Из-за схода вагонов с углем на перегоне Горелый- Сковородино (7287-й км) управления Забайкальской железной дороги возможна задержка пассажирских поездов «Владивосток-Москва», «Благовещенск-Москва», «Пенза-Владивосток», «Новосибирск-Нерюнгри».
 
По состоянию на 18.30 (хбр) поезд сообщением «Хабаровск-Нерюнгри», в котором следуют 190 человек, из них 36 дети, остановлен на ст. Сковородино. Поезд сообщением «Чита-Благовещенск» находится на перегоне Уруша-Улягер, в нем - 143 пассажира, из них один ребенок. Отделениями РЖД решаются вопросы обеспечения пассажиров горячим питанием и питьевой водой.
 
Напомним, сегодня в Сковородинском районе Амурской области на перегоне Горелый - Сковородино ликвидируют последствия схода вагонов с углем. К месту аварии прибыл аварийно-восстановительный поезд со станции Сковородино, еще два аварийно-восстановительных поезда следуют, передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
 
По предварительным данным, в момент аварии на перегоне Горелый-Сковородино навстречу друг другу следовали два грузовых состава: один в восточном направлении, другой - в западном. В составе поезда, следовавшем в восточном направлении по четному пути, сошли с рельсов три вагона с углем. Во втором составе, направляющемся на встречу, произошел сход одной секции локомотива и двух порожних вагонов. Пострадавших нет. Имеются незначительные повреждения железнодорожного полотна и линии контактной сети. Движение поездов было в обоих направлениях закрыто.
 
В настоящее время на месте происшествия работают ремонтно-восстановительные бригады РЖД. На месте происшествия находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Всего привлечено более 100 человек и свыше 20 единиц техники.
 
Около 19.30 (хбр) один из путей был расчищен, ведутся работы по установке габаритов контактной сети.
 
Гражданам, планирующим в ближайшее время пользоваться железнодорожным транспортом, необходимо уточнять время отправления поездов в справочных службах РЖД.