Что бы там не говорили - не место СИЗО здесь. Да,так получилось - но,нужно учитывать в первую очередь интересы города,её граждан..Конечно - сейчас денег в бюджете мало,и маловероятно,что сообразят перенести СИЗО на окраину города,но что-то предпринимать придётся...
Вот те на! Говорили говорили, пели песни и диферамбы, а оказалось то вот как... То есть получается не зря в конфликт сизо с УИП вступила администрация г. Хабаровск? Теперь то понятно почему ! Под угрозой семейный бизнес вице-мэра.
Александр Николаевич, обращаюсь, пока вас не уволили. Сегодня в новостной ленте Хабаровска вышла заметка о том, что вы не хотите переводить город со сжиженного газа на природный, потому что дорого. Да вас об этом никто и не просит. Мы (пенсионеры, малоимущие) просим поумерить аппетиты газовых магнатов и убрать из поставок газа третьих и вторых лиц. Газовым магнатам сделать заплату среднюю по региону. С какой стати они должны получать больше президента страны (если все виды накруток взять). Вот с этим если разберетесь, куб сжиженного газа будет стоить не 136 рублей, а 40-60. Наберитесь такой смелости. народ ни газ, ни нефть никому из этих магнат не продавал. Так с какого перепугу они так сказочно живут за наш счет? Напомню опубликованные данные во многих СМИ, зарплата Сечина 4,5 млн руб в день, у главного газовика Миллера 2,2 млн в день. Это при зарплате народа в 20-25 тыс руб.
Александр, предпринимать надо было до строительства ТЦ. Теперь это называется "жадность ф.. сгубила". И прикрывать личный интерес интересами горожан - манипуляция чистой воды.
Никитин Валентин,
Статья 135 НК. Распределение средств, взимаемых в соответствии с настоящим Кодексом.
1. Налоговые поступления распределяются в порядке и на условиях, определяемых настоящим Кодексом и законодательством о бюджете и бюджетном регулировании в Российской Федерации.
2. Федеральные налоги зачисляются следующим образом.
б) Налог на добавленную стоимость - из взимаемых 13%:
- 8% зачисляются в федеральный бюджет;
- 5% зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации.
3. Совместные налоги Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления зачисляются следующим образом.
а) Налог на индивидуальное потребление - из взимаемых 37% (50% при повышенной ставке):
- 14% зачисляются в федеральный бюджет;
- 10% зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации;
- 13% (26% при повышенной ставке) зачисляются в местные бюджеты.
Сколько стоит 1 куб метр? сжиженный 135 р., природный 6 р.
Сколько идет в региональную и местную казну из наших карманов в первом и втором случаях?
Это - называется "забота о социальном благополучии" населения города Хабаровска. Точно так же, как и увеличение тарифов на проезд в общественном транспорте, отмена льгот на тот же проезд. Можно и еще примеры "заботы" вспомнить.
Слушайте! А Саня то может и не в курсе? Ну не тот человек наш Николаич чтобы журналистам на прессухах врать.
Думаю, нет! Уверен! Подставил его Лебледа со свои семейством. Ох и подставил, в пору не то что на выборы, как бы на браунинг ложиться не пришлось.
Вот же во-истину говорятлюди сведомые: Дружба-дружбой, а табачёк врозь!
ВИКИПЕДИЯ: "Эху́д О́льмерт (ивр. אהוד אולמרט; род. 30 сентября 1945, кибуц Нахлат-Жаботинский, Британский мандат) — израильский политический и общественный деятель, шестнадцатый премьер-министр Израиля (с 14 апреля 2006; затем исполнял обязанности после отставки с 21 сентября 2008 до 31 марта 2009) в связи с досрочными парламентскими выборами в Израиле, лидер партии Кадима (январь 2006 — 30 июля 2008).
В 2014 году окружной суд Тель-Авива приговорил Ольмерта к шести годам тюрьмы и штрафу в размере одного миллиона шекелей по обвинению в коррупции во время службы мэром Иерусалима. В декабре 2015 года Верховный суд Израиля сократил приговор до 18 месяцев."
Ольмерт был осужден как раз за то, в чем сегодня отбрехивается мэр Хабаровска. Тут следует учесть, что до этого Ольмерт был главой государства и практически всю свою каденцию на посту главы государства послушно являлся к простому следователю для дачи показаний в том числе на себя любимого..
Слушай, папаша, вчера в это же время на нарах, твой дружок - Хризман, мне замечательные слова сказал: самое, говорит, дорогое на земле, это глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.
Хотелось деньжат немножко по-легкому срубить. Вот я чувствую вы меня ими досыта и накормите.
Замэрский,
Я думаю, что в курсе. И даже больше. Вон как свои развернулись...ФЖС, УИП и прочие Преемники всяческих контор из Администрации города. Неуемные аппетиты...и жены-миллионерши у этих градоначальников. А на детский садик в Волочаевском городке денег нет...как и на многое другое.
Откуда дует ветер. Может наш мэр просто марионетка а всем заглавляет Виталий. Тёмная лошадка! Подсказывает ему что говорить и делать! Интересно у народного избранника есть гордость он что-то сделает? И турецкий след здесь есть, (Как говорил Пётр 1. Неверь бабе, непьющему и ТУРКУ. Задумайтесь А.Н.!!!
Да уж. С турками и правда как-то неудобно получилось. Прям нож в спину!
А нет ли тут эрдаганщины? Или еще хуже - игильщины?
Да уж! Не везёт нашему меру. То великий снегоубиратель и главный погодник Гроо со своими откровениями и святыми писаниями. Теперь вот околопарашные дела.
Слава богу при Путине живём и наместнике его ШпортЕ. А то неровен час мог бы и партбилет на стол... А кстати! Почему бы и нет?!
А ежели по-совести:
Чёт хоть и ожидаемо, но уж както гадко всё это. Вопеть о какой-то заботе о горожанах, а на деле...тьфу! Слуги народа.
Страшно даже подумать сколько квадратов у этих служителей в Южном парке? Сколько в Атриуме? Сколько в кинотеатре Хабаровск и пр. и пр. и пр.
Замэрский, да...и пр.пр.пр....Медведицы, Арлекины...парк Гагарина на очереди..замутить очередной ТРЦ..стричь доходы с родителей с детьми. Будет всем Счастье! Женам и детям чиновников- бизнесменов. Замэрский! Наоборот, уже все это неудивительно. Видимо, в стране все идет к какому-то перелому...верхи уже не могут..
О, какая история получается. Целое, типа расследование. Компроматы и прочее. Но ведь, ребята, давайте говорить честно. Хабаровск - город маленький, здесь каждый мало-мальски крупный бизнесмен имеет какую-то долю в каком-то бизнесе. И интересы. И родственные связи. По закону-то все нормально. Там несколько прокурорских проверок было. Все прозрачно. Несколько судов вставали на сторону застройщика.
В тексте уважаемые авторы статьи винят мэра, вице мэра, администрацию в том, что они встали на сторону застйрощика в данном случае. Но ведь администрация тупо выступила СООТВЕТЧИКОМ по данному делу. А значит разъяснять свою позицию налогоплательщикам не просто должна, а обязана.
А мэр, насколько я помню, про Счастье говорил в контексте инвестиционной привлекательности города. И о том, что инвесторам в Хабаровске нечего боятся каких-либо неожиданностей.
Поэтому далеко идущие заявления уважаемых авторов про депутатство Соколова, мэрство Лебеды - это не более чем пряная политическая приправка к нескольким фактам, почерпнутых, как из открытых источников, так и от силовиков из службы безопасности. И именно за счет этой вот приправки материальчик заблистал и зазвучал.
P.S. "Турецкий след", ну, что вы ей богу. ну. Читать смешно. Шпионы, война...
Про турецкий след вообще смешно читать, эта массовая истерия в отношении турок, украинцев, европейцев и американцев, канадцев, немцев и австралийцев (кого не упомянул?) до добра не доведет. Сами всеми силами превращаете страну в маленький СИЗО, отгородившийся от всего мира слоями колючей проволоки
таня, не соглашусь с вами. Вот я просто горожанин и мне глубоко плевать где там чьи интересы. С одной стороны мрачная и унылая тюрьма, а с другой - современный центр с дешевым супермаркетом и детским центром. Ну, что выбираете? Я выбираю центр, а не тюрьму. В чем манипуляция?
Замэрский, Да конечно же не в курсе! Как и сын его не в курсе где значится! И ЦИТ тоже как создавали и зачем! Никто не в курсе! А лебеду тоже подставили! Его жена и сын Лебеду подставили. И юристы администрации города представляют не личные интересы застройщика! Нет, все не так ребята!!!
Уважаемые работники прокуратуры, неужели Вам ничего тоже не известно и не видно? Странно, все видят, а правоохранительные органы нет!
Замэрский, здесь соглашусь. По ходу не в курсе был. Саша Соколов не дурак, чтобы открыто и безальтернативно вставать на сторону лично заинтересованного своего подчинённого. Слишком он для этого хитер.
Елена, какой Вам там садик нужен? Вам газ туда до сих пор построить не могут, хотя сам Соколов два года тому назад говорил переведем все на газ...... А в этом году у Вас даже мусор не вывозят, городу не до вас, там же люди живут и относятся к Славянке, а не к городу. Город поделен на управляющие компании и ТСЖ, которые могут только штрафовать. А городская администрация выступает только как статист и переводчик стрелок. Мол, это не наше - это Вам туда надо обращаться.
Вот если бы в Волочаевском городке Соколов замутил бы свой торговый центр, то Вам бы и дорогу бы сделали и садик построили и на газ бы все перевели. Но у Вас там нет места для Щастья и Большой Медведицы.
Елена, да какая разница кто там че строил? Вы ходите в обозначенные вами арлекины и медведицы? ходите. Система работает? работает. ну и какая разница? Любой более-менее нормальный объект в этом маленьком, прямо скажем городе, принадлежит не самим, так братам и сватам Самих. Нечего удивляться. Но простому-то человеку от этого тепло? Холодно? Вряд ли.
Pavel Ivanov, Уф как у Вас все правильно получается!!!
