Поразительно, коллектив поликлиники вот уже длительное время обращается к администрации области по поводу нездоровой обстановки, а ничего до сих пор не изменилось. Почитал недалёкую речь и обращения варяга-уголовника гл.врача, и ясно стало, что не изменится, пока его самого не уберут. Сколько это может продолжаться, ведь уже новые люди у власти в области. Или выгадывают, что скажет прокурор и следователь? Самим нужно быстро и оперативно принимать решения, а гл. врача уволить и отправить в Находку, если его только там примут т.к. он себя и там проявил с негативной стороны.
Душкин появился в ЕАО из Ванино Хабаровского края, где был главным врачом. Здесь его барство развернулось в полную силу. Жена была медсестрой. Подумал Душкин и назначил её своим заместителем по Гражданской обороне!С зарплатой в 3 раза выше врачебной. Каждую неделю стали разыгрывать никому не нужные учения по ГО. Каждый день проверять противогазы и прочую муть. Был у Душкина водитель на служебном автомобиле. Назначает дяденьку своим заместителем по хозяйственной части, с зарплатой тоже не хилой! Кроме этого, уже был завхоз в больнице. И вот этот здоровенький мужичок, не без стеснения, разносил скрепки и ручки по кабинетам, за зарплату в 60 тыс. руб. Кормление от бюджета длилось годами. Дорогие соседи в ЕАО! Пока Душкин у руля областной медицины , не ждите никакого движения. Он не может измениться. Для него должность - барствовать и защищать "своих" в медицине.
Галина Г, а чем Вы занимались в Ванинском районе, Вы о себе расскажите, поведайте. А Ванинский район потерял хорошего врача и специалиста, очень жаль что из за таких как вы желчных ля ля ля, люди к нему в Биробиджан ездят с Ванино!
Если рейтинг низкий у руководителя поликлиники зачем держать? Насколько я помню, традиционно в облполиклинике роль заведующего сводилась к тому, чтобы не мешать работать коллективу. И эта позиция позволяла держаться коллективу и справляться с задачами. А "дурак с инициативой" зачем нужен? Разумеется, это общее замечание, наблюдение со стороны.Все доктора, вкл.и Литвиненко и Душкина уважаемые люди, но решение управленческой задачи назрело, нельзя всё время находиться "в партере", время кого- то положить на лопатки и- "Да здравствует король!"
Все "кондачка" на собрание пришли не подготовленные ни главный врач, ни профсоюзы, хотя конфликт длится ни один год, а профсоюзы вопрошают о повестке, даже депутат ГД выглядел бледно, оповестил народ об уголовном деле о котором не знает руководитель учреждения(если идет доследственная проверка по учреждению, да и на каком этапе следствие депутат не знает, хотя словам депутата инициировал возбуждение уголовного дела. А Главное-где новый начальник управления здравоохранения области??? Какова позиция управления? Где заместитель по социальным вопросам в самом большом по численности медицинском (а возможно и не только) учреждении области. Вот и выходит-профсоюз медиков не является защитником интересов работников,депутат ГД невнятное присутствие,которое закончилось ничем и в процессе дискуссии "гробовое" молчание, он то осведомлен, что сейчас это еще нормально, предстоит медицине еще худшие времена в связи со значительным (до 300х сот миллиардов) сокращением расхода на медицину, управление здравоохранения вообще в "стороне" при таком раскладе поведение главного врача и отсутствие реакции на требование сотрудников вполне оправдано и ждать каких либо изменений в лучшую сторону не приходится.
Галина Г, а чем Вы занимались в Ванинском районе, Вы о себе расскажите, поведайте. А Ванинский район потерял хорошего врача и специалиста, очень жаль что из за таких как вы желчных ля ля ля, люди к нему в Биробиджан ездят с Ванино!
