Первореченский районный суд Владивостока поддержал ходатайство следствия о продлении на 3 месяца срока содержания под стражей обвиняемого - чемпиона Дальнего Востока по вольной борьбе, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
Этот победитель турниров по современному Панкратиону обвиняется в вымогательстве более 6 млн рублей у предпринимателя. По оперативным данным, спортсмен входил в одну из этнических преступных групп приморской столицы.
 
Напомним, в 2013 году чемпион по «боям без правил» был задержан с поличным в одном из кафе в центре Владивостока при встрече с потерпевшим. Совместную операцию провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю при силовой поддержке спецназа федеральной службы безопасности.
 
Следственной частью ГУ МВД России по ДФО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).