Может Вы забыли ка Александр Николаевич в свое время развешивал нам лапшу про строительство аквапарка в районе очистных Водоканала в затоне, как трижды подрядчика выбирали, проплачивали аванс и подрядчики исчезали? Кто был заказчик? Кто пиарил аквапарк и говорил что заботится о жителях Хабаровска?
Может Вы забыли как Соколов по поводу строительства гольф-клуба на Индустриальной улице развешивал макаронные изделия? И все во благо горожан!!! Даже березовую рощу, которая служила укреплением золоотвала, вырубили под корень, место где отдыхали горожане! И что теперь на месте недостроенного гольф-клуба? АВТОСТОЯНКА, которая принадлежит кому?
Может Вам напомнить как Александр Николаевич говорил снести строящееся здание за торговым центром ЛОТОС, якобы как портящий вид и не продуманную логистику и парковку в данном районе? И что в результате? Скоро сдача объекта. И это все во благо города и горожан.
Да и вспомните его заявления пересадить всех автолюбителей на общественный транспорт для минимизации пробок в городе, при этом разрушая автотранспортные предприятия. Предприятию, которое находится в стадии банкротства и арестовано часть имущества закупать новые транспортные средства. По Вашему это все во благо горожан?
Видимо Вы ярый его поклонник и защитник. Удачи Вам, житель города Хабаровска!
Константин Пронякин, да вы тролль))))
Итак, рецепт коктейля "Компрмат по-пронякински": берете фактурку у кураторов, добавляете щепотку выборов и кусочек Турции. Ву а ля) В комментариях - дрожь земли, израиль и ад. И посещаемость растет. Интересно только, зачем это кураторам Им-то какой интерес в Счастье?
А вы знаете, Костя, что Виктория была более чем преуспевающим бизнесменом ещё до знакомства с вице-мэром?
Валя, не, подождите. Администрация города выступает соответчиков по делу, так? Так. Разъяснить что - почем нужно так? Так. В чем конфликт интересов-то?
ничегонепонимающий, верил, верю и буду верить! Ибо ничего более честного, открытого, правдивого и бескорыстного, чем то, что даёт нам администрация не было и нет
ничегонепонимающий, какая удивительная каша у вас выходитИтак, вы взяли 4 примера и используя их пытаетесь сказать(если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста), что мэр на протяжении всех своих 13 лет работы на должности - неэффективен . И здесь я с вами не соглашусь. С Хабаровском всё более чем ок. Тем более, если брать для сравнения подобные города. Ездил, видел. Потому и защищаю
Спасибо за добрые пожелания
ничегонепонимающий, другие люди бились за южный парк????? А Вы вкурсе кому принадлежит Южный парк?)))) даю подсказку ... Тем же самым людям что и счастье! Так что про других людей не надо тут!
Pavel Ivanov, Т.е. 4 примера мало? Хорошо, помните программа реконструкции и ремонта аварийного жилья? Ну, и ладно, напомню в 2010 году была проведена иныентаризация аварийного и ветхого жилья в Хабаровске. 1/3 всех аварийных домов в Хабаровске уже прошла капитальный ремонт и передана МУПу для обслуживания, а по факту ни один дом из этого списка надлежащим образом не отремонтирован. Заключение по аварийному дому который обрушился на п. Горького и на его месте сейчас ведется строительство многоэтажки.
Шпорт в 2015 возмущался по поводу не предоставления администрацией г. Хабаровска в Министерство по ЖКХ Хабаровского края достоверных данных о количестве аварийных домов г. Хабаровске и домов, которые относятся к категории ветхие,для включения их в региональную программу реконструкции и ремонта аварийных домов на территории Хабаровского края. После чего была назначена проверка ГКУ Правительства Хабаровского края. Вы об этом знали? Наверное знали, но не хотите вспоминать. Чем же все закончилось? Выписано предписание и указали на устранение выявленных замечаний.
Вы, конечно, ездили по другим городам и сравнивали его с Хабаровском. Это заслуживает уважения!
К счастью, я не обделен такой же возможностью и тоже кое-где побывал. Да, ситуация во всех городах нашей необъятной Родины почти аналогичная и у муниципалитетов крайне скудный бюджет. Да и управленческий аппарат представляет собой курятник, где есть только дин хозяин, а остальные либо наседки, либо цыплята. И при попадании другого п....а начинается борьба за влияние на всех остальных.
А за Соколова я не хожу голосовать принципиально. могу объяснить. Есть улицы в Хабаровске Хабаровская , Центральная и Образцовая, так вот прокатитесь по ним и посмотрите какие они....
горожанин, Поверьте на слово старой тетеньке, не в ТЦентрах щщастье!) Если серьезно, то отвечайте на вопрос: отчего выбирать можно толь ко тюрьму или ТЦ?!
