли строить Комсомольск, так же не вспоминают и стройбатовцев, которые честно исполняли свой воинский долг по защите государства от вероломных посягательств из вне. А почему?
Да потому что сейчас же те кто вчера еще вышел на митинги сразу бы их заплевали. Ведь кто довел до разрухи город? Те же коммунисты сменившие партбилеты на удобную и перспективную для карьерного роста власть! А те кто не сменил и остался верным Ленинцем остался за бортом.
"отряд не заметил потерю бойца..."
Против загазованности в городе на площадь людей больше пришло! Вот что беспокоит людей, а не "карманные властители"!
06.04.2016 22:33:14
Александр
Отличная развернутая статья. Юрию Ковалеву жму руку.
06.04.2016 22:38:30
Андрей Ефимов
Земляку- а ты кто "конь в пальто"-уж ни сам ли Ванюшка Лаврентьев-холоп придворный?! Что засуетились-встревожил вас митинг? Подождите, то ли еще будет!
06.04.2016 22:52:08
Андрей Ефимов
И Дебрям респект-опубликовали полностью достойную статью. А на комсити все Лавруша с Кузей упражняются художественным вырезанием. Как бы и напечатать надо и кормильца не обидеть. Поздно сокоро ваш Климов на дембель, наверное Шпорт пригреет, у него половина правительства про..ь. С другой стороны посмотрел на фото "встреча Шпорта с молодежью в Доме молодежи-вывод на лицо. В центре хозяин сидя-ШПОРТ- а в дальнем в третьем ряду с краю торчит нос Климова. Дистанция налицо! Значит и у Шпортв зад горит и он уже с Климовым на расстоянии.
Отредактировано 06.04.2016 22:53:38
06.04.2016 23:03:53
Андрей СССР
Тем кто слюну раскидывают отвечу, что Москва не сразу строилась и НК заткнуть не удастся. Мы могли дать слово не только по списку и прописанным речам, а любому кому было что сказать и мы сделали это. Там был и Лаврентьев и Редколис и Паньков и пенсионеры,рабочие и предприниматели, там могли быть и вы. И если вас всё устраивает в Городе на Амуре который строили, да не только молодые и идейные, но и Амурлаг(памятник которым, так и не согласовала нынешняя власть)строили для нас с вами, а не для КНР или для того что-бы он в тайгу вернулся. Потомки уважайте труд своих стариков,сохраните то, на что они положили жизни свои-наш Комсомольск на Амуре.
06.04.2016 23:04:48
По-моему, это единственная развернутая и полновесная статья на тему прошедшего митинга. А вот чтобы не задавать вопросов: что да как? чего решили,постановили? -нужно было как минимум поприсутствовать на митинге.
06.04.2016 23:09:35
Ирина Полякова
Люди высказали открыто то,что думали.Многие хотят жить лучше,хотят,чтобы город был красивее.Хотят,чтобы дети наши не уезжали,строили его  и делали краше.Хотят что-то изменить в этой жизни. А многие высказываются только у себя на кухне,ничего не делая. Поэтому и живем  все хуже и хуже. На митинг пришло много народу. Не побоялись погоды.И если бы была хорошая погода- я уверена,что было бы намного больше.Молодцы! За это я их уважаю!
06.04.2016 23:16:11
Андрей СССР
Даже на местном канале вестей в титрах под выступающими переврали имена лиц кто выступал,но в субботнем выпуске обещали выдать в эфир опровержение,посмотрим итоговый выпуск за неделю, отмолчаться не удастся.
06.04.2016 23:19:04
Ирина Полякова
Юрию Ковалеву спасибо за статью. Читала несколько статей-все искажали факты .Юрий Ковалев отразил все честно и достоверно.
06.04.2016 23:23:46
Ирина Полякова
Андрей,в какое время  будут показывать по телевизору итоговый выпуск. Андрей,я Вас видела на митинге. Вы молодец!
