Завтра, 3 июня, состоится заседание Хабаровского регионального политсовета «Единой России», на котором определятся со списком кандидатов на выборы депутатов Законодательной думы края.
 
Как пояснили в «ЕР», завтра только сформируют список кандидатов в депутаты. Утверждать же потенциальных кандидатов будут на общепартийной конференции, которая намечена на 21 июня.
 
Как объяснил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской, ранее партия 27 апреля провела так называемый праймериз - внутрипартийное голосование, где в качестве выборщиков зарегистрировались более 100 тысяч человек - порядка 10% от общего числа избирателей в крае, а в самом голосовании за 155 кандидатов приняли участие 86 088 человек, что составляет 83,65% от общего числа зарегистрированных выборщиков.
 
- Праймериз формирует несколько лидеров, нам нужно посмотреть, кто пользуется доверием у народа и партии, - говорит Сергей Луговской. - Чаще всего, конечно, победитель праймериза у нас и утверждается. Но всякое может быть... Бывает, что мнение голосовавших на праймериз, не совпадает с мнением партии.