ничегонепонимающий, пятый пример нужен? Где муниципальные поликлиники, больницы? В край переданы, как "непосильная для города ноша". Только помещения, в которых они находятся давно в ЦИТ и подобных "дочах". А поликлиники вынуждены платить выросшие в десятки и сотни раз арендные платежи, при скудных (в своем приоритетном распределении) бюджетах. Так и получается, что "спасибо ГУБЕРНАТОРУ, что не сократили содержание ЗО" Штепа 2015. А денег не хватало и нехватает все больше и больше. Потому что "всем трудно жить, а за аренду надо платить!". Посмотрите на динамику роста прибыли и выручки ЦИТа и Ко с 2013 года! )) "Кому война, а кому мать родна"?
Виктория всегда была успешной, и она сделала из начальника ДМС вице-мэра, а он у нее находится на содержании и то, что она вкладывая деньги в городе в то или иное направление помогает Лебеде. 40 квартир аварийного жилья расселено для строительства этого центра, ее деньги. А что касаемо бизнеса, так она до знакомства с ним уже имела серьезные капиталы. Он по сравнению с ней нищеброд!!!
Сева, ВАУ! БОМБА, а не информация. Возьмите у нее интервью. "Самая успешная бизнес-леди в городе рассказывает как сделать из нищеброда зама мэра". Виктория будет рада и оплатит дорого!)))))))
таня, Спасибо Вам что и это тоже вспомнили! Я и это тоже помню и про Дальэнергомаш и про многое другое, просто все на одном портале не озвучить. Думаю у аналитического центра на Волочаевской достаточно материалов, тем более что все статьи и комментарии они сохраняют в архивах со сроками хранения не менее 50 лет.
Кто хочет найти всю информации в отношении Соколова и Лебеды, тот найдет.
таня, Конечно легко все передать для операционного управления на хозрасчет и получения прибыли в руки других собственников, при этом говорить что избавились от затратных предприятий и при этом получать только обязательные сборы и платежи в казну города. Да еще и за содержание и аренду помещения брать плату. Зато подставные компании прибыль получают! А сколько работников в администрации города, да еще и по каждой сфере и направлению!!! А чем управляют, если все организации в руках других управляющих организациях? ЖКХ - управляющие компании и ТСЖ, энергетика - МУПы, жилфонд - МУП, аренда помещений - ЦИТ и так далее....
Наконец-то хоть кто-то начал разбираться в кормушке мэрской. Надеюсь ниточка потянется и развяжет клубок. Городом управляют вроде не плохо, но сколько воруют-одному богу и Соколову известно. Так быть не должно. Прошу не замните эту тему, докапайтесь поглубже, раз никому больше это не интересно.
Вообще надоели эти "успешные" жены, фирмы посредники, авто в аренду и квартиры по наследству чиновников. Те кто приходят к власти чтоб воровать и зарабатывать - совести не имеют и позорят профессию. Государственный служащий-слуга, а не господин.
ничегонепонимающий, в том то и дело, Карл. Вот только штат мэрийцев окружили ясноглазые и доверчивые мальчики вроде Павлуши и Сережи. И, ведь верят в "светлое будущее" "стратегов", и верят что всегда будут нужны этим самым "стратегам", как маме с папой(((!
таня, Эх, Танюша, или, учитывая ваши отсылки к вашему, простите, возрасту, мне, наверное бы, больше пристало звать Вас Татьяна(отчества, к сожалению, не знаю). Так, вот, Танюша нам бы с вами бутылочку коньячка раздовить, да покалякать. Так, глядишь, и встанут у Серёженьки мозги на место. Кстати, как бы вы сами определили свою позицию по этой сложившейся паре Счастье - Тюрьма.
А МОЖЕТ ЛИ РЕДАКЦИЯ ДЕБРИ ДВ ПРОВЕСТИ ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕМ ПО ВСЕМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ФАКТАМ, УКАЗАННЫМ В СТАТЬЕ И В КОММЕНТАРИЯХ? И ОДНОВРЕМЕННО ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ В ОТНОШЕНИИ ЦЕНТРА ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, А ТО ЛЕСКОВА ЮЛИЯ УЖЕ НЕ ЗНАЕТ, КУДА СКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
СОВМЕСТНО С ОНФ!
На федеральном уровне - Чайка, на местнячковом иные персонажи. Но принцип один, папа рулит, мама ТИПА не при делах загребает бабло. Еще со времен Лужкова такое в РФ!
Да журналисты должны потребовать проверку Жи В лесковой и лебеды и его семейки ПФакты есть счастье ликвидировать и заставить застройщиков заплатиь штрафы а на этом месте сделать парк имени СВОБОДЫ!!!!!! Парк Счастье!!!!
Интересно сам В.Ф. что-то скажет? Или отсидеться на карлухе! А за него колесников по работает и местных газетчиков на Константина натравит. Или ещё хуже с федерации бокса В.Ф. парнишь направит. Там тоже хватает исполнителей.
Так почему молчит прокуратура почему молчит ГУЛЯГИН????? Почему дело дожло до суда Здесь явно нарушены законы . Начиная с липового конкурса на продажу земли.Сизо и нормы по земле установлены . И не кому не мешало уже много лет.И не надо переносить тюрьму . НЕ НАДО
Москве начинают сносить здания торговых и офисных центров, которые, по утверждениям властей города, были незаконно возведены у станций метро. Как пишет «Российская газета», под снос уже попали объекты у станций метро «Добрынинская» и «Арбатская».