Ольга, вот и заберите Душкина к себе, обратно в Ванино. Нам своих врачей - евреев продвигать надо. А Ваш Душкин, он один из той команды - как сельский учитель Винников, в губернаторы ЕАО ходил!))) Что из этого вышло - досрочная отставка - сельского учителя Винникова. Впрочем, аналогично Винникову, в точь - точь действует и хабаровский экономист Левинталь, тащя за собой и продвигая в ЕАО - ни кому не нужные, забытые, давно преданные забвению в Хабаровске и Хабаровском крае "кадров", (призраков Хмарука), дедушек Ишаева - Хризмана. Что из этого выйдет - очевидная и досрочная отставка хабаровского экономиста, кстати, избранного подавляющим меньшинством населения ЕАО, губернатором. Так что не распыляйтесь, всему своё время, жаль только, что за это время от области, как таковой камня на камне не останется вовсе. Лучше призадумайтесь, почему Биробиджан и ЕАО,стали китайско-азербайджанско-ярмянско городом и областью, буквально заполонивших нашу территорию, кому и зачем это выгодно? Душкин, это конечно принципиально, но не смертельно, мелочь - мелкая мойва.
Коренной биробиджанец,
Ничего удивительного в том нет, что "несколько лет обращаются, и не слышат" - это привычно в области. Смотришь и думаешь - параллельные миры. Законы работают только в том случае, если губернаторы кивают, мол, да, деваться некуда, разрешаем...Или когда уже, действительно, и губернаторам деваться некуда. О каких объективных рассмотрах проблем вести речь, если в общественных приемных сидят те же люди, что стоят у власти? Всякий раз для решения вопросов нужна личная аудиенция с президентом. И это уже норма. Зачем нужны амебы в области? Но ведь и их пропихивают те же жители области, пусть и в небольшом числе, но весьма влиятельные. И не стесняются смотреть в глаза людям. И им не становится стыдно за поступки и их последствия. Подлость и рвачество, это уже тоже норма. Народ сам себя продал за сиюминутную выгоду - на перспективу уже никто не думает, главное "поиметь" здесь и сейчас.Можно сменить хоть сотню губернаторов, но если на местах продолжают оставаться одни и те же, то смысл в этих сменах? И смысл взывать к принятию решений? "Убаюкивание" населения, уже на протяжении 15 лет, а проблемы, как были, так и остаются нерешенными, и новшества все чуднее и чуднее, а пользы - ноль.
Душкин никогда не был хорошим врачом. Десятилетия назад вскочил в кресло главного врача и смекнул, как пользовать бюджет. Потом возомнил себя в роли главы района, и это была его стратегическая ошибка. Ванинский народ в выборных дискуссиях стал раскапывать тайны управления финансами в больнице и образ Душкина как главного врача померк. Вышестоящее руководство вынуждено было принять кадровое решение. Поэтому Душкина не оказалось в Ванинском районе. Исход был вынужденным, иначе посиживал бы в должности. Метод управления коллективом в Ванинской больнице у Душкина был немудрёный. Часть коллектива взял на бюджетный прикорм. Который держался в тайне от коллектива. Те, кто получал несоразмерные стимулирующие, встали в ряды его защитников. Вторая ошибка Душкина - назначение на должность своего зама ейной жены. Да ещё никому не нужной ГО. Последствия этого назначения не просчитал. Коллектив больницы, кроме прикормленных, взорвало. Вот такая проза. Эмоции на форуме о Ванинской эпопее "лучший врач, успешный руководитель" пустые и неубедительные. Да ещё позабавило, что лечиться лично к нему из Хабаровского края в ЕАО едут. Фантазёры, однако.
Каких евреев продвигать? Можно вернуть Гасиленко, или поставить Ерофеева или Егина. Больше некого. И к чему педалировать национальные темы. Если врач нормально работает, пусть будет хоть туркмен.
А если Душкина любят в Ванино - так заберите же, заберите.
"У евреев лекари закончились)))Конец ЕАО(("
Нет, уважаемый, у евреев с лекарями проблем нет, - одна из лучших медицина в мире, в том числе за счет лекарей из ЕАО. Это в ЕАО евреи кончились. Евреев надо было беречь, тогда бы и с лекарями проблем не было.
