В Рослесхозе уточнили, что сегодня, в 20.10 (хбр.) на место падения вертолета Ми-8 прибыла команда Дукинского авиотделения (летчик-наблюдатель Сергей Куханов), которая подтвердила, что из находившихся на борту 15 человек погибших нет.
 
Как сообщил начальник КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охране лесов», на борту вертолета Ми-8, вылетевшего из п. Березовый Солнечного района Хабаровского края (Дукинское авиотделение), находились 11 работников парашютно-десантной пожарной службы, 1 летчик-наблюдатель, 3 человека экипажа. Они направлялись на разведку и тушение лесного пожара в Ургальском лесничестве (К-796).
 
Примерно в 18.30 (хбр.) вблизи п. Осенний Верхнебуреинского района Хабаровского края, на расстоянии 390 км от Хабаровска, при невыясненных обстоятельствах вертолет Ми-8 потерпел крушение с последующим возгоранием.
 
К месту происшествия дополнительно направлены оперативно-следственная группа транспортно-следственного управления и сотрудники регионального управления МЧС России по Хабаровскому краю. Выясняются все обстоятельства происшествия.