06.04.2016 23:26:35
ничегонепонимающий
Андрей СССР, Ух, как жахнул! Как из склепа!!!
Уважаемый, для этого митинги не надо устраивать, чтобы город сохранить! Вспомните историю. Не большевики ли разрушали то что строилось веками? Не большевики ли ради попадания в верхушку власти предавали друг друга для предания "Тройке"? Не идейные ли большевики предали Горбачева и переметнулись к Ельцину, а потом решили воссоздать коммунистическую партию?
Надо начинать с себя прежде всего! Может есть у Вас нормальные предложения об улучшении жизни горожан? Или предложение как вернуть льготы на проезд? Или может есть предложение в котором будет поэтапное возложение на крупный нефтеперерабатывающий завод затрат на субсидирование проезда для льготников? Нет, так что и чем Вы хотите помочь в сохранении города?
Жаль, а Вы бы много могли предложений дать, но видимо ходить и кричать куда удобнее.
07.04.2016 01:01:52
земляк
Андрей Ефимов,камрад,книг и газет вы конечно не читаете?
Поэтому,вероятно,общаетесь на блатном жаргоне в компании приличных горожан.Сходите в библиотеку,почитайте в подшивках "ДВК" статьи "корифея КПСС-КПРФ,члена ГК КПРФ.
профессора,доктора общественно-политических наук,писателя",одного из инициаторов исключения большевика-ленинца Олега Панькова из рядов КПРФ, Рудольфа Лившица.
В своих публикациях "Демшиза","Провинциальная демшиза" товарищ Лившиц дал более чёткий анализ(нежели Ю.Ковалёв)процессов,связанных (и с сезонными обострениями в том числе) у определённой части жителей города и региона,претендующих на авангард современного сообщества.Однако синдром митинговщины весьма коварен и практически не излечим.
СКП!
07.04.2016 01:16:44
Андрей СССР
ничегонепонимающий,Люди кричат не потому что им удобнее, но потому что их не слышат, я не коммунист но поддержу часть этих людей напоминая вам кто вернул страну после войны, кто и под чьим флагом дал жизнь индустриализации нашей Родины, и кто и под чьим гербом делал невозможное дабы возвеличить ОДНУ ШЕСТУЮ часть планеты сделав её тем самым величайшей экономикой мира. Лично я горд, что родился тогда и родом из СССР как и мои родители а вот на счёт того есть ли у нас мысли и предложения как и что изменить, отвечу конечно они есть. Но подстилать соломку нынешнему главе я и мои соратники не намерены, не можешь чего-то, не мучай народ, освободи место тому кто сможет. Предложений масса из опыта других городов из полезной практики их много, но как мы видим не для него, он занят другим.
07.04.2016 01:23:58
Александр
ничегонепонимающий, что, что большевики разрушали? Судя по всему вы не только ничегонепонимающий, но и историюнезнающий. Небольшой ЛИКБЕЗ. В 1917 году было две революции: Первая февральская буржуазная, при которой свергли царя и пришло к власти Временное буржуазное правительство, при котором Российская Империя перестала существовать, так как началось разграбление России и падение государственности, в каждом губернии и уезде появилось своевластие или анархия, начали образовываться и отделяться от Империи республики. Временное правительство за 8 месяцев не смогла провести выборы и привело экономику РИ к катастрофе. Вторая Великая октябрьская социалистическая революция в результате которой большевики произвели посткатастрофическую сборку. Собрали республики РИ заново. Дали народу лучшее бесплатное образование, медицину, провели индустриализацию, электрофикацию, победили фашизм, запустили первого человека в Космос. И где тут они и что разрушили? Большевики предали Горбачева? Да, Горбачев и его команда (лжекоммунистов) продалась за чечевичную похлебку Западу и предала народ СССР. А алкоголик Ельцин приблизил Россию к катастрофе.
Добавить комментарий
RSS