Ирина К, О временах Душкина ностальгируют те, кто был на прикорме. В Ванинский район он не вернётся, финансовая матушка - свобода закончилась. В ЕАО оказался востребован власти Винникова, нужен ли новой власти - вопрос. Специалистом - врачом работать не будет,потому что полюбил зарплату в несколько сот. Без начальствующего кресла кто он? Никто.
Душкин ведь коренной биробиджанец и по пятой графе. Ну, "потренировался" в Ванино в трудные годы, жизнь должна чему- то научить. Сейчас времена немного изменились, ностальгировать по совковому методу управления не стоит и прибегать к нему. Надо меняться, ведь ещё не старый, а комиссарские методы уже не проходят, "погонялой" в деле организации врачевания быть стремно!Демагогические приемы в управлении народ быстро раскусывает и руководитель теряет авторитет. А если с учреждения ушло 20 врачей за короткий период, то руководителю отделения пора и честь знать, пока не вынесли под белы ручки в капюшоне...
И шо вы к нему пристали? Душкин- шо задрыпанець какой-то? Нет, человек с "кредитной" фамилией, немного растерялся в условиях перманентной революции в Биробиджане, "Яшка бомбу бросил" в лице "Газеты на Дом" и у нас стали "нервы". Пора уже собрать местный Кнессет и серьезно поговорить с народом за нашу жизнь, а кто не справляется, так "советника" к нему приставить, а папу Синельникова я сам хорошо знал и дядю его, учился с ним в одном классе. Папа хорошо справлялся с культурой в Комсомольске и сыну пора спеть колыбельную и заздравную...
Здесь в Дебрях есть статья ванинского врача офтальмолога Александра Финвашутина про правление Душкина. Почитайте. Вспомните. А.Финашутин сейчас руководит новым медицинским центром. Он, как многие хорошие врачи ушел в коммерческую медицину:
Как глава района Душкин не получился в первой половине 2012 г. Во второй половине 2012 - ого выдвинулся в главы района повторно. В этот раз о своих "успехах" в руководстве больницей предпочёл промолчать. А вот над информационными пугалками и откровениями Душкина, как его трясёт, о своём ужасе по возможному пришествию некой диктатуры, народ попотешался предостаточно. Забава в том, что выдвинуться - то он выдвинулся, но выполнял роль кандидата спойлера. В пользу Ожаровского. Не забыл на предвыборный период больничный оформить, что будто приболел воспалением лёгких.
Ой, да дался вам тот "больничный"! Подумаешь ребе сделал "отмастку", когда приперли Эли в кибинетах, за отсутствие мандата на проживание. Он, шо, тот больничный материализовал в шекели? А кто бы ему заплатил?
"Поделитесь кадрами с ЕАО,возродите медицину))"
С Вами не кадрами надо делиться, а ремня хорошего всыпать, за то, что знания не используете, и законы государства российского. Главная причина отсутствия здравоохранения в России это желание воровать. Поэтому-то в России всего один фонд "Обязательного медицинского страхования", а должно быть, для начала, не меньше десятка. Даже в семи миллионом Израиле их четыре и они конкурируют между собой, а ФОМСу не с кем конкурировать,но когда нет конкуренции, нет прогресса и постепенно все вымирает. Успехи израильской медицины в её системе, ну и понятно в кадрах из СССР. В Израиле нет Конституции и нигде не прописано, что медицина бесплатная, но в режиме конкуренции, по факту, медицина бесплатна для всех, единственно, что оплачивают израильтяне это медицинскую страховку, - менее 2% от среднемесячной израильской зарплаты. В израили прекрасные больницы, но значительная их часть принадлежит частным собственникам,они их сдают в аренду больничным кассам, получая за это стабильный доход. Рассказывать на эту тему можно много, хотя понять сам механизм процесса несложно. В Израиль чуть ли не каждый год приезжают с деловыми поездками представительные делегации из ЕАО, что мешало им постепенно перенять израильский опыт? Есть только два варианта ответа, это или отсутствие мозгов, или желание безоглядно воровать дальше, это уже Вам решать. А кадрами с Вами делиться не надо, российские доктора ничем не хуже израильских, просто они работают в другой системе, от этого и разница результатов.