Список зданий, которым грозит быть разобранными, московское правительство утвердило 8 декабря. Снос незаконных построек в Москве стал возможен благодаря принятому в июле 2015 года федеральному закону. Этот документ дал местным властям право принять решение о сносе самовольных построек, если они находятся на инженерных сетях федерального, регионального или местного значения.
В списке объектов, подлежащих сносу, значится торговый центр «Пирамида», расположенный на улице Тверская, непосредственно у выхода со станции метро «Тверская». Также будут снесены магазины у выходов метро «Сокол», «Таганская», несколько ресторанов с банкетным залом возле станции метро «Сухаревская», павильоны вдоль Ленинградки, торговые центры у станции метро «Чистые пруды», торговый центр у станции метро «Баррикадная». Всего документ регламентирует снос 104 построек у станций метрополитена по всему городу.
«Все они построены незаконно, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин. - Мы системно работаем над программой сноса самовольно построенных объектов. Московские улицы и площади постепенно освобождаются от разного рода ларьков. Дошла очередь и до этих зданий». Между тем, по данным «Коммерсанта», у хозяев строений были оформлены все права собственности на объекты.
По словам начальника Госинспекции по недвижимости Москвы Сергея Шогурова, это только первая очередь сноса, «позже будет и вторая, а если потребуется, то и третья».
Автор статьи не прав, причём тут генподрядчик, Муамер если и имеет турецкие корни не стоит привлекать к этому сбитый турками самолёт, Муамер уже давно живет в России, с времён начала 90, вся родня у него в Москве и он гражданин России. А в том, что у нас в центре города тюрьма все вообще круто, так и должно быть, пазорище уфсин'у. Рядом с нормальными гражданами соседничают убийцы, наркоманы, извращенцы-насильники и тд. Плюс к этому, если вы думаете, что если он осуждённый выходит, его за ручку отправляют куда ему надо))) размечтались, открывают ворота и с фразой "скоро увидимся" отправляют на волю. А тут кто на что горазд, либо на вокзал шкулять, да воровать, либо искать друзей собутыльников он же сидел, он же важный человек, он же теперь может детей и женщин пугать, да пьяные потасовки устраивать. Насчёт мэра и всей администрации я согласен, их давно в шею гнать пора, пригрели сами на шее змеюк! А вот насчёт УИП Хабаровска они бизнесмены и делают деньги на том, что облагораживают и застраивают город и это единственная компания, которая строит и часть квартир отдаёт городу под соц программы, даже дальспецстрой так не делает и при всём при этом строит качественное жильё, а не бумажное и ветхое.
Денис, Давненько я не читал такой бредятины... Надеюсь, Вы писали это в пьяном угаре? Ибо на трезвую голову такую чушь написать невозможно. "На свободу с чистой совестью" СИЗО выпускает в разы меньше чем одна из зон в Заозёрке. Грабить и т.п. можно в любом районе города. Обсуждаемая статья о доругом, о том, что акк магниты притягиваются "самодостаточные коммерсантки Виктории" и перспективные чиновкники. Меня терзают смутные сомнения, то если бы у Вики было меньше бабла, или Лебеда был бы не чинушей, а, к примеру, водителем автобуса, то и не было бы этого замечательного брака.
Краснофлотец, ВАлерий ибн Федорович надо было бы со своей перспективной женой сначала построить СИЗО за городом на свои бабки отобранные у народа А потом строить свое счастье по жизни А теперь нарушено все от аукциона по продаже земли до норм по строительству Так что отдашь родненький всё а еще так бы Виктории пожить бы на шконках с тобой в родном СИЗО рядом с СЧАСТЬЕМ лет так 15
таня, Лебеду не уволить И начать полное расследование его деятельности о продаже имущества народного по своим друзьям Лососевая семейка заслуживает работу под конвоем в СИЗО у своего СЧАСТЬЯ
На сайте Эхо Москвы замечательное сообщение от Кадырова "Я принимаю".
Истинно русским - казакам, патриотам и прочим защитникам России смотреть и брать пример - обязательно))) Смотрите, слушайте - И УЧИТЕСЬ ДВИГАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО! )))
Мда. Ну и кто афтар данной статьи? кому заплатили много много вкусных денег? Вот попер замес компромата НО! Давайте судить трезво:
- Либерастам всех мастей и поборникам справедливости предлагаю потренироваться на Чайке. Там и Овальный поможет и Госдеп побольше бабла отсыпет чем в Хабаровске со всеми его подковерными играми;
- Хотите режимную территорию? Сносите все к чертям собачьим на расстоянии 50 метров от вашего долбаного СИЗО. Только введите какое нибудь визуальное обозначение для сотрудников УФСИН типо "Да это я превращаю Ваш город в депрессивное г-вно";
- Не для кого не секрет, что наши доблестные работники фемиды закрывают людей в СИЗО в качестве ломки и выбивания признательных показаний, ибо человек побывавший в данном заведении подпишет все, лишь бы побыстрее отправиться на зону. Условия в СИЗО НИКАКИЕ! Вывод? Нужно строить новое, отвечающее современным требованиям, а не издеваться над людьми, ибо подследственный ЧЕЛОВЕК!;
- И последнее: Если есть что то незаконное в действиях наших чиновников - заявление в прокуратуру и садить, садить безжалостно. Обращение к ура патриотическим чувствам, типо человек с турецким прошлым попахивает совсем не леберастными ценностями и афтору бан за разжигание межнациональной розни. Даже Владимир Владимирович сказал, что "К турецкому народу претензий НЕТ!". Афтар против ВВП?
