Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
14.01.2015 21:35:42
Бывший амурчанин
Не только "Комсомольск-на-обочине", но и "Амурск-в-дыре" - так можно было бы назвать отношение к историческому и культурному прошлому этих городов со стороны краевых чиновников. Впрочем, и свои, местные чиновники не лучше. Уж очень не хочется вспоминать им недавние девяностые годы, когда многое было порушено. И когда, к примеру, в Хабаровске вышел роман "Судьба оружейников", где говорится о проблемах того же Амурска, там словно в рот воды набрали - даже в местной газете и библиотеке, куда эти книги были высланы. А за своего давнего знакомого и собрата по Русскому географическому обществу Фефилова рад, хорошее интервью и разумные мысли.
14.01.2015 22:36:07
Виктор Киселёв
Ка
14.01.2015 22:42:09
Виктор Киселёв
Камрады!
В Донецке стало горячо. Даже бывшего премьера академика Примакова события вынудили высказаться! Кто ещё знает свободные сайты, кроме Хартия 97? Дайте знать. Заранее благодарю.
15.01.2015 08:54:59
Амурчанин
Вот вы на сайте "Дебри ДВ" всё толкуете, что в Амурске кризис, кризис, а у нас между прочим аж три газетёнки и две телекомпашки и по количеству журналюг на душу населения мы впереди края всего. А если добавить резчика коряг Реутова и матерого бытописателя Толмачёва, торгующего самодельными книгами, как горячими пирожками, то Амурск и вовсе мог бы стать культурной столицей края. Вот где надо награждать гениев пера и микрофона, а не в вашей Хабаре!
15.01.2015 13:18:34
Амурчанину от Земляка
Не надо так уничижительно отзываться о местных журналистах. А уехавших и ставших известными в нашем городе помнят, знают, что живущие в Хабаровске Петр Мазур, Михаил Карпач и Владимир Иванов-Ардашев до сих пор активно работают в прессе и отмечены многими престижными профессиональными наградами. А в Амурске, конечно, появятся новые журналисты. Пожелаем им удачи! Как, например, Максиму Выборову, он не газетчик, но недавно получил губернаторскую премию в номинации мультимедийных проектов. Так что настоящая пресса никуда не исчезла.
15.01.2015 13:23:45
Амурчанину от Земляка
Кстати, и упомянутый выше "матерый бытописатель" Геннадий Толмачев тоже достоин уважения. В этом году ему исполнится 80 лет и надо бы отметить ветерана, ведь столько лет проработал в "Амурской заре". Пусть наградят хотя бы местные власти, а Михаил Карпач напишет об этом в краевой газете. Вспомнит заодно и Геннадия Зырянова, Сергея Торбина, Александра Тугуза, которых уже нет...
22.01.2015 10:07:37
Читатель - Кисилеву
Эй, Шустряк, а ты как здесь оказался? Давай топай в свое Ванино!
Добавить комментарий
RSS