На первом месте по медицине идут французы. США на 34-м. Копировать надо лучших, а не "израильскую медицину".В каждой стране Запада свои формы организации. В Англии медицина государственная на 99%, страховой там 1%.
"На первом месте по медицине идут французы. США на 34-м. Копировать надо лучших, а не "израильскую медицину".
Так копируйте уже французскую медицину! Кто Вам мешает?
Люди не меняются. В ЕАО он действует теми же методами, что и в Ванино. Главными в лечебном процессе по-прежнему являются административно-хозяйственные работники, перераспределяющие в свою пользу заработанные врачами средства. Все нужные люди прикормлены, оплачиваются по контракту,плюс регулярно получают высокие премии. Врачи в больнице - это "рабы на галерах", из них выжимают всё потогонной системой, в том числе и работой в выходные дни, и 12 минутами на приём больного, и увеличением норм и продолжительности приёма с 3 до 5-6 часов в день (а ещё само собой работа на участке, обслуживание вызовов не только своих, но и за уволившихся коллег), заполнение до глубокой ночи вороха бумаг. Особенно умиляют бодрые рапортования о заоблачной средней зарплате "рабов на галерах" в 2,5 - 3 раза превышающую реальную. Кого с кем плюсуют и делят - загадка. Сверхэксплуатация врачей и медсестёр, несправедливая оплата труда, безумная алчность руководства - вот причины сложившейся критической ситуации, требующей срочных управленческих решений. Облздрав, проснитесь, наконец!
Уважаемая Лана)))
Вас испугали медвежата?)))Вы восклицаете ( образно): Медведица! Проснись же наконец!?)))
Врач обязан зарабатывать САМ, помимо работы. К нему должны ходить люди или другие врачи - по работе. Если к врачу не идут люди и он не может заработать - это не врач! Я знаю врача, у которого вызов всего стоит вдвое дороже вызова такси. А в результате он имеет несколько рублей в день - каждый день помимо работы. Понятно, кто на что учился работает и гадит некоторым специализациям врачей. Значит, надо искать другие источники заработка на дому. Вопрос: кто более ответственен в своём деле: тот, кто ответственно заполняет бумажки ли тот, кто ответственно их " посылает"? Не желаете попробовать?))) И ещё. По части зарплат. Вы не постесняетесь сходить в бухгалтерию и поинтересоваться истоками назначения ставок? Почитать Кол. договор? Назначить - организовать собрание поликлиники, на которое пригласить главу администрации, прокурора, общественность с народного фронта? Коллективно легче решать вопросы, затрагивающие общие интересы. Тогда не Вы будете бояться, а Вас будут бояться мужественные представители администраций. Уже хлеб!
Боже, читаю и понимаю, что тоже самое один в один творится в нашем образовании. Когда уже Голубь напишет про фанерное образование, возглавляемое картонным руководителем.
"Сверхэксплуатация врачей и медсестёр, несправедливая оплата труда, безумная алчность руководства - вот причины сложившейся критической ситуации, требующей срочных управленческих решений."
Ну, и кто, по Вашему уважаемый тезка, будет принимать эти управленческие решения? Те же, кто их принимал до сегодняшнего дня. И ничего они менять не будут, так как их доход уменьшится, а работать придется по настоящему, чего они не умеют и никогда не делали. В общем ознакомившись со здешними комментами я пришел к выводу: Настоящая ситуация, в так называемом российском здравоохранении, аховая. Самое страшное в ней то, что людей она устраивает, как бы они не стонали. Ну, а если людей это устраивает, то извините, другого они не заслуживают. И не важно кто главврач, даже если он будет лучшим на планете. Ну толку от того, что самая высококачественная деталь в хреновом двигателе? Двигатель как был хреновым так им и останется, даже при наличии в нем самой высококачественной детали.
