Как стало известно „Ъ“, Арбитражный суд Хабаровского края возбудил производство по иску о банкротстве ООО «Издательский дом „Молодой дальневосточник“».
 
Поводом стало заявление ИФНС России по Центральному району Хабаровска, в котором налоговый орган просит признать организацию банкротом и включить в третью очередь реестра требований кредиторов задолженность в размере 464,427 тыс. руб.
 
Временным управляющим предлагается утвердить арбитражного управляющего из числа НП «Межрегиональная Северо–Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Содружество». Заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом состоится 16 сентября.
 
По данным Kartoteka.ru, ООО «ИД „Молодой дальневосточник“» с уставным капиталом в размере 94 тыс. руб. принадлежит в равных долях минимущества Хабаровского края и ООО «Редакция газеты „Молодой дальневосточник“». Последним на 100% владеет местный предприниматель Олег Карепанов, он же его и возглавляет.
 
В свою очередь, ООО «Редакция газеты „Молодой дальневосточник“» владеет 25% капитала ООО «Редакция „Молодой дальневосточник“», еще по 37,5% компании принадлежат Ирине Сугак (гендиректор данной компании и ИД «Молодой дальневосточник») и Максиму Молотову (главный редактор краевого еженедельника «Молодой дальневосточник»). Согласно данным на сайте еженедельника, его издателем выступает ООО «Редакция „Молодой дальневосточник“».
 
Антон Иванов,
Лента новостей (Хабаровск) от 25.08.2014, 09:13
http://www.kommersant.ru/doc/2552243?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter