Сразу в двух столицах субъектов Федерации Дальнего Востока сменились прокуроры. Так, во Владивостоке им стал 39-летний Руслан Медведев, а в Благовещенске - 41-летний Сергей Мамонтов.
 
Накануне Генпрокурор РФ освободил от должности прокурора  Благовещенска Руслана Медведева, и тем еже приказом, назначил его на должность прокурора Владивостока.
 
Руслан Медведев работает в органах прокуратуры Амурской области в 1996 году, начинал со следователя Тындинской транспортной прокуратуры. Затем был заместителем Благовещенского транспортного прокурора, прокурора Благовещенского района, начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Амурской области. С 2010 года состоял в должности прокурора Благовещенска.
 
Новый прокурор Благовещенска Сергей Мамонтов прибыл из Хабаровска. В органах прокуратуры он служит с 1998 года. Свою трудовую деятельность начинал с должности старшего следователя прокуратуры Облученского района ЕАО. Далее  был следователем Амурской городской прокуратуры Хабаровского края, первым заместителем прокурора Краснофлотского района Хабаровска, с 2011-го - старшим прокурором отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельности управления Генпрокуратуры РФ в ДФО.