По поводу же " верхи не могут, низы - не хотят". мы знаем как эта ситуация называется, и к чему она приводит. И Слава Б-гу, что низы не хотят, все одно у них ничего путного не выйдет. Быстрей бы уж китайцы пришли, что ли...
Сейчас, похоже доминирует логика Семашко, бывшего Наркома здравоохранения первых лет Сов. власти, что хорошего врача народ прокормит, а плохие сами уйдут. Вот и "Ванинский болельщик" "за еврейские дела" тов. Киселев за это.
"Тезка, а вот и "свежая" новость: сегодня облздрав уволил Душкина!"
С уходом Душкина ничего не изменится, во всяком случае для пациентов. Главная проблема в монополии ФОМСа, но это общероссийская проблема и маленькой области её не решить.
Уважаемый Робин
Насколько ПРОЩЕ отстаивать свои права тогда, когда официальная зарплата становится второстепенным куском хлеба! Вот тогда свой официальный кусок хлеба каждый себя уважающий врач выбьет с любого рта вместе с зубами, если внутренне за основной будет спокоен. В любом случае надо быть хотя бы на уровне административного стола с хлебом, а не ожидать под столом милостыни сбрасываемых. Коллективы и государства, допускающие, чтобы ложка дерьма управляющих негодяев сказывалась на их бочке мёда - ДОСТОЙНЫ ПРЕЗРЕНИЯ.
Конечно, красиво говорить - не делать!))) Но хотя бы стремиться...Хотя бы обрести независимость в виде независимого куска хлеба... У меня есть живой пример медсестры в Ванино, у которой клиенты и которая нарасхват. Пример успешной семьи врачей - моего друга. Они давно работают на себя, мотаются по Европам и совершенно не зависят от кризисов! Потому, что врачи. К ним идут люди!)))ХОРОШИЙ ВРАЧ САМ СЕБЕ ЗОЛОТО и деньги ДАЖЕ В ИЗРАИЛЕ
"Насколько ПРОЩЕ отстаивать свои права тогда, когда официальная зарплата становится второстепенным куском хлеба!"
При всем уважении к Вам, позвольте не согласится. Когда официальная зарплата врача становится второстепенной, врач даже самый лучший, превращается в шарлатана, и таких примеров! Лично я категорически против неофициальных доходов медиков, и это очень важно. В том же Израиле частнопрактикующий врач все свои доходы от практики показывает и ведет строгий учет своих пациентов, на случай, какого нибудь конфликта, чтоб он мог оправдаться перед коллегами на консилиуме. Тут нюансов много, Но рядовой медик, работающий на общую больницу или больничную кассу, уже может себе позволить жить на уровне выше среднего достатка по стране. Те же у кого уже "есть имя" или дефицитная специализация зарабатывают очень прилично. При этом не беря ничего с больных. За все платит больничная касса.
Гостю. Не согласна, что смена власти не приносит результатов. Рядом районная больница в селе Валдгейм, где в силу наличия адекватного не жадного руководителя штаты полностью укомплектованы, и, несмотря на некоторую отдалённость (решённую руководителем в виде предоставления служебного автобуса), имеются ещё специалисты, готовые при возможности перейти в это учреждение. Честь ему и хвала! Хороший руководитель собирает кадры, не соответствующий должности - разгоняет.
Виктору Киселёву. Если врач не занимается коммерцией в силу своих убеждений о том, что медицинская помощь должна быть доступна гражданам вне зависимости от их материального достатка (что гарантировано государством)- это не означает, что он плохой специалист. Мы хотим, чтобы квалифицированный труд врача достойно оплачивался государством, а не заниматься поборами с больных людей. Мы шли в медицину не ради занятия бизнесом на болезнях.
"Гостю. Не согласна, что смена власти не приносит результатов."
