Секретаря Хабаровского регионального отделения «Единая Россия» нет почти год. Он пропал 30 апреля. С тех пор его обязанности исполняет 1-й зам председателя краевой думы Сергей Луговской. И вот, наконец-то, партийцы решились на смелый шаг - 4 февраля в Хабаровске объявлено о созыве региональной конференции, где и случатся выборы.
 
Напомним, наш секретарь и по совместительству спикер краевой думы Сергей Хохлов подал в отставку со всех постов 30 апреля 2013 года, в день назначения президентом РФ вр.и.о. губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, у которого к тому времени закончился срок полномочий. Депутат уехал на малую родину - в Горно-Алтайск, но мандат депутата не сдал, заявив, что будет приезжать на заседания местного парламента с малой родины - Алтая в Хабаровск. Но пока тут его мы не видели...
 
Тем не менее, уже прошли выборы губернатора, спикера тоже выбрали, а вот с партийным секретарем все как-то не определились. Видно, кандидатур подходящих не было.
 
- Избрание секретаря - это основной вопрос предстоящей конференции, - сказал и.о. секретаря партии Сергей Луговской. - Для «Единой России» - 2014 год очень значимый, близится масштабная избирательная кампании и поэтому так важно единство правящей партии. Роль «Единой России» в крае, да и по всей стране в целом усиливается, она не боится ставить цели и не уходит от ответственности. Результаты последних выборов тому показатель...
 
Ожидается, что кроме секретаря отделения, делегаты конференции рассмотрят вопрос о задачах Хабаровского регионального отделения в избирательной кампании осенью 2014 года, в ходе которой в единый день голосования 14 сентября пройдут выборы депутатов Законодательной думы Хабаровского края, мэра Комсомольска-на-Амуре, депутатов Хабаровской и Комсомольской городской думы, а также целый ряд выборов в органы местного самоуправления.