Четыре представителя судейского сообщества от Дальневосточного Федерального округа избраны в Хабаровске, на общем собрании, для спецколлегии по отбору кандидатов в состав обновленного  и объединенного с Высшим Арбитражным судом - Верховного Суда РФ.
 
Представители от Дальневосточного Федерального округа:  председатель Арбитражного суда Еврейской автономной области Андрей Кривощёков, судья Приморского краевого суда Людмила Саломатина, заместитель председателя Амурского областного суда Олег Васильев и заместитель председателя Камчатского краевого суда Дмитрий Войницкий (слева направо).
Представители от Дальневосточного Федерального округа: председатель Арбитражного суда Еврейской автономной области Андрей Кривощёков, судья Приморского краевого суда Людмила Саломатина, заместитель председателя Амурского областного суда Олег Васильев и заместитель председателя Камчатского краевого суда Дмитрий Войницкий (слева направо).

 
Это собрание первыми в России провели в Хабаровске. Для участия в нем в краевую столицу прибыли девять представителей советов судей субъектов РФ со всего Дальнего Востока: Камчатки, Сахалина, Магадана, Приморья, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Амурской области и Хабаровского края.
 
В итоге, представителями от ДФО стали - председатель Арбитражного суда ЕАО Андрей Кривощёков (в состав комиссии по приему квалификационного экзамена), судья Приморского краевого суда Людмила Саломатина, зам.председателя Амурского областного суда Олег Васильев и зам.председателя Камчатского краевого суда Дмитрий Войницкий. Кстати, от Хабаровского края в спецкомиссию никто не вошел.
 
Между тем, всего в специальную квалификационную коллегию по отбору кандидатов по всей стране должны войти 27 членов: по одному представителю от президента России, Общественной палаты РФ и общероссийских общественных объединений юристов, а также по 3 от каждого федерального округа из числа членов совета судей субъекта РФ, входящих в округ.
 
Кроме того, будет сформирована специальная экзаменационная комиссия по приему квалификационного экзамена на должность судьи Верховного Суда РФ, состоящая из 11 членов: по одному представителю из числа членов советов судей от каждого федерального округа и 3 - от общественных объединений юристов.
 
Всего в новом Верховном Суде планируется ввести в штат должности 170-и судей.