P.S. Пускай строят что хотят, хоть 100% у жен и детей (если в рамках закона, а оно в рамках). СИЗО НЕ МЕСТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!
гость, О да. ТОлько Москва снача поимела неплохо с этих объектов и налогов и инвестиций т рабочих мест, и отчислений со всех этих рабочих мест. Не ну а теперь можно и снести. Появились инвесторы пожирнее.
Елена, В чем проблема? Я с радостью поведу ребенка в ТРЦ который построили Вы, ну или Ваша семья. Будети стрич доходы А, что, у Вас нету ТРЦ? И денюжек тоже нету, чтобы его построить? Ах какая жалость....А вот все сейчас против чтобы те у кого деньги есть что-то строили, ну и перестанут они строить, че делать то будем а? Слушать Ваше нищебродсткое нытье неудачницы? Или Вы не нищебродка? Ну так берите и стройте. Инвестируйте. А если сами не можете то другим не мешайте.
mad, это не мне оправдываться надо, а таким как Вы и Вашим коллегам. Вы доказывайте людям что никогда НЕ сдавали в аренду ЛПУ никаких площадей. Особенно после того, как внесли изменения в ЕГРЮЛ (ЦИТ и ОАО и МУП и ООО и УИП - одна бадяга) в декабре 2015.
mad, вот побило так пробило)) так боитесь по миру пойти (от сумы, как говорится, не зарекайся) с протянутой рукой? Торговать, особенно собственным языком куда более тяжкий труд (ну ничего, ничего, вспомните как Киса просил по-французски), чем быль просто мамой и воспитывать будущих граждан))) По слову "нищеброд" и ненависти к горожанам очень узнаваем, голубчик ))
таня, гы и кого же вы во мне узнали? И в чем моя ненависть к горожанам? Я как горожанин, ежедневно проезжающий из северного в центр мимо этого памятника зотчества совкового гулаговского наследия истово негодую против данного архитектурного наследия. А вы я как посмотрю оч хотите его сохранить, чтобы , видимо и дальше продолжать ныть про "кровавую гэбню", тоталитарно-корупционный режим и тд и тп
таня, Я не прошу Вас оправдываться, я прошу аргументировать свои слова. Я вот могу назвать Вас хозяйкой бордэля и утверждать что видел Вас там не единожды и видел как вы получаете деньги за услуги....но ЭТО ЖЕ БУДЕТ КЛЕВЕТА, ПОКА я не предоставлю доказательств. Так что предлагаю считать вас Лгунишкой, пока Вы не предоставите доказательств грабительской аренды, которую город с кровью вырывал у ЛПУ безнравственно наживаясь на и без того нищем Здравозахоронении
mad
Понравилось про нищебродство.Жестко,цинично,но верно.Действительно 99,99% жителей края не потянут строительство торговых центров.Остается одно:неустанно просить благодетелей,что бы не прекращали строить и "стрич доходы".
иван, А впридачу к ТРЦ высотку в каждый старый двор с встроенно-пристроенными площадями...для аренды. И никаких детских садов и поликлиник рядом! Они же все о нас заботятся...развивают территории!
mad, ну уж если Вы железнодорожники, )) тогда тем более езжайте мимо, по означенному маршруту. А если есть жгучий интерес по делу - добывайте доказательства для удовлетворения праздного интереса сами (инфа открыта) . Вы ж сторонник работать только за деньги? Я тоже уважаю товарно-денежные отношения. Особенно с не "нищебродами". Вот только выбираю кому услугу оказать а кому нет. О борделе: кроме мамки я еще и ведьма)) Прокляну так, что незачем по борделям шататься будет))
mad, да! Я-"нищебродка" по-вашему. Потому, что 25 лет работаю педагогом.Моя мама учительствовала 43 года. Надо же кому-то "сеять разумное" в стране, где скоро половина населения будет за чертой бедности!
уважаема Елена
А можно вопрос? Вот что Вы говорите в школе ученикам по поводу настоящего положения в стране?
КАКИМ ОБРАЗОМ И ПРИМЕРОМ ВЫ ВОСПИТЫВАЕТЕ ПАТРИОТИЗМ?)))Как Вы объясняете максималистам насколько мы - правовое государство?)))
mad, Я так понимаю, после вышего словесного поноса, что вы один из прихлебателей Лебеды и Соколова? Знаете чем отличался в 90-е и позже Хабара от Владика. Там воровали в наглую, а у нас с крсивыми словами об благе горожан и т.п. Помните как ишак расхваливал "Дальспецстрой", мол любую задачу выполнят. И всё у них было законно. Вот и сейчас соколовцы законно действуют себе на корман.
