Вениамин Табыш
Вениамин Табыш
От Хабаровского края на Олимпийские зимние игры и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи отправились девять судей. Среди них работник ОАО «Порт Ванино» Вениамин Табыш!
 
По оценкам оргкомитета «Сочи-2014», министерства спорта Российской Федерации и представителей международных спортивных федераций профессионализм и квалификация судей, представляющих Хабаровский край, подтверждены...
 
Вениамин Табыш уже в Сочи, откуда и прислал в редакцию газеты «Моё побережье» эти фотографии. А перед отъездом на Олимпиаду он немного рассказал о себе.
 
Сейчас ему 28 лет, работает в ОАО «Ванинский морской торговый порт» начальником отдела закупок. В Ванино живет не так давно и здесь ему нравится, но с приездом в наши места потерял возможность постоянно заниматься горнолыжным спортом, которым увлекается с девяти лет.
 
В судействе он пробует себя всего более года, но приглашение на Олимпийские игры уже показывает высокий уровень его подготовки. Квалификацию повышает на практических занятиях - в прошлом году принимал участие в чемпионате России и в финале Кубка Европы по горным лыжам в Сочи. Предварительный отбор на Олимпийские игры прошел среди большого числа претендентов (в общей сложности было набрано около 450 судей).
 
Впечатления от увиденного в олимпийском Сочи у него самые хорошие – объекты подготовлены на высоком уровне. Олимпийские судьи прибыли в Сочи заранее (25 января), чтобы подготовиться, ведь, как рассказывает Вениамин, круг обязанностей судей обширен, «в него входит множество мероприятий - от подготовки горнолыжной трассы, до обеспечения достойного уровня соревнований…».
 
Пожелаем же Вениамину Табышу, а также всем нашим спортсменам, удачи и успехов!
 
Татьяна Седых
«Моё побережье» 29.01.14
 
Вениамин Табыш уже в Сочи
Вениамин Табыш уже в Сочи