Это смотря какой власти. Изменения возможны, как в лучшую, так и в худшую сторону. Я же писал, читайте внимательно: "С уходом Душкина ничего не изменится, во всяком случае для пациентов." То есть при новом руководстве больницы персонал может почувствовать некоторые изменения в лучшую или худшую сторону, но пациенты от этого более качественного лечения не получат. Судя по Вашему комменту, вы не поняли о чем я писал. А писал я, не о замене главврача, а о ликвидации монополии в сфере здравоохранения, которая приведет к конкуренции между ФОМСами. Главный результат конкуренции - повышение качества и снижение себестоимости выпускаемой продукции. Выглядит это так: человек сам выбирает в какой ФОМС он несет свой страховой взнос, к какому врачу он обратится и в какой клинике он будет проходить обследование и лечение. В этой ситуации человеку будут рады любой врач и любая клиника, которая впоследствии предъявит счет его ФОМСу исходя из этого будут складываться доходы больниц, зарплата медиков и качество обслуживания. Плохие больницы вымрут сами по себе а хорошие будут развиваться. И к плохим докторам больные будут обращаться реже, а значит зарплата этих докторов станет меньше и они станут перед выбором: или хорошо лечить или менять профессию. А когда во главе ФОМСа - монополиста какие-то тихомировы, которые распоряжаются фондом как своим собственным кошельком о здравоохранении можно забыть.
Кто сие произведение "знаменитого журналиста" от начала до конца прочитал?
Лично я начало и конец. Согласен с автором, что нищебродство не порок, но зачем же об этом в "глобальной" сети? Завидовать достатку других лучше молча)))
Зачем всем врачам идти в коммерческую медицину? Во- первых это, в большинстве работа на того же дядю, усугубляемые требованием "загружать" соседние кабинеты, необоснованными, излишними назначениями. Если ты отдельно, на себя, то снова много подводных камней. Начнешь посылать на обследования, скажут- "А такой- же как все, ничего сам не может". Это, как в бизнесе, на себя работать смогут меньше 10%. Задача Государства не в этом. Создание многоукладной экономики всё же должна учитывать, что большая масса работников должна работать в организованных коллективах."Ремесленники и кустари не могут быть союзниками индустриального пролетариата, так как они носители частнособственнической, мелкобуржуазной психологии". Это сказал К.Маркс. В этом, что- то есть.
Заскорузлый ванинский holy war - корни которого следует искать в том прошлом, когда население этого славного посёлочка делилось на тех кто сидит и тех кто охраняет - ныне развлекает публику далеко за пределами серпентария.
Уважаемый гость,
Вы настаиваете, что "Когда официальная зарплата врача становится второстепенной, врач даже самый лучший, превращается в шарлатана, и таких примеров!"?)))
Будь Вы врачом - вы могли бы стать шарлатаном?)))Отвечу Вашими словами: "Не смешите мои тапочки!")))Всё дело в том, что халтурить - тоже надо уметь!)))Это свойство иных каких-то. Как правило, высоко организованных субъектов их мораль лишает способности стать шарлатанами. Вы могли бы взять деньги обманом? Более, чем достаточно, за выполненную работу? Да Вас не заставишь взять! Посмотрите на себя в зеркало! Ну какой из Вас шарлатан?!)))
Врач - гражданин возникает тогда, когда своими руками и головой обретает независимость и самодостаточность. В стаде, где сытость зависит от пастуха - не до морали! Но и в этих условиях не все врачи превращаются в корыстолюбивых шарлатанов.
И продавцы честные ЕСТЬ!)))
Обычная история для здравоохранения ЕАО. КРИЗИС ВЛАСТИ! В Октябрьском районе (Амурзет) - то же самое! Главный врач разогнал всех врачей за время своего руководства ( а какой раньше был коллектив, какие хорошие специалисты). Помощь оказывать некому!Поликлиника выполняет план за счет приписок.Зарплата у самого гл. врача очень приличная, и у некоторых приближенных, которые не очень - то утруждаются. Авторитарное руководство - чуть что - и в чёрный список! Увольняйся! Или лишит зарплаты, или сократит! Или так унизит при всех! На днях гл. врач указал на дверь опытному врачу педиатру Науменко Г К. Родильное отделение закрыто. Рожать ездят в Биробиджан более чем за 200 км!!! Безобразие! Да что там - нет квалифицированной помощи гинеколога - приём длительное время вела одна акушерка! ВОТ ГДЕ НАДО НАРОДНОМУ ФРОНТУ ПОРАБОТАТЬ! И зарплату гл. врача проверить - за что он такие деньги получает? За развал больницы что-ли? Тихомиров его очень поддерживает! Старая дружба! Поэтому и не сдвигаема эта глыба! А ведь увольняли его когда-то. Опять вернули! Рука руку моет!