Виктор Киселёв, Уважаемый Виктор! Я - не учитель в общеобразовательной школе. 16 лет воспитателем в детском саду, теперь - в дополнительном образовании. Это все отрасли педагогики. А базовые ценности и классическое наследие еще никто не отменял. Есть культура, изобразительное искусство, музейная педагогика...Я не знала раньше, сколько в Южном микрорайоне специализированных детских учреждений. Как много детей с особенными образовательными потребностями! Они пока не задают эти трудные вопросы.
100% заказная статья. Сейчас наше доброе Сми, за деньги паносит всех подряд и ещё о демократии говорят... Кроме этого и Турцию приплели... Материал ещё очень сырой...
Что плохого, что у жителей района будет возможность ходить в продуктовый магазин в шаговой доступности или в кинотеатр, подумайте в первую очередь о людях.
Михаил Панков, А Вы в том районе были? Говорите про шаговую доступность магазинов, а посчитайте сколько там в районе магазинов в шаговой доступности. А это прежде всего малый бизнес, который должны поддерживать! Ходить в кинотеатр!!! Уважаемый Михаил, сегодняшние кинотеатры не имеют такой посещаемости как год назад, а как построят Щастье то все по кинотеатрам побегут с нынешним кризисом. Вам еще раз надо там проехаться и посмотреть как там будет организована парковка для приезжающих. Если так же как в Магазинах Радости, то это вообще зачетно, а если как на Большой Медведице с подземной и надземной паврковкой, тогда очень даже хорошо.
Краснофлотец, ммммм ну до чего глупо зачем все валить в одну кучу. Поймите одну простую весч - точечные застройки зло. И то что город это поощеряет не есть айс и кое кого надо бы за это палками да по хребту. НО! В данном конкретном случае я ничего плохого не вижу я вижу только плюсы.
Мне глубоко кто и сколько зарабатывает я не смотрю в чужой карман. Была бы у меня возможность ЗАКОННО мутить бызнес как это делает мер или кто то из его приближенных - Я бы мутил. Как и 90% адекватного населения. Для меня цель оправдывает средства - СИЗО НЕ МЕСТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!! Мне наплевать сколько там долей у мера в ТРЦ, у Путина в Роснефти, мне АБСОЛЮТНО безразлично сколько зарабатывает/ворует/подворовыет/ отмучивает Миллер, Ротшильд Греф, Президент ЗИМБАБВЫ. Мне интересно и для меня важно - что бы центр был ЦЕНТРОМ красивого города, мне важно сколько я зарабатываю, сколько зарабатывает МОЯ семья! Сколько ценных бумаг Я купил в этом году на фондовом рынке, а не сколько и чего у кого-то там.
Короче - считаю дискуссию оконченной. Если хотите жить в дерьме - живите, хотите считать чужие бабки, доедая последнюю корку хлеба, считайте.
Моя мать тоже педагог. И оч хороший. У нее активная жизненная позиция. Она никогда не ныла и не ждала когда же минобраз очнется и даст ей пару тройку мультов на сбычу мечт - она работала! Так что прикрываться этим не стоит.
По поводу ничем не подтвержденных выкриков некой"тани" - пока она не предоставит пруф линки геноцида ЛПУ со стороны ЦИТа считаю ее хозяйкой барделя и ведьмой залгавшейся на все 100% - это мое личностное оценочное суждение, сформированное в ходе общения с данной особой
Михаил Панков, 100-процентный заказ - статья о том, как группа "инициативных граждан" принесла письмо за перенос СИЗО... А здесь только о том, что Л. крышует бизнес жены...
Так что с Л. и его перспективной женой?? Ответят они в этот раз перед судом????Или будут продолжать как все прошедшие годы глумиться над народом Хабаровска. За то что счастье построено не законо надо отвечать А РУКОВОДСТВУ СИЗО Не СДАВАТЬСЯ А ЖДАТЬ ЭТУ СЕМЕЙКУ К СЕБЕ НА НАРЫ
Алекс Семен-ч, Он ВФ говорит не такие дела проворачивали заплатим и нет проблем ТОлько вот СИЗО не купишь я так думаю денег не хватит тем более процесс уже в Москве
Нам не надо счастье магазин и офисы нам нужен парк счастье тСоколов издайте приказ снести не законную постройку для Лебеды это копейки а нам в радость и спокойствие где можно отдохнуть на скамеечке
жители с ул Знаменщиковой, Ну слава Богу, появились реальные жители! Составьте письмо, соберите максимум подписей жителей (с расшифровками имен и подписями реальных людей! Потом письмо передайте в "дебри" , вам подскажут что с ним делать дальше. Свои интересы надо защищать, если этим не хотят заниматься те, кто работает в мэрии!
Татьяна мне кажется вам определенно срочно требуется помощь специалистов, у меня есть знакомый врач на кубяка,2б могу дать телефон, может ещё успеем вам помочь..... Займитесь лучше собой,своим здоровьем...
