Только что «присяжные во Владивостоке вынесли обвинительный вердикт шестерым участникам банды, передает из зала Приморского краевого суда корреспондент агентства «Интерфакс - Дальний Восток». Присяжные единогласно признали подсудимых в убийствах четырех человек и их ограблении. Свое решение они выносили целую неделю.
 
Напомним, присяжных заседатели в среду, 29 января, удалились для вынесения вердикта по делу банды «приморских партизан» и взяли перерыв до понедельника. Но и вчера они не успели вынести вердикт.
 
Как сообщает РАПСИ, в обсуждении вердикта по уголовному делу так называемых «приморских партизан», взят перерыв до 3 февраля. Об этом рассказала адвокат Олеся Моисеева. Присяжным предстояло ответить на 225 вопросов суда. Ранее ожидалось, что это произойдет еще 27 января, но два дня ушло на зачитывание вопросов опросного листа и напутственное слово судьи.
 
Напомним, что шестеро парней, как они объясняют «объявили войну полицейскому произволу». Двое - Александр Сладких и Андрей Сухорада - погибли в июне 2010 года при штурме квартиры в Уссурийске. Четверо - Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кириллов, Роман Савченко - были задержаны. Позже к ним добавились Вадим Ковтун и Алексей Никитин. Первое слушание по делу началось год назад - 23 января 2013 года. Судебный процесс проходил с участием присяжных заседателей в открытом режиме.
 
Теперь суд каждому определит сроки наказания.