Владимир Миклушевский
Владимир Миклушевский
Сегодня в Кремле, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Приморского края Владимир Миклушевский попросился в отставку и получил согласие от главы государства. Также губернатор намерен участвовать во внеочередных выборах главы края в сентябре.
 
На этой неделе все ждали, что в отставку попросится глава Камчатки Владимир Илюхин, но неожиданно попросился глава Приморья Владимир Миклушевский. Это случилось во время встречи с президентом, когда глава информировал Путина об основных показателях социально-экономического развития края.
 
- ...Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно, - сказал Миклушевский Путину (приводим слова из стенограммы встречи). - Должно быть выражено доверие приморцев. Поэтому, Владимир Владимирович, просил бы вашего разрешения, вашей поддержки пойти на досрочные выборы губернатора в сентябре текущего года и продолжить, если вы на это дадите согласие, свою работу.
 
- Сколько лет Вы уже там работаете? - переспросил Путин
 
- Два года, - повторил Миклушевский.
 
- В целом вы не только освоились, но и результаты положительные. Я не против, пожалуйста, - сказал президент, дав таким образом согласие и на отставку и на участие в досрочных выборах губернатора 14 сентября.