таня, Это счастье это много машин и днем и ночью выхлопные газы опасность шум крысы идт ЭТО ГОРАЗДО ХУЖЕ ЧЕМ СИЗО ПОЭтому СОКОЛОВ ПРЕКРАТИТЕ СТРОЙКУ СЧАСТЬЕ ЛЕБеду РАБОЧИМ Н А РАЗБОР зДАНИЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ
жители у сизо, я понимаю, но это вам (жителям) решать или молчать, добровольно передавая право другим решать за вас как вы будете дальше жить в своем городе и районе.
Михаил Панков, Дело счастья и УФСиН интересное Предлагаю судьям которые встрянут в процесс подумать ?? В УФСиН дураков нет там работают умные и дерзкие хлопцы А тут с счастьем в нагляк оборзевшие Да есть картина маслом
Одно могу сказать точно - на улице Серышева нет ни одного крупного торгового центра, считаю что он там просто необходим, людям, элементарно за продуктами приходится проезжать пол города или на рынок топать, а там цены уже давно не из дешевых. А СИЗО давно уже пора перенести на окраину города и избавить жильцов близстоящих домов от столь "приятного" соседства!!!
А по мне очень хороший торговый центр может выйти, а главное очень удобны!!! Мы с братом хотим т как нибудь его посетить. А зависть это действительно плохое чувство))).
А по мне очень хороший торговый центр может выйти, а главное очень удобны!!! Мы с братом желаем его посетить. А зависть это действительно плохое чувство))).
А по мне очень хороший торговый центр может выйти, а главное очень удобный!!! Мы с братом желаем его посетить. А зависть это действительно плохое чувство))).
В нашем красивом городе очень мало торговых центров. И очень много заводов, фабрик, производственных организаций. Я за постройку торгового центра! А чиновников поливать грязью не надо.
Алекс, Алекс чиновников не грязью поливать будем а голубой водичкой Только вот им надо нами народом заниматься а они себе центры строят и плевать хотели на наши проблемы
Счастье- это лишь маленький кусочек всей недвижимости мэра и вице-мэра в нашем городе,достаточно просто посмотреть объекты, финансируемые УИП. Кстати, часть из них частично финансировались на бюджетные средства, например ТОРГОВЫЙ центр Южный парк. Прямо интересно чем закончится дело с Счастьем.
Уважаемый губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт!а!)
Интересно всё таки получается: в стране из - за безденежья режим экономии и массовых сокращений всего: - финансирования, выплат и т.д., в том числе средств на социальную поддержку малоимущих, а в Хабаровском крае центр поддержки СОЦИАЛЬНЫХ инициатив ДЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ НУЖД - для использования вместо обёрточной бумаги? - ИЗДАЁТ БОЛЬШОЙ ЦВЕТНОЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК "Хабаровский край сегодня" ,распространяемый БЕСПЛАТНО. Если предположить, что КАЖДЫЙ цветной номер стоит 20 рублей, то стоимость тиража в 21600 газет тянет на 430 - грубо - тысяч рублей прямых издержек В НЕДЕЛЮ! В этой связи, разрешите Вас спросить,как полномочного руководителя края: чьи конкретно СОЦИАЛЬНЫЕ инициативы или СОЦИАЛЬНЫЕ инициативы каких конкретно организаций поддерживает вышеупомянутый "центр социальных инициатив"?
Уважаемый Вячеслав Иванович. Последнее издание за невинным натюрмортом первой страницы разместило ТРИ ВАШИХ ФОТО, с явно провокационными комментариями в отношении Вас. Что, хозяева, строящие комбинат, не знают о его значении? Или Амурск тормозит с выделением земли под застройку? И если страна выделяет им 1,1 миллиарда денег Госдепа - для чего им Ваша поддержка и содействие? сами не справятся? Уж не намекают ли авторы, что в стране порядка нет?
Второе - про строительство нового аэропорта - хлеще! И опять таки - с Вашим фото!
Прикрываются Вами, хотя:
1.- земля ещё не оформлена;
2.-60% затрат были просчитаны в валюте, которая сейчас "СИЛЬНО ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ"??!
3.-пассажиропоток УПАЛ. Имеющийся аэровокзал стоит полупустой - МЫ СТРОИМ НОВЫЙ??! Нам денег девать некуда??! Что значит"Затраты уже составили 270 миллионов рублей, из них - 198 миллионов - на проектные работы"?! Это что за проектные работы такие, стоимостью в пол аэропорта? Это ж сколько квартир можно купить за эти деньги?!
Уважаемый Вячеслав Иванович! Признайтесь: для Вас это была полная неожиданность - снижение пассажиропотока? Вот Вы обязали профильные краевые министерства разобраться с причинами и следствиями падения пассажиропотока, а так же разработать и предложить конкретные меры по их наращиванию. А давайте не отвлекать кучу специалистов, а поручите это мне. Я готов за одну банкноту в два доллара хорошего качества подготовить Вам соответствующий документ, при условии, что Вы объясните, зачем нам нужен новый аэропорт при полупустом имеющемся с перспективой снижения пассажиропотока? Вот какую пользу получит край от нового гигантского и пустого при полупустом имеющемся!? Вот для чего в этом проектном ансамбле задумана и церковь? И на неё стройматериалы номинированы в валюте?