Так и тут глубоко сомневаюсь, что будет что-то. Пока самый главный организатор всех медицинских афер на свободе, все будут уходить от справедливого наказания. Возьмите Тихого и тогда дирижировать будет некому,
Эти "качели" по всей стране. Пока "волки тряпочные" сверху "заряжают" медицинских "бырыг", они будут "буром катить" и "голимое толкать" народу. "Зелёный прокурор " им друг.
После серии статей г-жи Голуб, теперь, сам президент Путин ВВ должен взять её под охрану и препятствовать гонениям со стороны главного доктора всея ЕАО товарища Тихомирова. К сожалению, ни ФСБ, ни прокурор не в силах противостоять столь мощному многолетнему и "многоуважаемому" авторитету. Умён, безусловно, ооочень! И хитёр!А ещё, коварен. Мы это прошли уже, к сожалению, к нашему и жителей отдалённог района, где он любит баллотироваться многие года. Нет человека ловчее и умнее в области, всех "сделает", если что. Вот и толчёмся.. толчёмся..Неужели Путинская команда не может направить наши уважаемые Органы в нужное русло? Ведь всё так прозрачно! А бывший прокурор Золотухин как стал главным прокурором ЕАО, помните? Приехал из какой-то деревушки, вдруг. На многие "НОВШЕСТВА"в здравоохранении глаза закрывал и на ТАФИ, в том числе. В ТАФИ его (Золотухина) мать не последнее место имеет. А Анат Фёд - председатель Согласительной комиссии ФОМСа - всё согласовывал, на всё добро давал. Как вам такой Альянс? Сколь верёвочки не виться, а конец будет? Когда-нибудь?
После серии статей г-жи Голуб, теперь, сам президент Путин ВВ должен взять её под охрану и препятствовать гонениям со стороны главного доктора всея ЕАО товарища Тихомирова. К сожалению, ни ФСБ, ни прокурор не в силах противостоять столь мощному многолетнему и "многоуважаемому" авторитету. Умён, безусловно, ооочень! И хитёр!А ещё, коварен. Мы это прошли уже, к сожалению, к нашему и жителей отдалённог района, где он любит баллотироваться многие года. Нет человека ловчее и умнее в области, всех "сделает", если что. Вот и толчёмся.. толчёмся..Неужели Путинская команда не может направить наши уважаемые Органы в нужное русло? Ведь всё так прозрачно! А бывший прокурор Золотухин как стал главным прокурором ЕАО, помните? Приехал из какой-то деревушки, вдруг. На многие "НОВШЕСТВА"в здравоохранении глаза закрывал и на ТАФИ, в том числе. В ТАФИ его (Золотухина) мать не последнее место имеет. А Анат Фёд - председатель Согласительной комиссии ФОМСа - всё согласовывал, на всё добро давал. Как вам такой Альянс? Сколь верёвочки не виться, а конец будет? Когда-нибудь?
Большинство жителей ЕАО и не понимают, откуда "растут ноги" у компании "ЖРИДЕР". "ЖРИДЕР" - это то что забрали у жителей ЕАО, а председатель Тихий, который избирает сам себя в Амурзете, через азербайджанца Алика! ФСБ и правоохранительным органам давно пора взяться за Тихого, который хочет "сделать всех"! Ждёмс!
"Сделать всех" - спасибо дебри и за это. Но это мягко говоря сказано, в реальности было написано по горячей. Не ужели вы тоже боитесь председателя, у которого золото партии ЕАО?