Вчера,  во Владивостоке, первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов стал почетным гражданином Владивостока.
 
Мэр Игорь Пушкарев вручил Игорь Шувалову знак, медаль, ленту, удостоверение и диплом почетного гражданина. В торжественной церемонии вручения, которая состоялась в администрации Владивостока, приняли участие депутаты городской думы и почетные граждане города.
 
Глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову знак «Почетный гражданин Владивостока
Глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову знак «Почетный гражданин Владивостока

 
- Игорь Иванович, позвольте от всех жителей Владивостока сказать огромное вам спасибо за ваше отношение, за вклад в развитие города, особенно в период подготовки к саммиту АТЭС. В результате город совершенно преобразился. Спасибо вам за личное участие! - сказал Игорь Пушкарев.
 
«Служу Отчеству и Владивостоку», - ответил Игорь Шувалов.
 
В ответном слове, первый вице-премьер России, сказал спасибо президенту Владимиру Путину.
 
- Решение о том, что во Владивостоке пройдет саммит АТЭС, он принял в 2007 году, - сказал Игорь Шувалов. - Было много дискуссий, что же здесь будет - большая курортная зона, игровая зона… Но президент сказал, что идея университета самая правильная. Это то, что останется будущим поколениям как память и наследие саммита. Саммит был своего рода поводом, чтобы модернизировать инфраструктуру города и дать ему толчок для развития, чтобы здесь было комфортно жить, а у молодежи были перспективы. Во время подготовки к саммиту я здесь буквально жил - минимум четыре года моей жизни прошло во Владивостоке. Это был особый период. Здесь живут смелые, способные люди. Это хорошие надежные друзья. Спасибо, что судьба подарила мне такой шанс. Спасибо президенту за то, что дал мне возможность сделать этот проект, спасибо вам, что помогали.
 
Напомним, в этом году по результатам голосования, большинство депутатов высказались за то, чтобы звания «Почетный гражданин Владивостока» был удостоен первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, внесший большой вклад в развитие приморской столицы.