Флаг Кавалеровского района
Флаг Кавалеровского района
Кавалеровский район Приморского края широко отмечает шестидесятилетие со дня образования. Он появился из части Тетюхинского района с центром в рабочем горнорудном поселке Кавалерово 3 июня 1954 года.
 
Свои поздравления жителям района шлют глава Кавалеровского района Сергей Зайцев и председатель думы Кавалеровского района Ирина Гладких.
 
Вот поздравительный текст:
 
«Сердечно поздравляем вас с юбилеем Кавалеровского района! 60 лет для исторического пути района - сравнительно не большой срок, но нам дорог каждый прожитый здесь день. Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие.
 
Неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине. Кавалеровский район для всех нас - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.
 
В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами кавалеровцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории края и всей страны.
 
Сегодняшний день района полнится новыми событиями, датами и делами. История продолжается, и хочется пожелать, чтобы у Кавалеровского района впереди было много хороших и добрых юбилеев.
 
Уверены, каждый из нас чувствует личную ответственность за судьбу малой родины, а потому наш район будет жить и  продолжать  развиваться! Искренне желаем всем жителям крепкого здоровья, праздничного настроения, большого человеческого счастья и благополучия!»