Зам.руководителя теруправления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области Михаил Шуклин сел на 7 лет. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Магаданской области.
 
Суд, а ранее и следствие установило, что 27 ноября 2013 года Шуклин в салоне личного автомобиля, припаркованного около административного здания на улице Пролетарской в  Магадане, получил от предпринимателя взятку - 200 тыс. рублей.
 
Оказалось, это была первая часть за так называемое «способствование в совершении сделки» по приобретению автомобильной и дорожной техники, находящейся в распоряжении управления Росимущества по Магаданской области.
 
Оставшуюся часть взятки - 70 тыс. рублей Шуклин намеревался получить в день подписания договора купли-продажи.
 
Противоправные действия чиновника пресечены сотрудниками областного управления ФСБ.
 
Приговором Магаданского городского суда Шуклину дали 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его лишили права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года. А еще присудили штраф - 16,2 млн руб. (это размер шестидесятикратной от суммы взятки). Приговор в законную силу не вступил.